ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ – HTC НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО APPLE

14 Декабря 2013

В то время как Apple поджимает производителей смартфонов под управлением ОС Android по всем фронтам, некоторые из них стараются в свою очередь дать сдачи. Сегодня стали известны подробности патентного иска, направленного, для разнообразия, против компании Apple.

В США Комиссия по международной торговле постановила, что компания Apple нарушила два патента, относящихся к графическим чипам и принадлежащих компании S3 Graphics Co. Об этом пишет портал TheNextWeb со ссылкой на агентство Bloomberg.

S3 Graphics Co. принадлежит компании HTC, которая надеется, что уличив Apple в нарушении собственных патентов, ей удастся пойти с корпорацией на взаимовыгодную сделку и покончить с патентным спором. Напомним, что Apple в настоящий момент ведет «патентную войну» с HTC. «Яблочная» корпорация уже одержала одну победу, доказав в суде, что тайваньская HTC нарушила несколько ее патентов.

Нарушение компанией Apple патентов, принадлежащих S3, было установлено еще 1 июля, однако подробности, касательно того, какие конкретно продукты корпорации уличены в правонарушении, не были известны до сегодняшнего дня. По новым данным, в нарушении патентов оказалась повинна MacOS X, но не iOS, как надеялись юристы HTC.

Такой поворот значительно снижает шансы HTC на легкое урегулирование патентного спора, поскольку главным рынком Apple являются устройства с iOS, но, тем не менее, не уничтожает их полностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

MICROSOFT ОБНОВИЛА КЛИЕНТ WINDOWS PHONE 7 CONNECTOR ДЛЯ MAC OS

14.11.2013

Команда разработчиков Microsoft выпустила обновление официального клиента Windows Phone 7 Connector для операционных систем Mac OS X. Новая версия приложение — 2.02 Изменения в новой версии Windows Phone 7 Connector: Полная поддержка…

БЕЗЛИМИТКА НА НОМЕРАХ 8 800 - ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЬЕЙ-ТО ГЛУПОСТИ ИЛИ КАКОЙ-ТО "МММ-ТЕЛЕКОМ"?

28.11.2013

Поскольку руководимая мной компания "НОВАТЕЛ" работает на рынке номеров 8 800 с 2005 года, то мы видели разное и очень хорошо знаем, что возможно, а что нет. Но в последние месяцы рынок сильно будоражит новый игрок, предлагающий "безлимитку" - т.е. абонент платит фиксированную цену в месяц и получает неограниченный объём трафика на номере. И в этом нет ничего эдакого, если это делается по всем законам экономики и бизнеса. Но когда это делается по непонятным законам (как минимум мне), тогда появляются вопросы, на которые хочется найти ответы и когда они...

ОПРОВЕРЖЕНИЕ СЛУХОВ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОДДЕРЖКИ ОБНОВЛЕНИЙ УСТРОЙСТВ ДО GOOGLE ANDROID 4.1

8.10.2013

Буквально после нескольких дней после анонса Google Android 4.1 JB, очень многие пользователи посыпали жалобные письма на форумы с подобного рода содержанием: «Анонс уже состоялся, а мой смартфон/планшет всё также…

ДОЛГОПОЛОВ МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ О ПЕРСПЕКТИВАХ ПОЯВЛЕНИЯ ТЕЛЕВИЗОРОВ-ШПИОНОВ

27.07.2013

Так уж получилось, что я большую часть своего времени  посвящаю IT-технологиям. И, конечно, не смог остаться равнодушным к новостям компании Intel. Да, меня, Максима Владимировича Долгополова, волнует, что крупная  корпорация ведет переговоры с телесетями о внедрении технологии распознавания лиц в телевизионных приставках. Чудо-технология позволит узнавать пол и возраст зрителей и отображать на экране телевизора релевантную рекламу. Корпорация намеревается брать плату за использование новой, еще непроверенной технологии. И понятно почему  ...