КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC
ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ – HTC НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО APPLE
14 Декабря 2013В то время как Apple поджимает производителей смартфонов под управлением ОС Android по всем фронтам, некоторые из них стараются в свою очередь дать сдачи. Сегодня стали известны подробности патентного иска, направленного, для разнообразия, против компании Apple.
В США Комиссия по международной торговле постановила, что компания Apple нарушила два патента, относящихся к графическим чипам и принадлежащих компании S3 Graphics Co. Об этом пишет портал TheNextWeb со ссылкой на агентство Bloomberg.
S3 Graphics Co. принадлежит компании HTC, которая надеется, что уличив Apple в нарушении собственных патентов, ей удастся пойти с корпорацией на взаимовыгодную сделку и покончить с патентным спором. Напомним, что Apple в настоящий момент ведет «патентную войну» с HTC. «Яблочная» корпорация уже одержала одну победу, доказав в суде, что тайваньская HTC нарушила несколько ее патентов.
Нарушение компанией Apple патентов, принадлежащих S3, было установлено еще 1 июля, однако подробности, касательно того, какие конкретно продукты корпорации уличены в правонарушении, не были известны до сегодняшнего дня. По новым данным, в нарушении патентов оказалась повинна MacOS X, но не iOS, как надеялись юристы HTC.
Такой поворот значительно снижает шансы HTC на легкое урегулирование патентного спора, поскольку главным рынком Apple являются устройства с iOS, но, тем не менее, не уничтожает их полностью.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG ДОГОНЯЕТ APPLE НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ
1.11.2013Apple по-прежнему продолжает оставаться лидером рынка планшетов, впрочем, давно уступив первую строчку в рейтинге производителей смартфонов южнокорейской компании....
ПРЕДСТАВЛЕНЫ НОУТБУКИ APPLE MACBOOK PRO НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ С ДИСПЛЕЯМИ RETINA
9.11.2013Компания Apple обновила мобильные компьютеры MacBook Pro с дисплеями Retina. Теперь основой этих ноутбуков служат процессоры Intel Core четвертого поколения. От своих предшественников новые компьютеры MacBook Pro отличаются улучшенной графической подсистемой
ТРИ ЧЕТВЕРТИ ДОХОДОВ НА РЫНКЕ МОБИЛЬНОГО ПО ОБЕСПЕЧИТ МОДЕЛЬ IN-APP PURCHASES
28.10.2013В исследовательской компании Juniper Research регулярно следят за положением дел на рынке мобильного софта. В свежем исследовании аналитики прогнозируют, что в 2017 году продажи приложений, рассчитанных на смартфоны и планшеты, превысят 75 млрд долларов.Подавляющее большинство этих доходов будет исходить от внутрипрограммных покупок (in-app purchases), а именно - около 75%.Согласно оценке Juniper Research, через 4 года лишь 5% приложений будут платными уже при скачивании. Для сравнения, в 2013 году этот показатель ожидается на уровне 6,1%
20 ФАКТОВ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ TWITTER ДЖЕКЕ ДОРСИ
9.09.2013Если бы не Twitter, то Джек Дорси отправился бы пешком по Индии с альбомом для зарисовок. И еще девятнадцать любопытных фактов о создателе популярного сервиса микроблогов.


