ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ИВАН ЗУЕВ, ITBIZ: "МЫ РЕКОМЕНДУЕМ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ РЕШЕНИЯ"
29 Июля 2013
Вы сегодня представляете решения Brocade. Используются ли они уже в Украине?
Да, данные решения используются в ряде крупных сетей, в первую очередь это компания Warnet. Это магнистральный провайдер, интернет-сеть которого расположена по всей территории Украины. То есть точки присутствия есть во всех миллионниках и других крупных городах. Также на этом оборудовании работает сеть обмена трафиком D-Tel IX, вторая по масштабам сеть обмена трафиком в Украине. На оборудовании Brocade работает ряд банков, такие как Альфа-банк, Райффайзенбанк.
А крупнейшие украинские дата-центры и мобильные операторы пока мало используют данные решения?
В дата-центрах Украины пока что мало. В росийских же дата-центрах используется достаточно широко. В первую очередь, это решения по балансировке нагрузки, решения для обеспечения доступности приложений и Ethernet Fabric от Brocade. Это актуальные решения, и они действительно востребованы и используются.
А в чем их конкурентные преимущества?
Есть целый ряд технологических преимуществ по таким параметрам, как производительность на слот устройства, плотность портов, гибкость в архитектуре решений.
Показательно, что решения Brocade используются в CERN («европейский коллайдер»). Они реально позволяют повысить скорость передачи данных?
Brocade является первопроходцем в области гибридного Ethernet, и поэтому внедрения в CERN осуществлены именно на оборудовании Brocade. Это высокие скорости и отказоустойчивость системы.
А можно ли сказать, что решения Brocade имеют лучшее соотношение цены-качества?
Конечно, по ряду решений Brocade имеет преимущество по соотношению цена-функционал. Кроме того, есть решения, аналогов которых в принципе нет ни у кого. Есть компании, которые декларируют отдельные функционалы, но на практике оказывается, что они не работают. Brocade же славится тем, что заявленный функционал всегда работает и отвечает написанному в даташитах.
А ITBiz будет отвечать за поддержку и внедрение решений Brocade в Украине?
У нас в ближайших планах получение сервисного партнерства. Мы планируем обучать и сертифицировать инженеров для обеспечения качественного сервиса. И в планах совмемстно с партнерами внедрять эти решения у заказчиков. В наших планах в первую очередь интересные решения для интернет-провайдеров, но зачастую они внедряют своими силами, здесь не требуется как таковой интеграции. А проекты в банковской сфере и других отраслях, где требуется комплексный подход, мы будем привлекать партнеров.
Мы предлагаем рынку надежные проверенные решения. Для этого у нас есть демо-лаборатория, на базе которой мы осуществляем тестирование решений совместно с нашими заказчиками. И наша ценность заключается в том, что мы выступаем как консультант по вопросам, связанным с сетевой инфраструктурой и инфраструктурой информационной безопасности. Мы выступаем как консультант, советчик по этим вопросам и рекомендуем только рабочие решения.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПРИЛОЖЕНИЯ ПРАВО.RU — ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА НА ВАШЕМ IOS-ГАДЖЕТЕ
4.10.2013Вышло обновление приложения для специалистов в сфере юриспруденции и для тех, кто просто хочет знать свои права и быть в курсе изменений законодательства РФ.??С помощью бесплатного приложения СПС «Право.ru» ваш…
«ВКОНТАКТЕ» ВЫШЕЛ НА РЫНОК ВИДЕОРЕКЛАМЫ
15.12.2013Рекламный рынок Рунета пополнился еще одним перспективным продуктом. Речь идет о видеобаннерах социальной сети «ВКонтакте»
FUTUBRA – СОЦИАЛЬНОСТЬ И МЕДИЙНОСТЬ В ОДНОМ СЕРВИСЕ
4.09.2013Представители компании Mail.ru официально сообщили о начале работы публичной бета-версии сервиса мультимедийных микроблогов Futubra.
«ЁТАФОН» НА ПОРОГЕ: ПЕЧАЛЬНЫЕ ДУМКИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОМ КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ
20.11.2013С крантами Советской власти в Отечестве появилась довольно неприятная привычка — заблаговременно анонсировать события-вехи, которые затем не реализовываются и тихо спускаются на тормозах. Раньше такого не было. Раньше Советская страна молча и втихаря пыхтела над какой-то сверхсекретной разработкой, напрягала умы шарашек, выжимала семь потов с подневольных добровольцев на стройках века, несла на первый взгляд как будто невидную службу по изъятию из западной цивилизации всяких полезных и технологически продвинутых разработок.


