ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕКЛАМНОГО ТАРГЕТИНГА В FACEBOOK

11 Августа 2013
Социальная сеть Facebook открыла тестовый доступ к очередной новой функции, которая получила громкое название «улучшенный таргетинг постов страниц».


Данная функция позволит администраторам страниц максимально таргетировать публикуемую информацию по группам пользователей, исходя из их возраста, пола, всевозможных предпочтений, а также других значимых характеристик.

На практике это означает, что представители коммерции и бизнеса смогут, например, смогут послать своей молодой аудитории сообщение о том, что их товар сделает молодых людей еще более «крутыми», а более зрелые люди узнают, что нужно сделать для того чтобы стать «респектабельнее».

Напомним, что вплоть до нынешнего момента страницы и посты в Facebook можно было таргетировать, ориентируясь на пользователей из определённого географического региона или говорящих на каком-то определенном языке.

На сегодняшний день новые возможности рекламного таргетинга доступны лишь небольшому количеству рекламодателей в форме закрытого тестирования. Скорее всего, в самое ближайшее время количество тестеров будет увеличено, а через несколько недель обновленным и дополненным функционалом смогут воспользоваться все рекламодатели Facebook.

Следует отметить, что полный перечень характеристик, по которым рекламодатели смогут таргетировать посты включает в себя возраст, пол, интересы, семейное положение, образование, место учебы, место работы пользователей. Кроме того, по – прежнему, будут доступны такие привычные характеристики как страна, штат, и город проживания пользователей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОСУЖДЕННЫЕ ПОЛУЧАЮТ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕДАЧИ И ОБЩАЮТСЯ ЧЕРЕЗ SKYPE

17.09.2013

Харьковской области разработали виртуальную «Бандерольку» Отныне купить продукты и даже одежду, для того чтобы тут же передать их родственнику в тюрьму, можно через интернет. По примеру российских коллег, где осужденные вовсю отовариваются в Сети, сотрудники Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области разработали интеренет-магазин «Бандеролька», где есть все необходимое. Так, подсластить нелегкое пребывание за колючей проволокой можно сгущенкой, шоколадными батончиками и вафлями «Артек». При необходимости здесь продадут сигареты, обувь, радиоприемник, носки и даже кипятильник. За палочку сервелата придется отдать 54 грн., трехлитровую банку огурчиков — 25,9 грн., за полкило тушенки — 26,81 грн.

РИТЕЙЛЕРЫ НЕ ХОТЯТ ЗАКУПАТЬ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СМАРТФОНОВ YOTAPHONE

28.09.2013

Компания Yota Devices приступила к приему заказов на покупку первого смартфона российской разработки. Модель YotaPhone можно будет приобрести в ноябре 2013 года.В данный момент Yota Devices договаривается с МТС, "МегаФоном", "Евросетью" и "Связным". Последние два получили предложение на поставку 70 000 YotaPhone на эксклюзивных условиях, однако ритейлеры пока не согласились и рассчитывают для начала на более мелкую партию, пишут "Ведомости"

ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ

3.12.2013

«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.

IPHONE 5S: СРАВНЕНИЕ С HTC ONE, NEXUS 4 И NOKIA 1020

13.09.2013

Apple, как вы уже знаете, на днях анонсировал две новых модели своих смартфонов - флагман iPhone 5s и разноцветный iPhone 5c с корпусом из пластика и "начинкой" от iPhone 5....