ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
СТАТИСТИКА СОТРУДНИЧЕСТВА СО СПЕЦСЛУЖБАМИ ОТ FACEBOOK
8 Сентября 2013
Facebook работает почти с сотней спецслужб разных стран. За рассматриваемый период правоохранительные органы направили почти 40 тысяч запросов на тех или иных пользователей. И более 90 процентов этих запросов были… удовлетворены.
Для защиты своих персональных данных и другой личной информации целесообразно использовать защищенные соединения и шифрование. Например, использовать создание сертификата ssl для шифрования траффика.
Рекордсменами по запросам по праву являются США и Индия. США может похвастаться половиной всех запросов почти 20 тысяч. Не зря Сноуден, а за ним и вся мировая общественность, подняли такой ажиотаж вокруг социальной сети.
А вот Индия поскромнее чуть более 3 тысяч. Такие страны, как Германия, Италия, Великобритания идут вторым эшелоном у них по 2 тысячи запросов.
А Россия сделала… всего один запрос. Некоторые считают, что у России просто-напросто есть свой Facebook ВКонтакте. А может, правительству не нужны никакие данные от социальных сетей. Тем более зарубежных.
В представленных данных не только статистика запросов. Приводится еще и обобщенная таблица всех преступлений, так или иначе связанных с Facebook или направленными в сеть запросами.
Facebook далеко не первая сеть, поделившаяся с общественностью подобными данными. Первыми корпорациями были Твиттер и Google.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СОЗДАНЫ ДЛЯ РЕКЛАМЫ
24.10.2013C чего начинается ваш трудовой день? С просмотра «В Контакте», «Живого Журнала», Smi2, E-xecutive, Facebook? 68% всех интернет-пользователей на сегодняшний день зарегистрированы хотя бы в одной социальной сети.
ПЯТЬ САМЫХ БЕЗДАРНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ В IT-СФЕРЕ
17.11.2013Главы технологических компаний в последнее время привлекают немало внимания. И не всегда это связано с их успешными решениями. Автор этой статьи выбрал пять директоров, не оправдавших возложенных на них ожиданий.
ПРИЛОЖЕНИЕ PAIR — СУПЕРSMS ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
13.09.2013Разработчики из Канады изобрели универсальный способ для общения пар на расстоянии. Приложение Pair для iPhone — это социальная сеть, где есть место только для двоих.
АКЦИИ FACEBOOK НЕ ОПРАВДАЛИ ОЖИДАНИЙ
31.08.2013Выведение акций социальной сети Facebook на американскую биржу NASDAQ стало настоящим событием.

