ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ТЕСТ ДЖОЙСТИКА LOGITECH FORCE 3D PRO: ЖИВ ЕЩЕ, КУРИЛКА

4 Ноября 2013

Этот джойстик относится к разряду «неубиваемых» продуктов. Это слово в данном случае значит, что продукт присутствует в магазинах уже очень долго и уходить, кажется, не собирается: идет уже шестой год присутствия этого джойстика на российском рынке. Что же так задержало его здесь – выяснял «Руформатор».

Средний срок жизни компьютерной периферии – около года. Хорошие продукты живут года два. Очень хорошие могут жить и лет пять, потом наступает моральное устаревание. Но Logitech Force 3D Pro не устарел даже сегодня. В принципе, в таких неновых устройствах есть и свои плюсы, и главный из них – программная поддержка, которая, по идее, должна уже быть доведена до абсолютного идеала. Правда, иногда бывает и наоборот – производитель попросту забрасывает устройство уже через год и не заботится о том, чтобы обновлять драйвера.

Но не в этот раз.

Перед нами – классический джойстик-ручка. У него 12 кнопок, регулятор акселератора и восьмипозиционный переключатель.

Источник: productwiki.com

Особое внимание нужно заострить на конструкции устройства, потому что именно она обеспечила ему долгую жизнь на рынке в отличие от конкурентов.

Формально ручка джойстика имеет эргономичную форму для правшей. Но в реальности девайсом можно управлять и левой рукой, неудобство будет только одно – некуда опереть кисть. Решение удобное, особенно в те моменты, когда в результате тяжелых боев правая рука сильно устает.

Правда, руки придется перекрещивать, если нужны будут кнопки с правой нижней стороны. Но это детали.

Источник: samoletiki.com

Из неудобств можно отметить «прыгающий» восьмипозиционный переключатель, который довольно некомфортно использовать, а также регулятор акселератора, который слишком свободно «ездит». Из удобств – нельзя не похвалить небольшие резиновые ножки, благодаря которым Force 3D Pro прочно держится на любом столе.

Есть у джойстика и другая немаловажная функция – обратная связь. С этим тоже не возникало никаких проблем: он дергается когда надо, с хорошей силой отдачи, и иногда даже раздражает.

Программно Force 3D Pro управляется с помощью универсальной консоли Logitech Profiler. Она используется для всех игровых устройств этой компании и позволяет переназначать все кнопки на любые действия. А чтобы переназначение сработало – можно прямо из консоли запускать и саму игру. И поскольку консоль универсальная, ей легко можно воспользоваться для настройки кнопок и самой ручки. Впрочем, и в играх джойстик не страдает от отсутствия поддержки со стороны производителей.

Источник: mobicom.by

Подключение джойстика сегодня не доставляет никаких проблем – если на компьютере установлена программа Logitech Profiler, то дополнительных драйверов и прочего ПО скачивать не требуется. Подключаете его к USB, проходит несколько секунд – и можно играть.

Перед этим желательно его откалибровать. Неизвестно, проблемы ли это только одного конкретного экземпляра, но у тестируемого образца они возникали в отношении точности калибровки центрального положения, и поэтому периодически приходилось откалибровывать его заново.

Цена Logitech Force 3D Pro на сегодня составляет в среднем 1800 рублей. Это немало, учитывая массу более современных моделей, но с учетом того, что джойстик можно назвать практически идеальной аксессуаром подобного типа, да еще и с хорошей программной поддержкой, то можно заключить, что служить он будет долго.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

КОМПЬЮТЕР LENOVO IDEAPAD U510 ПРЕДСТАВЛЕН НА ВЫСТАВКЕ IFA 2012; В ПРОДАЖУ ПОСТУПИТ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ

8.12.2013

Ультрабук Lenovo IdeaPad U510 имеет оптический привод, экран в 1,6 дюймов и аппаратную платформу Интел Ави Брайдж.

ОСОБЕННОСТИ И СРАВНЕНИЕ IRC-КЛИЕНТОВ

13.08.2013

Bersirc. В обращении очень прост. Следует лишь создать профиль, заполнив простую форму, затем выбрать из списка или ввести вручную данные сервера. После этого можно заходить на канал и начинать общение....

ОБЗОР BLISS AIR KEYBOARD CONQUEROR: ПЕРЕСАЖИВАЕМСЯ НА ДИВАН

22.08.2013

Есть две основные причины, почему некоторые геймеры компьютеру предпочитают игровые консоли. Первая — ...

CHOIIX BOOM BOOM SPEAKER: СУПЕРТОНКИЕ ДИНАМИКИ ДЛЯ НОУТБУКА

15.09.2013

Портативные динамики — хорошая вещь, если вы планируете вылазку на природу или поездку в дальние ...