ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

IPO FACEBOOK ПРОЙДЕТ УЖЕ 17 МАЯ?

29 Сентября 2013
По данным западного сетевого издания TechCrunch IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook состоится уже 17 мая текущего года.

Единственное, что может изменить срок проведения долгожданного IPO это неожиданно длительная проверка Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) документов, представленных компанией.

Стоит напомнить, что предварительную заявку на проведение IPO компания Facebook подала в начале февраля нынешнего года. По прогнозам агентства Reuters, в ходе торгов крупнейшая социальная сеть мира планирует привлечь, как минимум, 5 миллиардов американских долларов. Примечательно, что, по мнению независимых экспертов, эта цифра в ходе торгов вполне может достичь и 10 миллиардов долларов.

Основными организаторами первого в истории существования компании Facebook IPO выступают инвестиционные банки JP Morgan , Morgan Stanley, Goldman Sachs. Кроме того, в первоначальной заявке значатся Barclays Capital, Bank of America, Allen & Co и Merrill Lynch.

Стоит отметить, что в своей заявке на проведение IPO Facebook указал некоторую интересную статистику:

• Более 85% своего суммарного дохода Facebook получает от рекламы.
• Пользовательская аудитория социальной сети составляет 845 миллионов человек.
• Капитализация компании по итогам 2011 года составила без малого 5 миллиардов американских долларов.
• Чистый доход компании по итогам 2011 года вырос на 65% и составил 1 миллиард долларов.
• В настоящее время социальная сеть Facebook выделяет сразу нескольких своих основных конкурентов. В Корее основным конкурентом является социальная сеть Cyworld, в Японии – Mixi, в Бразилии и Индии – социальная сеть Orkut, в России – «ВКонтакте». Главным конкурентом мирового масштаба является социальная сеть Google+.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОСОБЕННОСТИ РУССКОЙ СЕТИ IRC

7.08.2013

Первые каналы IRC, на которых говорили по-русски, появились в 90-х, они были зарегистрированы на таких международных сетях, как DALnet и IRCNet. Сначала решили кодировать буквы русского алфавита в KOI-8....

ELECTRONIC ARTS: КОНКУРЕНЦИЯ МЕЖДУ BATTLEFIELD И CALL OF DUTY ПРИВОДИТ К ИННОВАЦИЯМ

5.10.2013

Electronic Arts: конкуренция между Battlefield и Call of Duty приводит к инновациям. По мнению главы EA Labels Фрэнка Гибо, битва между сериями Battlefield и Call of Duty идет на пользу игровой индустрии, компаниям-разработчикам и студиям. Гибо уверен, что именно благодаря противостоянию возможны инновации и дальнейшее развитие. Топ-менеджер отметил, что Medal of Honor была изъята из ротации, однако на ее место придут другие франшизы

10 САМЫХ НЕНАВИСТНЫХ ПРОГРАММ ВСЕХ ВРЕМЕН

1.10.2013

Считается, что программы должны быть нашими друзьями: решать повседневные задачи и делать все возможное, чтобы упростить нашу жизнь. Но иногда они настолько все усложняют, что не вызывают других чувств, кроме ненависти.

ЭКРАН НА ЭЛЕКТРОННЫХ ЧЕРНИЛАХ ЗАПИТАЛИ ЧЕРЕЗ NFC

20.08.2013

Исследователи из США приспособили технологию NFC для беспроводной передачи электроэнергии на экран на основе электронных чернил (E-Ink), сообщает NFC Brief. Система, разработанная совместными усилиями Intel Labs, Массачусетского университета в Амхерсте...