ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»

2 Ноября 2013

Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.

Продолжительная и бурная история взаимоотношений Билла Гейтса (Bill Gates) и Стива Джобса (Steve Jobs) была описана в последней биографии основателя Apple. Сам Гейтс впервые после смерти соперника по бизнесу рассказал о своем видении их отношений.

«Стив был невероятным гением, который внес огромный вклад в ту область, в которой работаю и я. У нас были периоды, как во времена первых «Макинтошей», когда на нас работало больше людей, чем на них. Только потом мы стали соперниками. Персональные компьютеры, над которыми я работал, занимали значительно большую долю рынка, чем Apple, вплоть до последних 5-6 лет, когда очень хорошая работа Стива над Mac, iPhone и iPod принесла свои плоды. Это было большим достижением, и мы радовались работе друг друга», - сказал он в интервью The Telegraph.

«Он потратил много времени, конкурируя со мной. Много раз Стив публично критиковал меня», - отметил основатель Microsoft. Действительно, Джобс называл Гейтса лишенным воображения и неоригинальным. Как он однажды сказал в интервью, Гейтс мыслил бы более широко, если бы «съел кислоты или уехал в ашрам».

Атмосфера изменилась, когда Гейтс покинул Microsoft, чтобы организовать благотворительный фонд совместно с женой.

«Мы со Стивом организовали совместное мероприятие, и он был очень доброжелателен ко мне. Мы провели вместе довольно много времени в последний год его жизни», - рассказал Гейтс.

За несколько месяцев до смерти основателя Apple, Гейтс нанес ему визит: «Мы много часов провели, вспоминая былое и говоря о будущем». Позже, когда стало известно, что смерть Джобса неизбежна, Гейтс написал ему. «Я сказал Стиву, что он должен гордиться тем, что сделал, и компанией, которую он построил. Я написал ему о его детях, с которыми недавно познакомился».

Этот последний жест, по словам Гейтса, не был примирительным: «Нам незачем было мириться. Мы не были в состоянии войны. Мы делали отличные продукты, и конкуренция всегда была положительным моментом. Не было причины просить прощения». После смерти Джобса Гейтсу позвонила его жена Лорин. Миллиардер вспоминает этот разговор: «Она сказала: «Слушай, эта биография на самом деле не рисует картину взаимного уважения, которое было между вами». И добавила, что он ценил мое письмо и держал его в изголовье кровати».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

DRAGON MOBILE ASSISTANT — ГОЛОСОВОЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ANDROID ОТ РАЗРАБОТЧИКОВ SIRI

4.09.2013

Компания Nuance, чью разработку под названием Siri приобрела Apple, представила голосового помощника для платформы Android. Приложение Dragon Mobile Assistant, имеет все шансы потеснить другие аналогичные программы на Android, в том…

ИССЛЕДОВАНИЕ: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ ИСПЫТЫВАЮТ СТРАХ ЧТО-ЛИБО ПРОПУСТИТЬ

26.07.2013

56% пользователей социальных сетей боятся пропустить важные новости, обновления статусов.

GOOGLE КУПИЛ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ BUMP

28.09.2013

Bump Technologies, получив 20 млн $ инвестиций и став одним из самых загружаемых приложений, однако не сумев монетизировать свой сервис, была куплена компанией Google....

КАЧЕСТВЕННОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦ. СЕТЯХ VK, TWITTER

3.08.2013

Предлагаю услуги по раскрутке в социальных сетях Вконтакте и Твиттер. Вконтакте: 1000 живых качественных офферов в группу/подписчики/встречу/друзья С ГАРАНТИЕЙ от списания ВК,выходов и банов = 200р. Скорость в сутки 4-5...