ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

«ВКОНТАКТЕ» НАЧАЛ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАТЬ GOOGLE CHROME

4 Ноября 2013
Ведущая российская социальная сеть «ВКонтакте» стала активно призывать своих пользователей устанавливать и использовать браузер Google Chrome.

Несколько дней назад на страницах социальной сети появилось всплывающее окошко, с сообщением о том, что лучше всего «ВКонтакте» работает именно в браузере Google Chrome.


Если верить основателю социальной сети «ВКонтакте» Павлу Дурову, то речь не идет о коммерческом продвижении браузера от Google. Рекомендация использовать данный программный продукт является инициативой сотрудников «ВКонтакте». По мнению специалистов социальной сети именно Google Chrome на сегодняшний день является самым быстрым и удобным браузером, который по своим характеристикам и возможностям за последнее время опередил даже Opera и Firefox . Кроме того, именно этот браузер используют разработчики социальной сети, при тестировании новых сервисов «ВКонтакте». Именно поэтому Google Chrome идеально подходит для всех пользователей социальной сети.

Павел Дуров особо подчеркнул, что если в какой-то момент лучшим по скорости и удобству станет другой браузер, то «ВКонтакте» будет рекомендовать своим пользователям именно его.

Подобная инициатива команды «ВКонтакте» явно не понравится отечественным поисковым системам Mail.ru и Яндекс. Дело в том, что своими нынешними действиями «ВКонтакте» фактически поддерживает Google в рекламе его браузера, что, в свою очередь, рано или поздно приведет к увеличению доли поисковой системы Google в Рунете.

В подобных условиях другие браузеры, в частности Opera и Safari, которые зарабатывают деньги на партнерстве с поисковыми системами, могут потерять ощутимую часть своего дохода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР ВИДЕОКАМЕРЫ PANASONIC HC-X920 — ОЧЕРЕДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПОПУЛЯРНОЙ ЛИНЕЙКИ

11.10.2013

В этом обзоре поговорим о таком виде устройств, как видеокамеры. Компания Panasonic весьма успешно работает в этой области. Не так давно, она пополнила свой широкий ряд еще одной камерой. Panasonic HC-X920 отличается рядом полезных и дополнительных модулей и замечательной матрицей, которая работает под управлением обновленной и улучшенной программной оболочки.

FACEBOOK: С ЧЕТВЕРГА НА ПЯТНИЦУ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ

14.08.2013

 Мечта основателя компании Facebook о том, чтобы доказать ценность сайта, связавшего всю планету, сбудется в ночь с четверга на пятницу после выхода отчётности за второй квартал.

СТАТИСТИКА IOS-УСТРОЙСТВ И СОПУТСТВУЮЩИХ СЕРВИСОВ

23.10.2013

По традиции компания Apple проводит ежегодное мероприятие, посвящённое анализу собственных успехов и достижений в сравнении с прошлыми годами. Собрав все данные из архивов, мы нашли цифры с прошлых аналогичных конференций…

GALAXY NOTE 3 И "УМНЫЕ" ЧАСЫ SAMSUNG МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ 4 СЕНТЯБРЯ

21.08.2013

Ежегодная выставка IFA в Берлине, до которой осталось чуть больше месяца, всегда была одним из ключевых событий для южнокрейского гиганта Samsung. В 2010 году именно на IFA Samsung показал свой первый Android-планшет, Galaxy Tab....