ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ЧТО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА IRC?

25 Июля 2013
Наверное, на сегодняшний день, уже не осталось такого человека, который хоть раз был во всемирной паутине Internet и не общался бы с другими людьми в HTML-чатах. В этой статье, я бы хотела изложить несколько советов для начинающих пользователей.

Итак, что же такое IRC?

IRC (Internet Relay Chat) - это программа, которая предназначена для ретрансляции разговоров по интернету. Под разговорами подразумевается текстовые сообщения, которыми вы можете общаться как с одним пользователем, так и с целой группой. Благодаря IRC, у вас появится возможность, находится на нескольких каналах параллельно и при этом вести беседы на любые, интересующие вас темы. В этой программе нет никаких ограничений по количеству людей.

Для пользования IRC вам понадобятся только две вещи. Первая, безусловно, это Интернет, а вторая - IRC-клиент. Сегодня, существует много IRC-клиентов, я предлагаю ознакомиться с двумя, которые пользуются наибольшей популярностью. Первый - это Pirch, а второй - Mirc.

Pirch98 build 1190.

После того, как вы установите на свой компьютер IRC-клиент Pirch, вы сможете увидеть и побродить на IRC. Для начала, необходимо запустить программу и заполнить предлагаемые графы. После этого, вы должны выбрать существующий сервер либо добавить свой. Все - Connect. Подключившись, перед вами появится множество групп, в которых присутствуют разные каналы. Вы либо переходите на них, либо добавляете свою группу. После чего, введите название канала и его краткое описание.

Mirc 5.6.

Запустив Mirc, перед вашими глазами откроется следующая картина: четыре графы, которые вам необходимо заполнить. Это - имя, E-mail, ник и альтернативный ник, на случай, если первый уже задействован. Если, вы желаете, чтобы вас не могли найти, до тех пор, пока вы сами не откроете канал, в котором находится тот человек, который, жаждет встречи с вами, отметьте галочкой опцию Invisible mode. В этом же окне, вы увидите огромный перечень сеток и серверов, если хотите, вы можете редактировать его, удаляя и добавляя адреса. Все нажимаем Connect - и вы уже полноправный пользователь Internet Relay Chat. Выбирайте, понравившийся вам канал и общайтесь в свое удовольствие.

Существуют и другие IRC-клиенты, как говорится: здоровая конкуренция рождает высокое качество. Вышеописанные клиенты, на сегодняшний день являются одними из самых популярных, но и альтернативные клиенты не стоят на месте и очень быстро набирают обороты и технологическую мочь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ПОДТВЕРДИЛ ФАКТ УТЕЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ДАННЫХ

15.10.2013

Facebook признала факт того, что в результате серьезной технической ошибки адреса электронной почты и номера мобильных телефонов шести миллионов ее пользователей стали видны другим участникам сервиса.

QUICKSIRI – СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ IPHONE

1.12.2013

Не так давно пользователи устаревших моделей Apple iPhone получили возможность пользоваться персональным ассистентом  Siri. Однако с первых дней появления столь полезного нововведения появилась срочная необходимость в оптимизации работы ассистента. Подавляющее…

КАТЕРИНА КОСТЕРЕВА, TERRASOFT: "ИНТЕГРАЦИЯ С ВКОНТАКТЕ - НАШ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП"

5.12.2013

Управляющий партнер группы компаний Terrasoft Катерина Костерева - о возможностях социального CRM и интеграции продуктов Terrasoft с социальными сетями.

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.