ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

FACEBOOK ПОЗВОЛИТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДОСТУП К АККАУНТУ С ПОМОЩЬЮ ДРУЗЕЙ

27 Ноября 2013
Популярная социальная сеть Facebook в очередной раз обновила собственную систему безопасности, добавив в нее две новые функции. Сообщение об этом опубликовано на странице Facebook Security.

Первая функция, «Trusted Friends» («Верные друзья»), позволяет выбрать от трех до пяти друзей, которые в экстренном случае помогут пользователю восстановить доступ к своему аккаунту. Примечательно, что для восстановления аккаунта в Facebook не потребуется даже доступ к электронному почтовому ящику, к которому привязан аккаунт социальной сети: достаточно будет ввести в специальное поле коды, сгенерированные у выбранных пользователем «друзей».

Вторая функция, «App Passwords» («Пароли для приложений»), пригодится при использовании сторонних приложений, которые используют аккаунт Facebook для входа. Новая функция позволит сгенерировать уникальный пароль для такого приложения, таким образом, позволяет сохранить в тайне пароль, использующийся для входа в социальную сеть.

Запуск новых функций совпал по времени с проведением месячника компьютерной безопасности (National Cyber Security Awareness Month). Этот месячник проводится в США каждый октябрь, начиная с 2004 года. В рамках этого мероприятия крупные государственные и негосударственные организации занимаются просветительской деятельностью, помогают американским пользователям и представителям международного сообщества в защите от киберугроз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ИЩЕТ ИНВЕСТОРОВ

6.09.2013

Самая известная социальная сеть на Западе Facebook пытается получить дополнительные источники финансирования. В связи с этим руководство компании провело несколько встреч с инвесторами. Стоит заметить, в развитие Facebook уже вложено 400 миллионов долларов.

10 САМЫХ ПОЗОРНЫХ PHOTOSHOP-ЛЯПОВ В ПОЛИТИКЕ

26.08.2013

 России есть чем гордиться: наши политики столь же искусно используют «Фотошоп» ради пиара, как чиновники таких продвинутых государств, как Северная Корея и Китай.

АМЕРИКАНЦЫ НЕ ВЕРЯТ В СЕТЕВУЮ АНОНИМНОСТЬ

6.09.2013

Американцы больше не верят в интернет-анонимность. Согласно результатам исследования Pew Research Center абсолютное большинство граждан США подозревают, что в сети за пользователями кто-то следит. Почти 60% опрошенных утверждают, что сохранять абсолютную...

VOLKSWAGEN ЗАПУСТИЛ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

16.08.2013

Автоконцерн Volkswagen AG и корпорация Google запустили социальный сервис SmileDrive. Это приложение для мобильных телефонов Android, которое превратить любую поездку в увлекательную интерактивную игру, сообщает live-cars.ru. После установки...