ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

РАЗНООБРАЗИЕ IRC-КЛИЕНТОВ

23 Августа 2013
Программа IRC предлагает вам огромный выбор IRC-клиентов для ваших мобильных и сотовых телефонов и конечно для компьютеров. Ознакомимся с некоторыми из них.

Разработчики Bersirc создали простой в эксплуатации программный продукт. Вы создаете профиль, заполняя несколько полей, выбираете сеть для работы или вручную вводите данные сервера и после этого можно заходить на канал и начинать свое виртуальное общение. При этом у вас есть возможность хранить ссылки в виде закладок.

IRC-клиент - ChatZilla выпускается в виде расширения для браузера Mozilla Firefox. Данный клиент имеет очень скромные сервисные возможности, требует знания синтаксиса команд IRС, но при этом имеет красивый дизайн окна сообщений, который можно менять. При последующих запусках данного клиента происходит автоматическая загрузка нужных вам пунктов благодаря настройкам запоминания сетей и каналов. Возможности данной программы можно расширить при помощи дополнительных модулей.

Клиент Gaim - это один из универсальных клиентов. Позволяет обмениваться мгновенными сообщениями и поддерживает множество протоколов. Одной из особенностей данного клиента является поддержка проверки орфографии по ходу набора текста. Кроме того данный клиент имеет ненавязчивое звуковое сопровождение событий. Недостаток - отсутствие возможности смены шрифта (шрифт по умолчанию не слишком большой и не на всех мониторах легко читается).

В 2002 году был создан HydraIRC, который, несмотря на свою молодость, имеет массу полезных функций и насыщенные элементы интерфейса. Он составляет впечатление весьма сложной программы, хотя это на самом деле не так. Это связано с тем, что на рабочем окне достаточно много мелких элементов. Сеть IRC - это в первую очередь общение, поэтому дизайн не должен быть перегружен. Но если не сильно обращать внимание на элементы дизайна, то вы увидите очень удобную программу для общения через протокол IRC. В списки автоматических загрузок можно добавить любой сервер. HydraIRC имеет хороший менеджер закладок.

На протяжении более чем семи лет выходят новые версии для улучшения еще одного IRC-клиента, можно сказать ветерана - IceChat. Даная программа позволяет работать одновременно с десятком серверов. Автоматический заход на указанные вами каналы, однощелчковое подключение к нужному вам серверу из списка. С помощью данной программы вы можете проводить поиск нужной информации через Google (достаточно лишь выбрать нужный текст в окне беседы и выбрать пункт "поиск в Google"). Также поддерживает прямую передачу файлов, при этом сразу проверяя его на наличие вирусов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ВКОНТАКТЕ - РЕГИСТРАЦИЯ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ

29.11.2013

Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» вновь обновила систему регистрации новых пользователей

GOOGLE ANDROID — УЛЬТИМАТУМ IPHONE?

10.11.2013

Участники конференции Google I/O смогли познакомиться с телефонным интерфейсом Android, у которого имеется масса точек соприкосновения с iPhone, включая даже наличие специального магазина приложений.

ПРОЕКТИРУЕТСЯ LENOVO THINKPAD 9 SLIM, КАК САМЫЙ ТОНКИЙ УЛЬТРАБУК

28.10.2013

Apple MacBook Air в своем нынешнем исполнении считается самым тонким в мире, и ультрабуки под управлением OC Windows от Microsoft никак не отнимут у него этот титул. Шанс есть у нового Lenovo ThinkPad 9 Slim, который в закрытом виде даже тоньше в сравнении со многими современными смартфонами.

ТИРИКА-МАГАЗИН 2.11: СТАТИСТИКА ПРОДАЖ ВАШЕГО МАГАЗИНА ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА И НА СМАРТФОНЕ

23.09.2013

Вышла новая версия программы Тирика-Магазин 2.11, популярной программы автоматизации работы розничного магазина. В ней появилась функция Тирика:Коннект, позволяющая отслеживать статистику продаж непосредственно с экрана телефона под управлением ОС Android. Для…