MOBILE-ДАЙДЖЕСТ
НА WINDOWS PHONE И BLACKBERRY НЕ ХВАТАЕТ БОЛЬШИНСТВА ПОПУЛЯРНЫХ ANDROID И IOS-ПРИЛОЖЕНИЙ
28 Октября 2013Большинство популярных приложений для Apple iOS и Google Android недоступны владельцам смартфонов на базе Windows Phone и BlackBerry – сообщает исследовательская компания Canalys. Проанализировав топ-50 бесплатных и топ-50 платных приложений в App Store и Google Play за 20 дней в мае нынешнего года, Canalys выяснил, что всего 34% из них присутствуют либо в Windows Phone Store либо в BlackBerry World.
Windows Phone Store предлагает 16 из топ-50 бесплатных приложений App Store и 14 из топ-50 платных, вместе с 22 из топ-50 бесплатных и 13 из топ-50 платных приложений Google Play.Ассортимент BlackBerry World еще скромнее – всего пять из топ-50 платных приложений App Store и девять из топ-50 платных, а также 11 из топ-50 бесплатных приложений Google Play и 11 из топ-50 платных.
«В каждом случае функционал небольшого числа дополнительных приложений поддерживает одно или два неофициальных приложения от сторонних разработчиков. Также в список попали несколько приложений, таких как Find My iPhone, специфичных для конкретной экосистемы, и некоторые утилиты, например приложения-фонарики, для которых в Windows Phone Store и BlackBerry World есть свои аналоги. Принимая во внимание эти замечания, картина становится более оптимистичной, однако игнорировать очевидные пробелы в ассортименте магазинов BlackBerry и Microsoft не стоит. В других странах наблюдается похожая картина», - поясняет Canalys.
Windows Phone Store предлагает более 145 000 приложений, а у BlackBerry World почти 125 000. Для сравнения, App Store и Google Play содержат более 800 000 приложений каждый.
«Доступность ключевых приложений – один из факторов, мотивирующих потребителей принять первоначальное решение о покупке того или иного девайса, и со временем важность этого фактора будет только расти», - поясняет Тим Шепард, старший аналитик Canalys, - «Более того, ассортимент приложений помогает обеспечить удовлетворенность потребителей в будущем. Проще говоря, пользователи Windows Phone и BlackBerry не хотят оставаться без приложений (или функционала приложений) от важных для них или локальных брендов, или свежих мобильных игр из-за своего выбора смартфона. Поэтому для успеха как Windows Phone, так и BlackBerry, крайне важно, чтобы соответствующие экосистемы приложений привлекали и предлагали контент высокого качества, необходимый потребителям».
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ЗАВТРА АКЦИИ FACEBOOK ПОЯВЯТСЯ В ОТКРЫТОЙ ПРОДАЖЕ
12.08.201316 августа 2012 года заканчивается срок ограничений на открытую продажу акций социальной сети Facebook, который был установлен после проведения IPO
МЕГАФОН НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ПЛАТЕЖИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
14.10.2013Абоненты ОАО "МегаФон" теперь могут пополнять свой счет через Всемирную сеть при помощи банковских карт международных платежных систем Visa и Mastercard.
ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?!
19.11.2013«-Мы сократили расходы на ИТ на 670% в год!! -Как ВЫ этого достигли??? -Мы уволили CIO!» Наш CIO ходит в смирительной рубахе, и не потому что буйный , а потому что лычек столько что ни на один китель не наклепаешь. · Дважды почетный оленевод. · Три образования, высших. · 5 сертификатов по управлению посредством ITILа. · 27 успешных проектов, из них 26 нокаутом. И все равно мы не знаем сколько тратим на ИТ. Я согласен, есть проектный офис у нег о можно запросить информацию о планировании. Есть даже маркетологи у них должна...
АУДИО КОДЕК SILK ОТ SKYPE
24.09.2013Одним из ключевых ингредиентов качественного общения является четкость речи, которую вы слышите, когда говорит ваш собеседник. Главная цель специалистов из Skype сделать этот звук максимально приближенным к тому, чтобы вы могли сказать: «звучит так, будто Вы в соседней комнате».


