ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ
FACEBOOK ПОЗВОЛИТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ДОСТУП К АККАУНТУ С ПОМОЩЬЮ ДРУЗЕЙ
27 Ноября 2013Первая функция, «Trusted Friends» («Верные друзья»), позволяет выбрать от трех до пяти друзей, которые в экстренном случае помогут пользователю восстановить доступ к своему аккаунту. Примечательно, что для восстановления аккаунта в Facebook не потребуется даже доступ к электронному почтовому ящику, к которому привязан аккаунт социальной сети: достаточно будет ввести в специальное поле коды, сгенерированные у выбранных пользователем «друзей».
Вторая функция, «App Passwords» («Пароли для приложений»), пригодится при использовании сторонних приложений, которые используют аккаунт Facebook для входа. Новая функция позволит сгенерировать уникальный пароль для такого приложения, таким образом, позволяет сохранить в тайне пароль, использующийся для входа в социальную сеть.
Запуск новых функций совпал по времени с проведением месячника компьютерной безопасности (National Cyber Security Awareness Month). Этот месячник проводится в США каждый октябрь, начиная с 2004 года. В рамках этого мероприятия крупные государственные и негосударственные организации занимаются просветительской деятельностью, помогают американским пользователям и представителям международного сообщества в защите от киберугроз.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОТРУДНИКИ MICROSOFT ПРИСЛАЛИ КОНКУРЕНТАМ ИЗ MOZILLA ТОРТИК
24.11.2013Каждый раз, когда Mozilla выпускает свежую версию браузера Firefox, конкуренты из команды разработки Microsoft Internet Explorer присылают им вкусный торт. Добрая традиция продолжается до сих пор, вот только обновления у Firefox стали чаще и мельче. И это не замедлило сказаться на тортах.
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ В ПРИЛОЖЕНИЯХ ВКОНТАКТЕ - ТЕПЕРЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
26.10.2013Представители социальной сети ВКонтакте сообщили об отмене ограничений на размещение интернет-магазинов в приложениях
УКРАИНЦЫ НЕ СПЕШАТ УСТРАИВАТЬ РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ В СОЦСЕТЯХ
30.11.2013Несмотря на то, что соцсети в Украине пользуются огромной популярностью, монетизировать этот рынок пока что не удается. Прибыли от рекламных кампаний в Facebook, Twitter, ВКонтакте, "Одноклассниках", нельзя считать удовлетворительными. Безусловно, в...
FACEBOOK МОЖЕТ КУПИТЬ FACE.COM
17.08.2013По некоторым данным социальная сеть Facebook в ближайшее время может купить технологию распознавания лиц на цифровых изображениях Face.com