ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

ИНФОГРАФИКА: РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ IPHONE 5

24 Июля 2013

В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф. Крис Тейлор из Mashable посчитал, сколько на самом деле придется потратить на новый iPhone в Америке - с учетом переходников для док-коннектора и самых необходимых аксессуаров.

Представляем перевод статьи и инфографики Mashable. 

Итак, вы разбили свою любимую свинью-копилку, подсчитали мелочь, и готовы приобрести новый iPhone – самую дешевую 16 ГБ модель с двухлетним контрактом. «$199 за лучший смартфон в мире?» - думаете вы. – Неплохо!»

Не так быстро. Не забудьте учесть ваш тарифный план на пользование услугами связи и мобильным Интернетом. Самый дешевый двухлетний план у самого бюджетного распространителя iPhone 5 – оператора AT&T – стоит $1 440. При этом безлимитный тарифный план у AT&T, наоборот, самый дорогой - $5 500 в течение двух лет.

Все эти и другие возможные расходы представлены в нашей инфографике, основывающейся на данных маркетинговой фирмы Avalaunch Media. Хотя смета носит несколько предписывающих характер – кто сказал, что вам понадобится кейс, автомобильное зарядка, стерео док-станция и нарукавный чехол? – мы считаем, что она дает хорошее представление о том, какими могут быть скрытые расходы, связанные с приобретением iPhone 5.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СУД ОТКАЗАЛСЯ РАССМАТРИВАТЬ ЖАЛОБУ ПО АНТИПИРАТСКОМУ ЗАКОНУ

31.07.2013

Мосгорсуд отказался принять жалобу дистрибьюторской компании «Кино без границ» на размещенные в соцсети «ВКонтакте» нелегальные копии фильмов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Анну Усачеву. Судья...

FACEBOOK ОБНОВИЛ АЛГОРИТМ NEWS FEED

4.12.2013

Facebook снова обновил алгоритм News Feed, на этот раз, для предоставления пользователям еще большего количества «высококачественного контента», такого как статьи новостей и текущие события.

СТОИМОСТЬ АКЦИЙ FACEBOOK УПАЛА ДО РЕКОРДНО НИЗКОЙ ОТМЕТКИ

29.09.2013

Акции социальной сети Facebook упали ниже отметки в 29 долларов за одну ценную бумагу

АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "ВИДЕОКАМЕРЫ – ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"

1.11.2013

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.