ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ
ВКОНТАКТЕ ВВЕЛ ВАЛИДАЦИЮ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ
22 Ноября 2013Теперь на странице профайла, прошедшего процедуру верификации, будет отображаться специальный знак. Наличие подобного знака будет гарантировать, что конкретная страница действительно принадлежит известному человеку.
Для того чтобы убедить участников социальной сети и других пользователей всемирной паутины в подлинности личной страницы известного человека пользователю придется заполнить свою страницу согласно правилам ресурса. Еще одно обязательное условие успешного прохождения процедуры верификации заключается в том, что записи на странице должны регулярно обновляться непосредственным владельцем профиля.
Примечательно, что администрация «ВКонтакте» оставила за собой право отказать пользователю в верификации без объяснения причин.
Первыми известными персонами, которые уже успешно прошли процедуру верификации, стали президент России Дмитрий Медведев, известная телеведущая Тина Канделаки, дизайнер Артемий Лебедев, певица Виктория Дайнеко и другие деятели российской политики и искусства.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
У СЕРВИСА SKYPE ВНОВЬ ПРОБЛЕМЫ СО СВЯЗЬЮ
17.08.2013Сегодня пользователи Skype вновь столкнулись с перебоями в работе сервиса. Так, начиная примерно с 15.00 мск система отказывается загружаться. В компании сообщают, что проблемы с доступом испытывают лишь немногие пользователи, однако это уже третья поломка менее чем за год.
КАК ВЫРАСТИТЬ «ГЕНИЯ» ПРОДАЖ: ТАЙНОЕ РУКОВОДСТВО ПРОДАВЦОВ APPLE
7.08.2013 В руки издания Gizmodo попало внутреннее руководство по обучению продавцов-консультантов фирменных магазинов Apple, - так называемых «джиниусов» (genius, англ. гений). Руководство под названием «Genius Training Student Workbook» содержит указания о том, как следует вести себя с потенциальным покупателем – вплоть до списка слов, которые можно и нельзя употреблять в разговоре.
FACEBOOK: TWITTER БОЛЬШЕ НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ СЕТЬ
8.10.2013Рекламное агентство TBG Digital, которое помогает монетизировать Facebook, подвело итоги рекламной деятельности соцсети в первом квартале 2012 года. Согласно отчету, Facebook не только успешно привлекает традиционных рекламодателей, но и становится социальной новостной площадкой, готовой конкурировать с Twitter.
APPLE — ПИК НА ЗАКАТЕ СЛАВЫ?
30.07.2013 Глядя на динамику акций компании Apple, сильный устойчивый спрос на ее продукцию, да и любуясь самой продукцией, невольно думаешь, что когда-нибудь в будущем (может, даже не столь отдаленном) список «чудес света» дополнится еще одним «чудом».