ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕНИЕ В ИНТЕРНЕТ СЕТИ

27 Августа 2013
Общение в Интернете - это коммуникационное взаимодействие между людьми, где для обмена информацией пользователи используют различные программы или общаются с помощью специальных сайтов или соц. сетей. Самыми распространенными программами для общения считаются icq, qip, skype, miranda, а также mail.ru агент и другие различные im-клиенты. Для обмена информацией может служить электронная почта, микроблоги, форумы, социальные сети, чаты и тому подобные веб-сервисы.

Электронная почта это давно и хорошо известная система общения с помощью писем, отправляемых в конвертах, на которых указано место назначения и данные адресата, в электронной почте все также, только в электронном виде и доставляется намного быстрее. Электронной письмо сначала уходит на почтовый сервер, а позже доставляется адресату на указанный почтовый ящик.

Форумы, чаты и социальные сети являются очень популярными способами общения в сети Интернет. Они служат организациям по обмену информации между большими количествами собеседников, которым интересна та или иная тема обсуждения, которая и является причиной концентрации столь большого количества людей в одном месте, для вынесения её на всеобщее обозрение.

Самым популярным и удобным способом общения в Интернете является обмен информацией с помощью специально "заточенных" под это программ, к примеру icq, qip, skype, mail.ru агент и miranda. Общение между двумя или более людьми осуществляется в реальном времени. Сообщения доставляются без задержек. Такие программы носят название интернет-мессенджеры. Такой способ также называют "синхронной коммуникацией", потому как люди получают и отправляют письма почти синхронно, без длительных задержек. В некоторых im (интернет мессенджеры) есть возможность видео и голосовых звонков.

Общение с помощью электронной почты, чатов, форумов, соц. сетей, интернет мессенджеров не обязательно должно проходить в рамках той или иной странны, просторы всемирной паутины интернета позволяют нам большее. Вы можете общаться с далекими родственниками, сослуживцами, друзьями. По этому современное общение в Интернете охватывает абсолютно все цивилизованные странны нашей планеты, а также является очень сильным и распространенным средством межкультурной коммуникации и обменом информации. С помощью чего общаться выбираете Вы, главное идти в ногу со временем!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

UNDETWEETABLE – АРХИВ УДАЛЕННЫХ ТВИТОВ

1.12.2013

Создатели сайта Undetweetable называют его «архивом ошибок и сожалений». Ресурс позволяет увидеть историю сообщений, написанных в Twitter сгоряча, а затем удаленных.

IPHONE 3D VIEWER ИЛИ ПРОСМОТР ВИДЕОЗАПИСЕЙ В 3D

13.10.2013

Как известно, в прошлом году миру было представлено устройство Hasbro My3D, способное превращать Apple iPhone в небольшой плеер, способный выдавать картинку в формате 3D. На тот  момент разработчики были полны…

В FACEBOOK ВИДЕО БУДЕТ ПРОИГРЫВАТЬСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ

19.09.2013

Новая функция от социальной сети — видео, запускающееся самостоятельно. Теперь пользователям для воспроизведения не нужно будет даже нажимать на соответствующую кнопку.

GOOGLE+ ОПУСТИТ СПАМЕРОВ

19.07.2013

В популярной социальной сети Google+ за последнее время прошел целый ряд обновлений, нацеленных на то, чтобы сделать ее максимально удобной для пользователей, и избежать появления самых разнообразных раздражающих моментов.