ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

НА РЕЙСЫ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО SKYPE

9 Августа 2013

С сегодняшнего дня столичный аэропорт Шереметьево открывает регистрацию на рейсы с помощью сервиса Skype. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Теперь, чтобы зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходимо совершить видеозвонок.

Как сообщили в Шереметьево, чтобы зарегистрироваться на рейс, необходимо совершить видеозвонок по Skype на логин svo_checkin. Далее необходимо сообщить оператору дату, номер рейса, а также фамилию, номер электронного билета и класс обслуживания.

Кроме того, надо предъявить документы — паспорт и при необходимости визу на право въезда в страну назначения. Также в ходе регистрации по Skype можно будет сообщить, необходима ли по прибытии в аэропорт медицинская помощь или инвалидная коляска.

После этого пользователю высылают посадочный талон, который необходимо распечатать и иметь при себе в аэропорту для прохождения всех предполетных формальностей.

Если пассажир следует с багажом, то по прибытии в аэропорт рекомендуется обратиться на стойку регистрации Drop off или любую другую свободную стойку, за которой производится регистрация на рейс, для оформления.

В сообщении аэропорта также отмечается, что к регистрации через Skype не будут приниматься пассажиры с неподтвержденной оплатой авиабилета, пассажиры с животными, с оружием и (или) боеприпасами, а также дети, вылетающие без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Согласно информации на сайте Шереметьево, в данный момент услуга регистрации через Skype доступна пассажирам следующих авиакомпаний: «Аэрофлот», KLM, Airfrance, Air astana, «Трансаэро», «Аеросвит», Hainan Aitlines, airBaltic и Turkish Airlines.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве глава дирекции по организации пассажирских перевозок в Шереметьево Андрей Никулин, этой услугой будет пользоваться около 15–20% пассажиров. Как передает РИА Новости, он также сообщил, что Шереметьево ведет переговоры с «Аэрофлотом» о введении этой услуги для пассажиров авиакомпании, а также тех рейсов, которые обслуживает структура авиаперевозчика по наземному обслуживанию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

LIVEJOURNAL СНОВА ОБНОВИЛ СИСТЕМУ ПОКАЗА КОММЕНТАРИЕВ

1.10.2013

Пресс-релиз компании "СУП" от 3 ноября содержит информацию о том, что блогохостинг LiveJournal уже в 72-й раз обновил систему показа комментариев. Новая версия отличается тем.

«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ

27.11.2013

Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов

WACOM BAMBOO FUN PEN&TOUCH

5.12.2013

Один мой друг, выдающийся программист, считает, что мышь — это зло: он вот уже несколько лет подряд ...

КАК APPLE СМОГЛА СДЕЛАТЬ IPAD AIR ТАКИМ ТОНКИМ

6.11.2013

Новый планшет Apple iPad Air тоньше своего предшественника на 25%. Каким образом этого удалось достичь? Конечно, основная заслуга в этом энергоэффективного процессора A7, благодаря которому получилось значительно уменьшить габариты аккумулятора. Но это ещё не всё: как оказалось, дисплей Retina тоже стал заметно тоньше.