ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»

29 Июля 2013
Основатель ведущей мировой социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что сервис будет максимально жестко решать проблему фальшивых «лайков». По его словам специалисты популярнейшего сервиса уже разработали механизм автоматического выявления и удаления поддельных кнопок «Like».


При этом представители Facebook уже успели подчеркнуть, что предпринимаемые меры никак не скажутся на простых пользователях социальной сети. Ожидается, что на каждой странице, в среднем, исчезнет менее одного процента от общего количества отметок «Like».

По словам представителей социальной сети, специальный алгоритм удалит только отметки «Like», которые были отправлены с фальшивых или скомпрометированных аккаунтов. Кроме того, исчезнут купленные отметки «Like», а также проставленные при помощи вирусных программ.

Надо сказать, что Facebook всегда пытался обеспечить эффективную защиту от любых подобных угроз. Кроме того, представители социальной сети всегда подчеркивали тот факт, что отметки «Like» являются одним из основных способов взаимодействия брэндов с покупателями. Именно с помощью подобных отметок формируется аудитория пользователей, которая готова, как минимум, выслушать послание брэнда.

Что касается искусственно «накрученных» «лайков», то они не только искажают реальную картину отношения пользователей к той или иной информации, но и понижает ценность социальной сети, как площадки для эффективного взаимодействия с целевой аудиторией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА WI-FI В ОТЕЛЯХ?

8.12.2013

Таким вопросом задался автор этой статьи. Он не одинок в своих рассуждениях. Каждый из нас хоть раз недоумевал, почему немалая цена за номер не означает свободного доступа к Интернету.

ЧТО ТАКОЕ "КАНАЛЫ" И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?

5.08.2013

Канал - это отдельная группа, которая состоит из одного или более пользователей, которые обмениваются текстовыми сообщениями, адресованными в этот канал. Канал создается, по присоединению самого первого...

УПРАВЛЕНИЕ СТОИМОСТЬЮ ПРОЕКТА ПО СОЗДАНИЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В БАНКЕ.

13.10.2013

   Авторская Методика MiddleMana. (В понедельник дополню) Сегодня поговорим про стоимость разработки программного обеспечения руками банка. Как это ни странно звучит, но банки продолжают делать собственное ПО. Некоторые даже создают свои софтверные компании. И так у нас есть разработчик и проблема, требующая автоматизации.  Выбор разработчика для упрощения расчетов: 1.      Откажитесь от услуг разработчика все время жалующегося на частые изменения требований. Чем реже приходить за требованиями, тем чаще эти самые требования будут изменяться. 2.     ...

ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ?

1.11.2013

Социальная сеть (social network) – это многопользовательский веб-сайт, наполнением которого занимаются сами участники сети. В социальных сетях участники могут переписываться, создавать группы, загружать свои фотографии и так далее. Кроме этого, существуют такие сети, которые предназначены не только для поиска людей, но и для поиска веб-сайтов, музыки и так далее. Обычно на сайте нужно указать имя и фамилию, год рождения, школу, вуз  и так далее.