ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ – HTC НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО APPLE

14 Декабря 2013

В то время как Apple поджимает производителей смартфонов под управлением ОС Android по всем фронтам, некоторые из них стараются в свою очередь дать сдачи. Сегодня стали известны подробности патентного иска, направленного, для разнообразия, против компании Apple.

В США Комиссия по международной торговле постановила, что компания Apple нарушила два патента, относящихся к графическим чипам и принадлежащих компании S3 Graphics Co. Об этом пишет портал TheNextWeb со ссылкой на агентство Bloomberg.

S3 Graphics Co. принадлежит компании HTC, которая надеется, что уличив Apple в нарушении собственных патентов, ей удастся пойти с корпорацией на взаимовыгодную сделку и покончить с патентным спором. Напомним, что Apple в настоящий момент ведет «патентную войну» с HTC. «Яблочная» корпорация уже одержала одну победу, доказав в суде, что тайваньская HTC нарушила несколько ее патентов.

Нарушение компанией Apple патентов, принадлежащих S3, было установлено еще 1 июля, однако подробности, касательно того, какие конкретно продукты корпорации уличены в правонарушении, не были известны до сегодняшнего дня. По новым данным, в нарушении патентов оказалась повинна MacOS X, но не iOS, как надеялись юристы HTC.

Такой поворот значительно снижает шансы HTC на легкое урегулирование патентного спора, поскольку главным рынком Apple являются устройства с iOS, но, тем не менее, не уничтожает их полностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СЛУХИ: ИЗОГНУТЫЙ СМАРТФОН LG G FLEX ПОЯВИТСЯ НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ В ДЕКАБРЕ

10.12.2013

Слухи: изогнутый смартфон LG G Flex появится на международном рынке в декабре. По данным китайского ресурса 3G.cn, изогнутый смартфон LG G Flex доберется до международного рынка в декабре 2013 года. Сейчас необычный аппарат доступен для покупки лишь в Южной Корее. Ранее также сообщалось, что в начале декабря его продажи стартуют в сети французского оператора Orange

ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ SKYPE ДОСТУПНА ДЛЯ WINDOWS PHONE

12.11.2013

Наконец владельцы смартфонов на операционной системе Windows Phone дождались выхода официального приложения Skype. Представьте себе, что вы общаетесь с друзьями, близкими и коллегами из самых разных стран мира, так, словно…

«ВКОНТАКТЕ» НАЧАЛ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАТЬ GOOGLE CHROME

4.11.2013

Ведущая российская социальная сеть «ВКонтакте» стала активно призывать своих пользователей устанавливать и использовать браузер Google Chrome

TWITTER АТАКОВАЛИ ХАКЕРЫ?

30.11.2013

Нестабильная работа популярнейшего во всем мире сервиса для ведения микроблогов Twitter была связана с «каскадом сбоев». Во всяком случае, именно такое сообщение озвучили представители сервиса.