ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

В ХОДЕ IPO ИНВЕСТОРЫ ОЦЕНИЛИ АКТИВЫ FACEBOOK В 104 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ

24 Августа 2013
Наконец-то состоялось долгожданное IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Это по-настоящему знаменательное событие произошло 17 мая 2012 года.

Примечательно, что первичное публичное размещение акций прошло с использованием верхней границе ценового диапазона: стоимость одной акции компании была установлена на уровне 38 американских долларов. В конечном итоге социальной сети Facebook удалось привлечь почти 16 миллиардов долларов США, а общие активы компании были оценены примерно в 104 миллиарда.

После завершения IPO в свободное обращение попадет чуть больше 421 миллиона акций компании. Из них 180 миллионов ценных будут проданы непосредственно корпорацией. Оставшееся количество акций продадут действующие акционеры Facebook.

Представленный ниже график наглядно демонстрирует озвученные намерения действующих акционеров социальной сети в отношении продажи ценных бумаг Facebook:


Стоит особо подчеркнуть, что в данной сумме никак не учитываются более 63 миллионов акций Facebook, которые дополнительно в течение ближайшего месяца смогут продать банки-организаторы IPO. Таким образом, общая сумма привлеченных инвестиций вполне может составить 18,4 миллиардов американских долларов.

Напомним, что официальный выход Facebook на биржу состоится 18 мая 2012 года. Именно в этот день акции компании будут размещены на американской бирже NASDAQ под тикером FB.

Эксперты и аналитики уже успели подсчитать, что по итогам IPO состояние основателя и действующего генерального директора Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) превысило капиталы владельцев Google - Сергея Брина (Seargey Brin) и Ларри Пейджа (Larry Page).

Также эксперты считают, что после того, как активы Facebook получат свою справедливую рыночную стоимость - акции компании будут расти синхронно с ее развитием. При этом аналитики подчеркивают, что в обычных экономических условиях акции Facebook достигли бы стоимости, установленной в ходе IPO только через два-три года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SKYPE ДЛЯ ANDROID ТЕПЕРЬ С ВИДЕО

2.09.2013

Теперь вы можете использовать видеосвязь с помощью Skype для Android. Видеозвонки в Skype для Android работают как по WiFi так и по 3G соединению. Скачать приложение можно из Android Market или по ссылке Skype.com/m, если вы зайдете туда со своего телефона.

FLOODWALL 2.3

22.07.2013

Эта программа работает как шлюз между IRC-клиентом и сервером. Она отслеживает весь входящий траффик от IRC-сервера и при попытке флуда просто не пропускает этот флуд к клиенту. Благодаря такому решению клиент остается разгруженным от скриптов флуд-защиты, что значительно повышает его скорость обработки остальных скриптов. Кроме флуда эта программа может блокировать...

ВСЕГО 36% МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ СОЗДАЮТСЯ В США

18.09.2013

36% всех Android и iOS-приложений созданы американскими разработчиками, что на 9% меньше, чем год назад - сообщает компания Flurry, занимающаяся аналитикой мобильных приложений....

SERVICE PACK 3 ДЛЯ TRION 1.0

22.07.2013

Service Pack 3 исправляет ошибки, найденные в NeoRa Trion v. 1.0 Ошибки, исправляемые Service Pack 1 и 2 не исправляются, т.к. по умолчанию принимается, что они у вас установлены.