ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ ОБЩЕНИЕ В СЕТИ IRC

20 Августа 2013
В сети есть новые каналы, некоторые из них похожи на вечернее кафе, в котором вы можете встретить своих друзей, поговорить на общие темы, вести разговор ни о чем, говорить о погоде и новостях. Другой канал больше схож с симпозиумом научных деятелей, там все сухо и четко по теме, никаких нечетких разговоров. Не стоит делать вывод, основываясь на том, что вы увидели в предыдущем канале, здесь не обобщают, а находят именно то, что подходит именно вам.

На этих каналах зачастую сидят люди, которые составляют определенную группу, у них сложились свои правила общения, потому стоит, некоторое время, посидеть на канале молча и понять, каким образом происходит общение, какие рамки у определенной группы.

Новые пользователи часто забывают, что пользователи - такие же реальные люди, именно люди, хоть и находятся совершенно в другой стране, потому не стоит вести себя неподобающе, даже если вы не видите своего собеседника. Потому, если на вас вначале не обращают внимание, это не говорит, что стоит его привлечь нецензурной лексикой, напротив, стоит поздороваться и потом подключаться к разговору. Тем более, что на многих каналах не любят, когда собеседник выражает свои мысли нецензурными словосочетаниями, для вас это может закончиться тем, что вас выгонят из канала.

На счет языка - здесь нет никаких проблем. Есть русскоязычные сети, если же вы решили поговорить на другом языке в других каналах, то посмотрите, на каком языке там общаются и все станет ясно.

Также касательно заглавных букв. При общении на канале это будет восприниматься как крик и на него может быть двоякая реакция. Мы же не так часто кричим в жизни, не стоит этого делать и в сети. Минимум, вам дадут замечания о сломанной клавиатуре или включенном Caps Lock, который попросят отключить.

Не стоит растягивать "смайлы" по типу :)))))))))))))))))))))))), если ваши эмоции вас переполняют, то лучше это выразить словами, чем растянутыми скобками. То же касается и знаков восклицания. Не стоит ставить сотню восклицаний или знаков вопроса, собеседник понимает и так, о чем вы ведете речь.

Не пестрите жирными и подчеркнутыми шрифтами, так как эта функция поддерживается не у всех, а даже если и у многих, то текст будет менее читабелен, если все поле будет подчеркнуто, или выделено. Стоит выделять только те вопросы, которые вы точно хотите выделить, и поставить на этом акцент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОШУТИЛ В FACEBOOK — ПОЛУЧИЛ СРОК

24.07.2013

В Британии, в Ньюкасле, местный житель получил срок за «шуточные» угрозы в социальной сети. И срок немаленький — больше двух лет.

МЕНЯЕМ КАЧЕСТВО НА КОЛИЧЕСТВО?

16.09.2013

В век передовых технологий у нас появилась масса способов для общения – различные виды телефонной связи, Интернет и разные средства для улучшения качества общения с его помощью. Мы часто рассказываем...

ПОЧЕМУ FACEBOOK, ТВИТТЕР И INSTAGRAM РАЗРЫВАЮТ СВЯЗИ МЕЖДУ СОБОЙ?

7.08.2013

История развития социальных сетей пошла вспять. Как начала рушиться интеграция крупных социальных сетей? Почему социальные платформы разрывают между собой связь? Как это сказывается на рядовых пользователях?

FACEBOOK - ЛУЧШАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ДЛЯ МАРКЕТОЛОГОВ И КРЕАТИВЩИКОВ

9.10.2013

Компания Creative Group провела опрос 375 директоров по маркетингу в американских компаниях о том, каким сайтом социальной сети они бы пользовались, если бы можно было выбрать только один. Более половины (56%) опрашиваемых выбрали Facebook.  LinkedIn и Google+ заняли второе и третье, получив 21% и 12% ответов, соответственно.