ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ
ОБЗОР SONY XPERIA U
13 Августа 2013
Компания Sony уже сообщила о совершенствовании линейки смартфонов Xperia. Следующим сверхсовременным телефоном будет sony xperia z, оснащенный последними технологиями мобильной связи.

Презентация смартфона прошла в феврале 2012, и сейчас купить Sony Xperia U можно уже в любом магазине. Эта модель выпущена в классических белом и черном цветах, но в то же время имеет одну очень интересную особенность – нижняя часть корпуса оснащена прозрачной полосой. Как выясняется при использовании, это световая панель с интеллектуальным управлением. Она изменяет свой цвет в зависимости от того, что делает пользователь, например, при просмотре фотографий. Этот элемент дизайна вызвал восторженные отзывы о Sony Xperia U.
Смартфон Xperia U легко помещается в руке, очень эргономичен, имеет разрешение экрана 480 x 854, рассчитан на одну сим-карту, но в нём есть как минимум один значительный недостаток – отсутствие слота под карту памяти. При этом встроенная память аппарата – 4 Гб. Некоторым пользователям этого вполне достаточно, но а для других слишком мало.

Более детальный обзор Sony Xperia U даёт возможность все преимущества данной модели. Смартфон имеет удобный интерфейс, который позволяет управлять сразу несколькими рабочими столами. В меню настроек вы увидите яркие и понятные ярлыки и виджеты. Контакты в Xperia U представляют собой совокупность данных с сим-карты и аккаунтов Facebook и Google, их можно упорядочить с помощью нескольких фильтров. Это модель в целом очень плотно интегрирована с социальными сетями почтовыми сервисами. Функция звонков в смартфоне работает превосходно: хороший качественный звук без искажений и помех. Если вам больше нравится общаться через смс, то и это меню вас приятно удивит стильностью и прямолинейностью. Набор сообщений достаточно удобен благодаря QUERTY-клавиатуре и уникального инструмента от Sony, который при вводе текста объединяет буквы линией. Эта функция помогает избежать ошибок или быстро их исправить.

2-ядерный процессор и поддержка Flash дают возможность пользователям Sony Xperia U наслаждаться быстрым и качественным веб-сёрфингом. Смартфон оснащён 5-мегапиксельной камерой со вспышкой. Одно из дополнительных преимуществ – возможность разблокировать аппарат нажатием на клавишу для съёмки и оперативно сделать кадр. Xperia U по официальным данным должен снимать видео в качестве 720 p, но на деле с трудом справляется с такой задачей.
Плеер в Xperia U поддерживает форматы MP3, Ogg, WAV и SMF. Удобно управлять треками и плейлистами. Технология xLOUD делает звук громким и чистым.

Литиево-ионный аккумулятор смартфона рассчитан на 1,320mAh, что составляет 6 часов в режиме разговора или более 19 дней в режиме ожидания. Xperia U обладает также широким набором функций для экономии батареи – можно отключить процессы, на которые тратиться много энергии или установить время для автоматического перехода смартфона в режим сна.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ОЧКОВ GLASS
31.10.2013Компания Google представила новую модель очков дополненной реальности Google Glass. Отличие от предыдущей модели заключается в наличии монофонического наушника-вкладыша, подключенного к очкам с правой стороны. Наушник подключается посредством штекера, поэтому пользователь может использовать его по необходимости.Владельцы очков Google Glass Explorer Edition смогут бесплатно обменять приобретенное устройство на новую модель и при обмене выбрать другой цвет, рассказали в компании. Для того чтобы обменять устройство, необходимо оставить заявку
«ОДНОКЛАССНИКИ» СКОРО БУДУТ РАСПОЗНАВАТЬ ЛИЦА НА ФОТОГРАФИЯХ
15.11.2013Социальная сеть «Одноклассники» в скором времени начнет использовать технологию распознавания лиц на фотографиях
ОТПРАВЛЯЕМ ФАЙЛЫ В «ОБЛАКА». ОБЗОР ОБЛАЧНЫХ ХРАНИЛИЩ
2.10.2013Как известно, не так давно два могучих поисковых гиганта Яндекс и Google запустили свои новые сервисы, позволяющие пользователям хранить свои документы на удалённых серверах. До момента появления так называемых облачных…
FACEBOOK МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ИМПОРТ ЗАПИСЕЙ
11.11.2013Если верить сообщениям некоторых пользователей, то популярная во всем мире социальная сеть Facebook скоро может ввести запрет на автоматический импорт пользовательского контента из сторонних источников


