ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

APPLE ОБНОВИЛА IPAD MINI И АНОНСИРОВАЛА IPAD AIR
10 Ноября 2013Корпорация Apple представила сразу два планшета – как стандартную, так и уменьшенную версию iPad. Оба устройства получили 64-битный процессор A7, уже знакомый нам по смартфону iPhone 5s, что позволило заметно увеличить производительность CPU.
iPad mini теперь может похвастаться Retina-дисплеем (разрешение 2048х1536 точек), более быстрым Wi-Fi-модулем и поддержкой большего числа диапазонов LTE. Время автономной работы от аккумулятора составляет 10 часов.
iPad Air представляет собой обновленную версию обычного iPad, а свое название получил за существенно меньшую толщину и вес: массу аппарата удалось снизить на 28%, а толщину – на 1,9 мм. Кроме того, размер рамки вокруг дисплея уменьшился на 43%. Задняя камера умеет снимать 5 Мп фото и Full HD-видео со стереозвуком, а батарея вытягивает до 10 часов на одной зарядке.
16 ГБ модификация iPad mini будет стоить 9, а вариант с сотовым модулем обойдется на 0 дороже. Цены на iPad Air начинаются с 9, доплата за сотовый модуль составит те же 0. Продажи стартуют с 1 ноября в 41 стране, но Россия в их число не входит.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
FUJITSU ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫЙ БИЗНЕС-УЛЬТРАБУК
15.09.2013На прошлой неделе Fujitsu показала обновленную линейку корпоративных ноутбуков. Компания представила модели почти на любой вкус: с диагональю от 12 дюймов до 17, с возможностью укомплектовать их 4G-модулем и проектором. Также Fujitsu представила первый в своем роде ультрабук бизнес-класса.
У SKYPE ПРОБЛЕМЫ С ОНЛАЙН НОМЕРАМИ ДЛЯ ИТАЛИИ
10.09.2013У Скайпа возникли некоторые сложности с предоставлением онлайн номеров (SkypeIn) для Италии, с 16 июня 2011 купить итальянский номер для Skype стало невозможно. Точная причина прекращения реализации Итальянских номеров Скайпа не известна но Skype связывает ее с возникновением административных проблем.
НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ ДЛЯ СМАРТФОНОВ NOKIA LUMIA 820 И 920
1.08.2013На прошедшей неделе финской компанией Nokia был анонсирован очередной список приложений, предназначенный для работы исключительно на смартфонах линейки Lumia. Как оказалось, большинство из них будут иметь поддержку беспроводной передачи данных…
ВЛАДИМИР ЛИСОВЕНКО : ПРИНЦИПЫ УСТОЙЧИВОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА
24.07.2013Уральский ФО – один из семи российских регионов, где стремительное развитие сферы IT определено не знающей себе равных концентрацией стратегических сфер промышленности, таких как металлургия, машиностроение, атомная энергетика. О будущем IT, о крупном бизнесе, который уже не мыслит себя в отрыве от информационных технологий, о российских предприятиях, формирующихся на основе восприятия бизнес-процессов в неразрывной совокупности – директор по информационным технологиям Челябинского металлургического комбината Владимир Петрович ЛИСОВЕНКО.