ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
APPLE УВЕЛИЧИТ ПРОИЗВОДСТВО IPAD ИЗ-ЗА КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ
25 Октября 2013
«Задачей номер один для Компании Apple является создание чего-то за пределами крупногабаритного iPad, что привело бы людей в полный восторг, перемещая фокус с особых характеристик на мини потребности. Это позволит приблизится к тому, что уже было сделано другими», сказал аналитик Стивен Бейкер.
«Существует много других вещей, которые можно делать на крупногабаритных планшетах, то также существует большое множество технических возможностей на небольших устройствах».
По мнению аналитика, планшеты сталкиваются с растущей конкуренцией со стороны сенсорного экрана ноутбуков, работающих на программном обеспечении Microsoft Windows в ценовом диапазоне от 350 и 500 долларов США.
«Apple, вероятно, еще в течение долгого времени будет номером один в сфере крупногабаритных планшетов, но само определение конкуренции изменится», сказал Бейкер.
Apple также находится под давлением адаптации к популярности премиум планшетов с высококачественными семи-восьмидюймовыми экранами (18- 20 сантиметров), с которыми конкурируют мини-модели.
Титан сети розничной торговли Amazon.com в пятницу начал поставки новых семидюймовых планшетов Kindle Fire HDX с улучшенным качеством изображения и с более высокой вычислительной мощностью по стартовой цене 229 долларов США.
"Мы не можем дождаться, когда этот планшет окажется в руках наших клиентов ", сказал Питер Ларсен, вице-президент Amazon Kindle.
Nexus 7, последняя модель планшета Google, работающая на ее программном обеспечении Android, была хитом продаж по весьма заманчивой цене.
Электронные приглашения на мероприятие Apple, содержали немного больше, чем указание места и времени его проведения, в них было сообщение: «Нам ещё многое нужно сделать».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ANDROID ВПЕРВЫЕ ОБХОДИТ IOS НА РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ
2.08.2013Впервые в истории планшетного рынка сменился его лидер среди операционных систем, о чем сообщили аналитики Canalys. Первое место по итогам второго квартала заняла Android, опередившая iOS.В период с апреля по июнь 2013 года в мире было выпущено 34 млн планшетных компьютеров, что на 43% больше, чем годом ранее. 53% поставленных устройств базировались на платформе Android, на долю iOS пришлось 42,7%. Для сравнения, во втором квартале 2012 года корпорация Apple контролировала 71,2% продаж планшетов
РЫНОК ПЛАНШЕТОВ ВЫРОС НА 36,7%, А ПОСТАВКИ ПЛАНШЕТОВ APPLE — НА 0,6%
3.12.2013Аналитики компании IDC подвели итоги третьего квартала 2013 года на рынке планшетов. По их подсчетам, объем рынка за квартал вырос 7,0%, а за год — на 36,7%, в количественном выражении составив 47,6 млн. штук.
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ОТ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ
4.10.2013Отказаться от привычки писать в Твиттере или проверять имейл гораздо сложнее, чем от алкоголя и сигарет, как установили американские ученые в новом исследовании.
МОБИЛЬНЫЙ WIMAX ПРИШЕЛ ВО ВЬЕТНАМ
16.10.2013Компания Vietnam Datacommunications (VDC) недавно запустила в тестовую эксплуатацию первую беспроводную сеть стандарта IEEE 802.16e (мобильный WiMAX) в двух вьетнамских городах.


