ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

АКЦИИ FACEBOOK УПАЛИ ЕЩЕ НА 6%

11 Августа 2013
Как известно, 16 августа 2012 года перестал действовать запрет на открытую биржевую продажу акций ведущей мировой социальной сети Facebook.


Надо сказать, что, несмотря на огромную популярность социальной сети среди простых пользователей, а также целый ряд мер предпринятых руководством Facebook для дополнительной монетизации ресурса акции Facebook (NASDAQ:FB) только за один день открытой торговли упали более чем на 6%. На сегодняшний день акции социальной сети торгуются по цене в 19,69 долларов США.

Стоит напомнить, что первичное размещение акций социальной сети Facebook на фондовой бирже NASDAQ состоялось 18 мая текущего года. В этом же месяце стоимость ценных бумаг выросла до 42 долларов США за одну акцию. Однако именно с этого момента и началось глубочайшее падение.

По мнению независимых экспертов, очередное снижение стоимости акций Facebook связано именно со снятием запрета на продажу ценных бумаг социальной сети, которые первоначально принадлежали ранним инвесторам (таким как Microsoft, Accel Partners, Tiger Global Management, Goldman Sachs и Peter Thiel), а также сотрудникам компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

УГАДАЙТЕ, КАКОЙ ПРОДУКТ ОПИСЫВАЕТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ?

16.07.2013

Вот такие пресс-релизы ежедневно приходят в редакцию. Мы не меняли ни одного слова, и только названия заменены на символы. Как вы считаете, какое число компаний и их продуктов можно было бы «подставить» под шаблон данного пресс-релиза — и, что важнее, какие НЕ подходят?

INTEL: HPC, ПРОЦЕССОР С 50 ЯДРАМИ И ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ

12.10.2013

12 апреля после представления новых процессоров Intel@Xeon корреспонденту Александру СЕМЕНОВУ удалось взять интервью у Андрея Семина, директора по технологиям Intel в сфере высокопроизводительных вычислений в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион EMEA).

SONY РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О ФЛАГМАНЕ XPERIA Z1

23.09.2013

Компания Sony подготовила пресс-релиз о смартфоне Xperia Z1 (Honami). Документ получили лишь несколько изданий, и информация пока не размещена на официальном сайте производителя.Несмотря на это, ресурс Xperia blog, в распоряжении которого оказался пресс-релиз, уверяет в правдоподобности этих данных.Устройство располагает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, дополняемой сменными носителями microSD объемом до 64 Гб

IPHONE 5S: ЧИП M7 И COREMOTION API ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОГО ТРЕКИНГА IPHONE

5.10.2013

Apple iPhone 5s благодаря отдельному "сопроцессору движения" Motion M7 будет получать больше информации о том, как двигается его пользователь. ...