ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
ВАТИКАН СЧИТАЕТ ИИСУСА ПЕРВЫМ МИКРОБЛОГЕРОМ
12 Октября 2013
Но особенно необычными были его высказывания по поводу Иисуса Христа. Библейскую мудрость великомученика: «исполнилось время и приблизилось Царство Божие» Джанфранко окрестил очень похожей на современный твит. Твит, легкий и изящный, который в настоящей действительности стремительно бы распространился по всем уголкам сервиса микроблогов.
Недавно Равази заявил, что Иисуса Христа по праву можно назвать самым первым микроблогером, ведь фразы, наподобие «любите друг друга», очень по сути своей похожи на твиты. «Высказывания, заповеди Христа невероятно емкие по содержанию», утверждает Джанфранко. «Но при этом все они до единого короткие, не превышающие по длине символов границы дозволенного В Твиттер. Поэтому я и позволил себе такое необычное сравнение. Христос был бы замечательным блогером».
Поэтому Иисуса и можно считать первым микроблогером, ведь его короткие высказывания существовали несколько тысяч лет, задолго до возникновения блогов, Твиттера, твитов, интернета и в целом всех компьютерных технологий. Вс, что есть только после него.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
CHOIIX BOOM BOOM SPEAKER: СУПЕРТОНКИЕ ДИНАМИКИ ДЛЯ НОУТБУКА
15.09.2013Портативные динамики — хорошая вещь, если вы планируете вылазку на природу или поездку в дальние ...
ВКОНТАКТЕ ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ ВИДЕО-ЧАТА
16.10.2013Глава пресс-службы социальной сети «ВКонтакте» Влад Цыплухин, находясь на конференции iForum, рассказал о скором обновлении фирменного видеоплеера.
ПРЕДСТАВЛЕНЫ НОУТБУКИ APPLE MACBOOK PRO НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ С ДИСПЛЕЯМИ RETINA
9.11.2013Компания Apple обновила мобильные компьютеры MacBook Pro с дисплеями Retina. Теперь основой этих ноутбуков служат процессоры Intel Core четвертого поколения. От своих предшественников новые компьютеры MacBook Pro отличаются улучшенной графической подсистемой
В ХОДЕ IPO ИНВЕСТОРЫ ОЦЕНИЛИ АКТИВЫ FACEBOOK В 104 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ
24.08.2013Наконец-то состоялось долгожданное IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Это по-настоящему знаменательное событие произошло 17 мая 2012 года


