ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

НОВИНКИ СЕНТЯБРЯ ВКОНТАКТЕ

31 Октября 2013
Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» в первый осенний месяц представила своим пользователям очередные 7 обновлений. Наиболее заметным обновлением, конечно, стал легкий редизайн сайта и главной страницы социальной сети. Теперь вместо собственных профилей пользователи в первую очередь видят новости друзей и сообществ.

Если пользователю понравился тот или иной комментарий теперь он может отметить его кнопкой «мне нравится». Кроме того, у участников социальной сети появилась возможность редактирования записей, оставляемых на стенах. Правда, отредактировать запись на стене можно только в течение 4 часов с момента опубликования.

В окнах диалогов появилась расширенная форма написания нового сообщения. Теперь для быстрых сообщений пользователь может указать тему, которая отобразится при просмотре диалога. Для пользователей приложений была разработана новая система получения голосов.

Для пользователей, любящих создавать альбомы с фотографиями, или фанатов публикации фотографий в социальных сетях появилась возможность опубликовать еще больше снимков. Дело в том, что теперь загрузка изображений происходит в 2 раза быстрее, чем раньше. Кроме того, было снято ограничение на количество загружаемых за один раз фотографий. Любой понравившейся фотографией можно «Поделиться»: отправить друзьям через личное сообщение или сохранить к себе в альбом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SKYPE ДОБИВАЕТСЯ СВОБОДНОГО ДОСТУПА В МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА

8.08.2013

Число пользователей Skype может вскоре вырасти за счет жителей Великобритании. Руководство сервиса надеется, что местные операторы прекратят блокировать программы IP-телефонии. На сторону Skype встал местный телекоммуникационный регулятор.

ЯНДЕКС ЗАПУСТИЛ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID

3.09.2013

Компания Яндекс официально открыла доступ к своему магазину приложений для устройств на мобильной операционной системе Android.

ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ITUNES STORE

29.09.2013

Это наконец-то случилось! Компания Apple всё-таки проявила интерес к российскому рынку цифровой электроники. Именно по данной причине в скором времени всемирно популярный музыкальный сервис iTunes появится и на русском языке….

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11.08.2013

Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook