TCL/TK
ВКОНТАКТЕ ОТЛОЖИТ IPO, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК FACEBOOK
6 Сентября 2013По словам основателя и руководителя социальной сети ВКонтакте компания приняла решение о переносе проведения собственного IPO на неопределенный срок. Основной причиной для этого стало то, что недавнее IPO Facebook подорвало веру большинства частных инвесторов в социальные сети.
Все мы знаем, что IPO было самым ожидаемым событием в IT-сфере. Но вопреки самым позитивным ожиданиям выход Facebook завершился резким падением стоимости акций на фоне массового недовольства инвесторов, которые посчитали себя обманутыми. В конечном итоге все это привело к резкому снижению стоимости компании.
Стоит напомнить, что еще совсем недавно социальная сеть ВКонтакте планировала осуществить собственный выход на фондовую биржу в 2012 или 2013 году. Совершенно очевидно, что эти планы были изменены на фоне крайне неудачного IPO Facebook и серьезнейших экономических проблем в еврозоне, которые уже повлекли за собой явную нестабильность на мировых рынках.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
SAMSUNG ПРОДАСТ В ЭТОМ ГОДУ МЕНЬШЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ СМАРТФОНОВ, ЧЕМ APPLE
6.11.2013На собрании акционеров Samsung компания должна была обнадёжить инвесторов относительно продаж премиальных смартфонов. Вместо этого, согласно данным корпорации, пришлось показать, что в этом году она продала меньше таких устройств, чем Apple.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ВРЕМЕННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
4.12.2013Сообщения, которые автоматически быстро удаляются, могут увеличить приватность общения онлайн и позволить людям не бояться быть спонтанными.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ИТОГИ И ТЕНДЕНЦИИ 2013 ГОДА.
16.10.2013Социальные сети продолжают свое влияние, рост и всеобщее использование на протяжении 2013 года. Поскольку год подходит к концу, можно начинать подводить итоги.
НАВАЛЬНЫЙ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА ДОРОГОСТОЯЩИЙ САЙТ ГОСЗАКУПОК В ФАС
21.11.2013Блогер Алексей Навальный направил жалобу в ФАС на госзаказ о поставке оборудования для сайта госзакупок общей стоимостью 778 млн рублей.

