LOGS
FACEBOOK БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ФАЛЬШИВЫМИ «ЛАЙКАМИ»
29 Июля 2013При этом представители Facebook уже успели подчеркнуть, что предпринимаемые меры никак не скажутся на простых пользователях социальной сети. Ожидается, что на каждой странице, в среднем, исчезнет менее одного процента от общего количества отметок «Like».
По словам представителей социальной сети, специальный алгоритм удалит только отметки «Like», которые были отправлены с фальшивых или скомпрометированных аккаунтов. Кроме того, исчезнут купленные отметки «Like», а также проставленные при помощи вирусных программ.
Надо сказать, что Facebook всегда пытался обеспечить эффективную защиту от любых подобных угроз. Кроме того, представители социальной сети всегда подчеркивали тот факт, что отметки «Like» являются одним из основных способов взаимодействия брэндов с покупателями. Именно с помощью подобных отметок формируется аудитория пользователей, которая готова, как минимум, выслушать послание брэнда.
Что касается искусственно «накрученных» «лайков», то они не только искажают реальную картину отношения пользователей к той или иной информации, но и понижает ценность социальной сети, как площадки для эффективного взаимодействия с целевой аудиторией.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ИНТЕРНЕТ-ПРОТОКОЛ SPDY ДЛЯ FACEBOOK
24.07.2013Facebook решил отказаться от распространенного по всему миру интернет-протокола HTTP и перейти на SPDY. SPDY, разработкой Google, уже пользуется Google Chrome и будет пользоваться следующая, одиннадцатая, версия Mozilla Firefox.
УКРАИНСКИЕ РАЗРАБОТЧИКИ СОЗДАЛИ ПОРТАТИВНУЮ LED ВСПЫШКУ ДЛЯ IOS И ANDROID
26.07.2013На краудфандинговой платформе Kickstarter стартовал проект команды разработчиков из Украины во главе с 24-летним киевлянином Владиславом Тисленко. Это портативная LED-вспышка под названием iblazr
«БЕЛЫЙ ВЕТЕР»: ДИРЕКЦИЯ ПО ИТ У НАС ИГРАЕТ РОЛЬ АНАЛИТИКА И ИНТЕГРАТОРА
26.07.2013IT-корпорации сегодня предлагают широкий спектр решений для бизнеса. Перед CIO компаний стоит непростая задача - выбрать лучшее для своей отрасли. Сегодня мы поговори об IT в ритейле. Юрий Сафронов, CIO компании «Белый Ветер», рассказал нам на примере своей компании, что может помочь торговым сетям в решении конкретных бизнес-задач.
ОБЗОР HD-ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА LEXAND LR-2500
2.09.2013Видеорегистратор для меня такая же незаменимая вещь в машине, как и ключи от нее. Выезжая на дорогу ...


