ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ

18 Сентября 2013
Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики.

Стоит напомнить, что широчайшую известность Face.com получила в 2009 года. Именно тогда компания выпустила свое революционное приложение Photo Tagger, которое позволяло автоматически распознавать лица на фото, а также отмечать их соответствующими тегами, и при этом отправлять оповещение отмеченным пользователям. В 2010 году Face.com официально открытый набор API для сторонних разработчиков.

По словам представителей самой Face.com прошедшая сделка с Facebook неминуемо повлечет за собой закрытие ряда продуктов и сервисов. Первой «ласточкой» в этом плане как раз и станет API Face.com. Кроме того, из магазина App Store уже было отозвано приложение Klik, которое позволяло отмечать пользователей на фото Facebook с iPhone.

Примечательно, что нынешние действия Facebook в отношении API Face.com полностью противоречат более ранним заявлениям. Напомним, что еще 18 июня текущего года основатель Face.com Джила Гирша (Gil Hirsch) говорил о том, что слияние с Facebook обязательно откроет перед разработчиками «еще больше возможностей» для создания новых уникальных сервисов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED

4.12.2013

Facebook снова обновил алгоритм News Feed, на этот раз, для предоставления пользователям еще большего количества «высококачественного контента», такого как статьи новостей и текущие события.

SAMSUNG GALAXY S III: СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ СМАРТФОН ПРИБЫЛ В РОССИЮ

26.08.2013

Сегодня, ровно в 19.00 по московскому времени, по всей России продавцы магазинов техники начнут выбивать чеки на официально пришедший в наши края смартфон Samsung Galaxy S III.

КИ-МЮН НАМ, LG: "В 3D-КОНТЕНТЕ ОЖИДАЕТСЯ БЫСТРОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ"

1.10.2013

На "Выставке ТВ контента Кореи в Украине" крупнейшие телеканалы этой страны представили свою продукцию в форматах HD и 3D. Директор отдела аудио, видео и ТВ-техники компании LG делится своим видением внедрения 3D и HDTV в Украине.

FACEBOOK СДЕЛАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ FACE.COM ЗАКРЫТОЙ

24.07.2013

Всего спустя месяц после покупки компании Face.com, социальная сеть Facebook приняла решение о закрытии API, которым самым активным образом пользовались многие сторонние разработчики.