ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ
КАК ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ ОБЩЕНИЕ В СЕТИ IRC
20 Августа 2013На этих каналах зачастую сидят люди, которые составляют определенную группу, у них сложились свои правила общения, потому стоит, некоторое время, посидеть на канале молча и понять, каким образом происходит общение, какие рамки у определенной группы.
Новые пользователи часто забывают, что пользователи - такие же реальные люди, именно люди, хоть и находятся совершенно в другой стране, потому не стоит вести себя неподобающе, даже если вы не видите своего собеседника. Потому, если на вас вначале не обращают внимание, это не говорит, что стоит его привлечь нецензурной лексикой, напротив, стоит поздороваться и потом подключаться к разговору. Тем более, что на многих каналах не любят, когда собеседник выражает свои мысли нецензурными словосочетаниями, для вас это может закончиться тем, что вас выгонят из канала.
На счет языка - здесь нет никаких проблем. Есть русскоязычные сети, если же вы решили поговорить на другом языке в других каналах, то посмотрите, на каком языке там общаются и все станет ясно.
Также касательно заглавных букв. При общении на канале это будет восприниматься как крик и на него может быть двоякая реакция. Мы же не так часто кричим в жизни, не стоит этого делать и в сети. Минимум, вам дадут замечания о сломанной клавиатуре или включенном Caps Lock, который попросят отключить.
Не стоит растягивать "смайлы" по типу :)))))))))))))))))))))))), если ваши эмоции вас переполняют, то лучше это выразить словами, чем растянутыми скобками. То же касается и знаков восклицания. Не стоит ставить сотню восклицаний или знаков вопроса, собеседник понимает и так, о чем вы ведете речь.
Не пестрите жирными и подчеркнутыми шрифтами, так как эта функция поддерживается не у всех, а даже если и у многих, то текст будет менее читабелен, если все поле будет подчеркнуто, или выделено. Стоит выделять только те вопросы, которые вы точно хотите выделить, и поставить на этом акцент.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА ОСТАЕТСЯ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМ ФОРМАТОМ ОНЛАЙН-ОБЩЕНИЯ
5.09.2013Социология показала, что, несмотря на бурное развитие социальных сетей, электронная почта пока удерживает позиции наиболее популярного в мире формата интернет-коммуникации.
АЛЕКСЕЙ ЛУТКОВ: БЕЗ ИТ-ТЕХНОЛОГИЙ МЫ ОТСТАНЕМ ОТ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ
10.11.2013О важности информационных технологий в системе здравоохранения сегодня говорят на всех управленческих уровнях. Внедрением ИТ в медицинской отрасли занимаются специальные структуры — Медицинские информационно-аналитические центры. Чем обусловлено создание этих подразделений? Насколько успешно МИАЦы выполняют возложенные на них функции? Об этом мы побеседовали с директором Медицинского информационно-аналитического центра Свердловской области Алексеем ЛУТКОВЫМ.
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕТАРГЕТИНГА FACEBOOK EXCHANGE
26.07.2013Ретаргетинг в системе Facebook Exchange, позволяющий демонстрировать рекламу пользователям социальной сети Facebook, которые побывали на сайте рекламодателя показал первые результаты
MOTOROLA ЗАПУСКАЕТ ОНЛАЙН-СЕРВИС MOTOMUSIC
29.11.2013Компания Motorola намерена потеснить Apple на рынке онлайновых музыкальных записей. Однако, понимая тот факт, что конкурировать с Apple iTunes в США или Европе уже бесполезно, компания пошла в Азию, где представила новый музыкальный сервис MotoMusic.


