ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

НА РЕЙСЫ ИЗ ШЕРЕМЕТЬЕВО МОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО SKYPE

9 Августа 2013

С сегодняшнего дня столичный аэропорт Шереметьево открывает регистрацию на рейсы с помощью сервиса Skype. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Теперь, чтобы зарегистрироваться на рейс, пассажиру необходимо совершить видеозвонок.

Как сообщили в Шереметьево, чтобы зарегистрироваться на рейс, необходимо совершить видеозвонок по Skype на логин svo_checkin. Далее необходимо сообщить оператору дату, номер рейса, а также фамилию, номер электронного билета и класс обслуживания.

Кроме того, надо предъявить документы — паспорт и при необходимости визу на право въезда в страну назначения. Также в ходе регистрации по Skype можно будет сообщить, необходима ли по прибытии в аэропорт медицинская помощь или инвалидная коляска.

После этого пользователю высылают посадочный талон, который необходимо распечатать и иметь при себе в аэропорту для прохождения всех предполетных формальностей.

Если пассажир следует с багажом, то по прибытии в аэропорт рекомендуется обратиться на стойку регистрации Drop off или любую другую свободную стойку, за которой производится регистрация на рейс, для оформления.

В сообщении аэропорта также отмечается, что к регистрации через Skype не будут приниматься пассажиры с неподтвержденной оплатой авиабилета, пассажиры с животными, с оружием и (или) боеприпасами, а также дети, вылетающие без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Согласно информации на сайте Шереметьево, в данный момент услуга регистрации через Skype доступна пассажирам следующих авиакомпаний: «Аэрофлот», KLM, Airfrance, Air astana, «Трансаэро», «Аеросвит», Hainan Aitlines, airBaltic и Turkish Airlines.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве глава дирекции по организации пассажирских перевозок в Шереметьево Андрей Никулин, этой услугой будет пользоваться около 15–20% пассажиров. Как передает РИА Новости, он также сообщил, что Шереметьево ведет переговоры с «Аэрофлотом» о введении этой услуги для пассажиров авиакомпании, а также тех рейсов, которые обслуживает структура авиаперевозчика по наземному обслуживанию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ WINDOWS PHONE

30.09.2013

Компания Microsoft выпустила обновление для мобильной версии операционной системы Windows Phone. Однако совсем немногие пользователи успели установить данное обновление в свои устройства. Напоминаем, что прежняя версия ОС была 7.10.7720, в…

LG АНОНСИРОВАЛА ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН G2

16.08.2013

Компания LG 7 августа официально представила свой новый смартфон G2. Наследник достаточно популярной модели Optimus G оснащается довольно продвинутой аппаратной и софтверной начинками и явно ориентирован на конкуренцию с Galaxy S4.

WINDOWS 8.1: ДЕСЯТЬ САМЫХ ЯРКИХ ИЗМЕНЕНИЙ

21.10.2013

Windows 8.1 — первое обновление Windows 8, одной из самых спорных настольных операционных систем последних лет. Это обновление идет вразрез с существовавшим ранее циклом создания новых ОС от Microsoft и отражает серьезное изменение стратегии. Если раньше Microsoft раз в три года выпускала новую ОС, в промежутках создавая Service Pack для ОС, выпущенных ранее, то сейчас ситуация иная. Пакет Windows 8

НАСТОЛЬНЫЕ «ЯБЛОКИ»: ОБЗОР АКСЕССУАРОВ ДЛЯ MAC

11.08.2013

Многие пользователи PC рано или поздно начинают посматривать в сторону «яблок». Большинство отпугивает ...