ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

MAIL.RU ЗАПУСТИТ СЕРВИС МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ МИКРОБЛОГОВ

3 Ноября 2013
Компания Mail.Ru Group в скором времени запустит новый сервис микроблогов Futubra. Во всяком случае, об этом сообщили некоторые источники, ссылаясь при этом на руководителя проекта Алексея Терехова.

На сегодняшний день сайт будущего сервиса закрыт для рядовых пользователей и доступен только команде разработчиков. По предварительным данным запуск открытой бета-версии запланирован на январь 2012 года.

Новый сервис микроблогов станет мультимедийным. Сервис позволит публиковать записи, фото и видео, формировать подписки по темам, а также создавать группы и мероприятия. Примечательно, что уже привычное понятие «друзей» в новом сервисе будет несколько трансформировано. Так подписываться на пользователей можно будет одним кликом. Благодаря такому подходу значительно упроститься процесс формирования вид своей страницы, состоящей из постов интересных блоггеров, без обязательного взаимного добавления в «друзья».

Одновременно с запуском сайта Futubra.com, Mail.ru Group планирует выпустить мобильные приложения для нового сервиса. По предварительным данным новый сервис будет поддерживать все ведущие мобильные платформы: iOS, Android, Windows, Symbian. Примечательно, что работоспособность нового сервиса на мобильных устройствах не будет зависеть от наличия или отсутствия поддержки Silverlight, Flash, java-script и других специфических технологий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В FACEBOOK БОЛЕЕ 800 МИЛЛИОНОВ УЧАСТНИКОВ

21.11.2013

На прошедшей 22 сентября конференции f8 основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) озвучил актуальные данные о числе пользователей сервиса

ПЛАНШЕТ NOKIA SIRIUS ПРЕДСТАВЯТ 26 СЕНТЯБРЯ В НЬЮ-ЙОРКЕ

27.08.2013

В сети уже давно ходят слухи о выпуске компанией Nokia планшета, но финны все никак не показывают такой долгожданный девайс. Тем не менее «неизвестный источник» сообщил ресурсу The Verge, что 10,1-дюймовый планшет Nokia «Sirius» будет представлен в ходе специального мероприятия, которое состоится в Нью-Йорке 26 сентября 2013 года.

НОВИНКИ СЕНТЯБРЯ ВКОНТАКТЕ

11.10.2013

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» в первый осенний месяц представила своим пользователям очередные 7 обновлений.

RAINBOW WEB 3 ДЛЯ IOS: СПАСИ СКАЗОЧНЫЙ ГОРОД ОТ ЧАР ПАУКА

28.10.2013

Sugar Games объявила о выходе Rainbow Web 3 для iPhone и iPad, увлекательной казуальной игры в жанре «3 в ряд», компьютерная версия которой успела завоевать миллионы поклонников. Игроков ждёт большое…