ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

ОСОБЕННОСТИ IRC

25 Августа 2013
Программа IRC является очень популярной, имеет богатую историю и для того, чтобы быть такой, какой она есть сейчас, прошла достаточно долгий путь. А все благодаря уникальным особенностям своих многочисленных клиентов.

Одной из особенностей IRC можно считать возможность параллельного общения. То есть во время общения, у вас есть возможность, находится сразу на нескольких каналах, при этом синхронно совершая несколько частных бесед. Таким образом, у вас появится возможность, общаясь с друзьями на одном канале обмениваться мнениями по поводу беседы на общем канале, и при этом не рисковать нарваться на возмущение других пользователей. Также отличительной особенностью IRC от других подобных программ является возможность модерирования каналов. Также своих многочисленных пользователей привлекает возможность без задержки обмениваться файлами с помощью современнейших клиентских программ IRC (предпочтение отдают mIRC). Еще одной особенностью IRC является тот факт, что два человека одновременно иметь одно и то же имя (ник) не могут, в то время как находится на нескольких каналах одновременно с одним именем, могут (очень важно: при выборе имени не рекомендуется смешивать кириллицу и латиницу).

Кроме того IRC клиент KVIrc имеет возможность определять пол собеседника (выделяет парней голубым цветом, девушек - красным) и боты (розового цвета). Один только момент - определение пола, возможно, в том случае, если ваши собеседники используют тоже KVIrc-клиент. Кроме того ник людей, который в данный момент отошли, отображается более светлым цветом, поэтому вам легко будет найти реально присутствующих собеседников.

Miranda клиент имеет следующую особенность: удобная панель форматирования текста позволит вам выбрать необходимый инструмент вместо заучивания управляющих кодов стилей.

Свои особенности имеет также Opera's Chat Client, встроенная в норвежский браузер Opera. У вас есть возможность читать сообщения, которые написанные в неверной кодировке (другие программы отображают непечатные символы). В некоторых случаях могут отражаться и непечатные символы (когда оператор не следит за каналом).

Особенностью XChat клиента является его прекрасный дизайн интерфейса, легкие настройки и удобные функции. Принадлежит к списку лучших клиентов IRC.

Все эти особенности позволяют программе IRC находить новых поклонников во всем мире.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

У SKYPE ПРОБЛЕМЫ С ОНЛАЙН НОМЕРАМИ ДЛЯ ИТАЛИИ

10.09.2013

У Скайпа возникли некоторые сложности с предоставлением онлайн номеров (SkypeIn) для Италии, с 16 июня 2011 купить итальянский номер для Skype стало невозможно. Точная причина прекращения реализации Итальянских номеров Скайпа не известна но Skype связывает ее с возникновением административных проблем.

ЛЕОНИД СОКОЛИНСКИЙ : «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЫНКА IT-СПЕЦИАЛИСТОВ БЛЕСТЯЩИЕ…»

7.08.2013

Соколинский Леонид Борисович, доктор физико-математических наук, профессор,заведующий кафедрой системного программирования ЮУрГУ

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

3.09.2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

30.10.2013

Социальное взаимодействие (social interaction)  - это устойчивое выполнение определённых действий, которые направлены на партнёра для ответной реакции с его стороны. Если сказать иначе, то социальное взаимодействие – это процесс, благодаря которому люди действуют и испытывают воздействие друг на друга. Таким образом, появляются новые социальные отношения.  Например, одни действия человека относятся к общению с другими людьми, их целями и интересами, приводят к обмену информации; другие же действия  человека лишены этого и ограничиваются его внутренним миром.