ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

ВКОНТАКТЕ ОТЛОЖИТ IPO, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК FACEBOOK

6 Сентября 2013
Крупнейшая российская социальная сеть ВКонтакте отложит собственный выход на фондовую биржу. Это связано с желанием избежать тех ошибок, которые совсем недавно были допущены Facebook. Напомним, что IPO крупнейшей в мире социальной сети в конечном итоге привело к огромному недовольству со стороны инвесторов и регулирующих органов.

По словам основателя и руководителя социальной сети ВКонтакте компания приняла решение о переносе проведения собственного IPO на неопределенный срок. Основной причиной для этого стало то, что недавнее IPO Facebook подорвало веру большинства частных инвесторов в социальные сети.

Все мы знаем, что IPO было самым ожидаемым событием в IT-сфере. Но вопреки самым позитивным ожиданиям выход Facebook завершился резким падением стоимости акций на фоне массового недовольства инвесторов, которые посчитали себя обманутыми. В конечном итоге все это привело к резкому снижению стоимости компании.

Стоит напомнить, что еще совсем недавно социальная сеть ВКонтакте планировала осуществить собственный выход на фондовую биржу в 2012 или 2013 году. Совершенно очевидно, что эти планы были изменены на фоне крайне неудачного IPO Facebook и серьезнейших экономических проблем в еврозоне, которые уже повлекли за собой явную нестабильность на мировых рынках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПРАЙС-ЛИСТ ДЛЯ ХАКЕРА, ИЛИ СКОЛЬКО СТОИТ ВЗЛОМ

19.10.2013

Хакер The Grugq выступает посредником между хакерами и правительствами разных стран. Он рассказал журналу Forbes подробности своего бизнеса. На основе его данных был составлен уникальный прайс-лист на хакерские услуги.

«БЕЛЫЙ ВЕТЕР»: ДИРЕКЦИЯ ПО ИТ У НАС ИГРАЕТ РОЛЬ АНАЛИТИКА И ИНТЕГРАТОРА

26.07.2013

IT-корпорации сегодня предлагают широкий спектр решений для бизнеса. Перед CIO компаний стоит непростая задача - выбрать лучшее для своей отрасли. Сегодня мы поговори об IT в ритейле. Юрий Сафронов, CIO компании «Белый Ветер», рассказал нам на примере своей компании, что может помочь торговым сетям в решении конкретных бизнес-задач.

FLURRY: В КИТАЕ 261 МЛН АКТИВНЫХ СМАРТФОНОВ И ПЛАНШЕТОВ

25.07.2013

В прошлом году Flurry назвала Китай самым быстрорастущим рынком iOS и Android-девайсов, а Поднебесная и не собирается замедлятся. В Китае сейчас 261 333 271 активных смартфонов и планшетов. ...

АРТЕМ ЕРАХТИН, ИТ-ДИРЕКТОР ЧЕЛЯБИНСКОГО КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОГО ЗАВОДА: ПОРА ДОМОЙ – НА ЗАВОД

25.11.2013

Сегодня в условиях мирового экономического кризиса, так или иначе повлиявшего на все российские компании, вопрос снижения издержек производственной деятельности стоит особенно остро. Как никогда ранее важно с максимальной быстротой и эффективностью провести реструктуризацию производства, основная цель которой – выход на современный технологический и управленческий уровень и, как следствие, – приобретение конкурентных преимуществ в борьбе с успешными западными компаниями.