ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

TCL/TK

ВКОНТАКТЕ ОТЛОЖИТ IPO, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК FACEBOOK

6 Сентября 2013
Крупнейшая российская социальная сеть ВКонтакте отложит собственный выход на фондовую биржу. Это связано с желанием избежать тех ошибок, которые совсем недавно были допущены Facebook. Напомним, что IPO крупнейшей в мире социальной сети в конечном итоге привело к огромному недовольству со стороны инвесторов и регулирующих органов.

По словам основателя и руководителя социальной сети ВКонтакте компания приняла решение о переносе проведения собственного IPO на неопределенный срок. Основной причиной для этого стало то, что недавнее IPO Facebook подорвало веру большинства частных инвесторов в социальные сети.

Все мы знаем, что IPO было самым ожидаемым событием в IT-сфере. Но вопреки самым позитивным ожиданиям выход Facebook завершился резким падением стоимости акций на фоне массового недовольства инвесторов, которые посчитали себя обманутыми. В конечном итоге все это привело к резкому снижению стоимости компании.

Стоит напомнить, что еще совсем недавно социальная сеть ВКонтакте планировала осуществить собственный выход на фондовую биржу в 2012 или 2013 году. Совершенно очевидно, что эти планы были изменены на фоне крайне неудачного IPO Facebook и серьезнейших экономических проблем в еврозоне, которые уже повлекли за собой явную нестабильность на мировых рынках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НАЙДЕНЫ ПЯТЬ ЦЕНТРОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СЛУХОВ В TWITTER

22.10.2013

Группа исследователей из университета Индианы определила центры, из которых начинается распространение большинства модных тем для обсуждения в микроблогах. Выполненный учеными анализ американского сегмента Twitter показал, что обычно слухи распространяются из крупнейших городов: основным их источником оказался Лос-Анджелес. Подробности со ссылкой на препринт научной статьи приводит MIT Technology Review. Карта США с отмеченным на ней графом распространения трендов (от синего к красному) Изображение Ferrara et.al

ИННА АШЕНБРЕННЕР: СПАСИБО ЭНТУЗИАСТАМ!

23.11.2013

Имя Инны Викторовны АШЕНБРЕННЕР известно многим специалистам, работающим в сфере информатизации медицины.Сегодня Инна Викторовна — заместитель генерального директора компании «Корус Консалтинг», а наша беседа — о тенденциях и проблемах, которые возникают при информатизации здравоохранения в регионах.

SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1

5.09.2013

Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов. Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa

IPHONE 5S: ЧИП M7 И COREMOTION API ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОГО ТРЕКИНГА IPHONE

5.10.2013

Apple iPhone 5s благодаря отдельному "сопроцессору движения" Motion M7 будет получать больше информации о том, как двигается его пользователь. ...