ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

МУЖЧИНА СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ПЕРСОНАЖА КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ

14 Декабря 2013

Для того, чтобы сделать предложение руки и сердца, влюбленный создал дополнительный уровень в игре Portal 2.

Гэри Хадстон (Gary Hudston) из Престона сделал предложение своей девушке через компьютерную игру Portal 2. Он связался с разработчиками игры и попросил их записать аудиотрек с репликами, озвученными голосом искусственного интеллекта GlaDOS, по сценарию, который написал сам Гэри. Разработчики с радостью согласились и выполнили его просьбу.

По сюжету Portal 2, GlaDOS, главная злодейка игры, заправляет заброшенной исследовательской лабораторией, откуда отчаянно пытается выбраться главная героиня.

Получив заветный аудиотрек, влюбленный молодой человек разместил в Интернете объявление, в котором призывал дизайнеров бескорыстно помочь ему в создании дополнительного секретного уровня игры Portal 2, в лабораториях которого должно было происходить все действо.


Счастливая пара. Источник: Daily Mail

Два дизайнера откликнулись – Дуг Хугланд (Doug Hoogland) из США и Рейчел Ван Дер Мейер (Rachel van der Meer) из Голландии. Вместе они создали игровое пространство, напоминающее часовню, в которое игрок попадает в самом конце уровня.

На разработку дополнительного уровня к Portal 2 ушло 4 месяца. Дизайнеры успели завершить работу прямо ко дню рождения избранницы Гэри Стефани Харбесон (Stephanie Harbeson).

Девушка сначала было расстроилась, что вместо подарка любимый предлагает ей поиграть в компьютерную игру, но дойдя до виртуальной часовни, увидев на экране виртуальное обручальное кольцо и услышав вопрос, произнесенный компьютерным голосом GlaDOS («Стефани Харбесон, как часть протокола психологического тестирования, я обязана спросить, окажете ли вы честь Гэри Хадстону стать его женой»), она обомлела от удивления и сказала «да».

Увидеть, как конкретно было реализовано одно из самых оригинальных и «гиковых» предложений руки и сердца, можно в этом трогательном видео.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПЛАНШЕТНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ ОТ АМЕРИКАНСКОГО IT- ГИГАНТА

30.10.2013

Для использования в образовательных целях американская корпорация Интел презентовала специализированные планшетные компьютеры нового поколения. Эти планшетные компьютеры Интел Эдьюкейшн представлены в двух вариантах, причем, оба устройства оборудованы пакетом образовательного программного обеспечения, включающий в себя специальные программы для анализа данных, для рисования и научных исследований.

ОСУЖДЕННЫЕ ПОЛУЧАЮТ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕДАЧИ И ОБЩАЮТСЯ ЧЕРЕЗ SKYPE

17.09.2013

Харьковской области разработали виртуальную «Бандерольку» Отныне купить продукты и даже одежду, для того чтобы тут же передать их родственнику в тюрьму, можно через интернет. По примеру российских коллег, где осужденные вовсю отовариваются в Сети, сотрудники Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области разработали интеренет-магазин «Бандеролька», где есть все необходимое. Так, подсластить нелегкое пребывание за колючей проволокой можно сгущенкой, шоколадными батончиками и вафлями «Артек». При необходимости здесь продадут сигареты, обувь, радиоприемник, носки и даже кипятильник. За палочку сервелата придется отдать 54 грн., трехлитровую банку огурчиков — 25,9 грн., за полкило тушенки — 26,81 грн.

10 ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ WINDOWS 8

30.09.2013

Вчера на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 8. Загрузить ее в бета-версии можно на сайте Microsoft, правда, тестовая версия недоступна на русском языке. 

ВИРУС РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ FACEBOOK СО СКОРОСТЬЮ 40 ТЫСЯЧ АТАК В ЧАС

14.09.2013

Вредоносная программа под видом видеоролика от друзей в социальной сети Facebook распространяется со скоростью 40 тысяч атак в час, сообщает издание The New York Times.В феврале 2013 года эксперты обнаружили подобное вредоносное ПО в соцсети Facebook, маскирующееся под видеоролик и позволяющее заражать компьютеры пользователей троянскими программами. Пользователи других соцсетей также неоднократно подвергались атакам злоумышленников, в частности, в июне злоумышленники при помощи вредоносной программы Trojan