MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
APPLE СТАЛА САМЫМ ДОРОГОСТОЯЩИМ БРЕНДОМ В МИРЕ
30 Сентября 2013Как сообщает New York Times, Apple сместила Coca-Cola с места самого дорогостоящего бренда в мире согласно отчёту фирмы Interbrand, который в ней составляют каждый год.

По словам исполнительного директора Interbrand Джеза Фрэмптона, произошедшее было «делом времени». В прошлом году Apple занимала второе место, а Coca-Cola — первое. Фирма, выпускающая газированную воду, занимала первую позицию в течение 13 лет. Согласно отчёту, сейчас бренд Apple стоит $98,3 млрд — на 28% больше, чем в 2012 году.
Соперники компании, Google и Samsung, также продвинулись вверх в этом списке: Google тоже обогнала Coca-Cola и заняла второе место. Статус Microsoft практически не изменился: она по-прежнему занимает пятое место, что не удивительно, учитывая довольно нестабильное положение фирмы и скорую смену руководства.
Как пишут в New York Times, восхождение Apple — это признак нашего времени, ведь именно эта компания полностью изменила то, как люди общаются, играют и работают. Весь мир, затаив дыхание, ждёт новых продуктов фирмы, и поклонники выстраиваются в очередь перед её магазинами.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
MICROSOFT ПРЕВРАТИТ В ТАЧСКРИНЫ ВСЕ РОВНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
15.08.2013Компания Microsoft представила систему, которая позволяет превратить в сенсорный экран любую поверхность, на которую можно направить луч проектора. Положение пользовательской руки отслеживается при помощи сенсоров, применяющихся в игровых приставках Microsoft...
FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ
11.11.2013Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников
ВКОНТАКТЕ ВВЕЛ ВАЛИДАЦИЮ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ
4.11.2013Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» ввела процедуру подтверждения подлинности аккаунтов известных людей.
ПОЧЕМУ FACEBOOK, ТВИТТЕР И INSTAGRAM РАЗРЫВАЮТ СВЯЗИ МЕЖДУ СОБОЙ?
7.08.2013История развития социальных сетей пошла вспять. Как начала рушиться интеграция крупных социальных сетей? Почему социальные платформы разрывают между собой связь? Как это сказывается на рядовых пользователях?


