ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

YOWINDOW — НОВОЕ ПОГОДНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPAD

26 Июля 2013

YoWindow уже известна многим пользователям iPhone, а сегодня, 6 июня, компания разработчик Repkasoft выпустила версию для планшета Apple.

Погодное приложение YoWindow для iPad

В честь этого события в течении ограниченного времени, приложение YoWindow раздается бесплатно.

Yowindow — это погодное приложение, в котором погодные условия, смена сезонов и времени суток наглядно показаны в живых анимированных пейзажах. Но главное – это возможность прокручивать время вперед, чтобы увидеть как будет меняться погода в течение дня.

iPad — это то устройство, на котором YoWindow выглядит идеально.
Более того, теперь YoWindow может украсить рабочий стол в режиме док-станции.

Погодное приложение YoWindow для iPad

Погодная заставка YoWindow для iPad: виртуальное окно с живыми пейзажами

Компания Repkasoft объявляет о выходе погодного хита YoWindow на iPad. Уникальная черта программы – это живые пейзажи, которые изменяются, отражая погоду, время суток и время года.

Погодная заставка YoWindow, ставшая хитом на персональных компьютерах, теперь доступна и для iPad. YoWindow – это точный прогноз погоды в любом городе мира, показанный с помощью разнообразных живописных пейзажей. Домик в деревенской глуши зимой заметает снегом, пальмы на побережье гнутся, отражая реальную силу ветра, огни большого города загораются, когда люди возвращаются с работы. Пейзажи проработаны самым тщательным образом, а поддержка Retina дисплея позволяет разглядеть их в мельчайших подробностях.

Но главное – это возможность прокручивать время вперед. Для этого достаточно просто провести вперед пальцем по экрану, и YoWindow покажет, как будет меняться погода в течение дня. А солнце сядет за горизонт именно в тот момент, когда оно садится в выбранном городе.

В YoWindow органично сочетается визуальная привлекательность и максимальная информативность: пользователь получает исчерпывающие данные о текущей погоде и качественные прогнозы от метеослужб yr.no и NWS. Кроме того, на экране отображается информация о восходе и закате солнца, о фазах луны, долготе дня и т.д.

YoWindow – идеальная заставка для iPad, особенно для моделей с Retina экраном. Это маленькое окно в мир, которое может показывать погоду где угодно.

Для работы YoWindow требуется iOS 5.0 и выше. Приложение распространяется бесплатно.

Скачать YoWindow можно в App Store:

Скачать в App Store

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

SKYPE ДОБИВАЕТСЯ СВОБОДНОГО ДОСТУПА В МОБИЛЬНЫЕ СЕТИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА

8.08.2013

Число пользователей Skype может вскоре вырасти за счет жителей Великобритании. Руководство сервиса надеется, что местные операторы прекратят блокировать программы IP-телефонии. На сторону Skype встал местный телекоммуникационный регулятор.

HP ВЫПУСКАЕТ НОУТБУК, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ УПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯМИ

8.10.2013

Компания Hewlett-Packard анонсировала обновлённую модель ноутбука Envy 17 Leap Motion Special Edition с поддержкой бесконтактного управления движениями рук за счёт интегрированного сенсора. Процесс его использования напоминает футуристические интерфейсы Голливуда и магию одновременно.

ГОСПОДДЕРЖКА ИННОВАЦИЙ: «ПОПОДРАЖАЕМ» ЗАПАДУ?

22.08.2013

В последние годы в России стала ощутима тенденция популяризации предпринимательства — в том числе, предпринимательства в инновационном секторе. Вроде бы высокотехнологичный бизнес должен стать «модным», вроде бы, воодушевленные примером Джобса и Брэнсона, молодые люди должны не бояться создавать собственные компании — однако пока этот процесс в стране идет не так уж активно. Потому что помимо повышения престижа инновационной деятельности, государству нужно заботиться и о создании условий для ее осуществления.

WINDOWS PHONE 7 – ПОСЛЕДНЯЯ НОВИНКА ИЗ МИРА МОБИЛЬНЫХ СИСТЕМ

21.10.2013

WP7 была разработана Microsoft и официально представлена 11 октября 2010 года. Через 10 дней начались официальные продажи мобильных устройств на базе данной системы. Российские пользователи смогли приобрести официальные гаджеты только…