ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ
APPLE УВЕЛИЧИТ ПРОИЗВОДСТВО IPAD ИЗ-ЗА КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ
25 Октября 2013
«Задачей номер один для Компании Apple является создание чего-то за пределами крупногабаритного iPad, что привело бы людей в полный восторг, перемещая фокус с особых характеристик на мини потребности. Это позволит приблизится к тому, что уже было сделано другими», сказал аналитик Стивен Бейкер.
«Существует много других вещей, которые можно делать на крупногабаритных планшетах, то также существует большое множество технических возможностей на небольших устройствах».
По мнению аналитика, планшеты сталкиваются с растущей конкуренцией со стороны сенсорного экрана ноутбуков, работающих на программном обеспечении Microsoft Windows в ценовом диапазоне от 350 и 500 долларов США.
«Apple, вероятно, еще в течение долгого времени будет номером один в сфере крупногабаритных планшетов, но само определение конкуренции изменится», сказал Бейкер.
Apple также находится под давлением адаптации к популярности премиум планшетов с высококачественными семи-восьмидюймовыми экранами (18- 20 сантиметров), с которыми конкурируют мини-модели.
Титан сети розничной торговли Amazon.com в пятницу начал поставки новых семидюймовых планшетов Kindle Fire HDX с улучшенным качеством изображения и с более высокой вычислительной мощностью по стартовой цене 229 долларов США.
"Мы не можем дождаться, когда этот планшет окажется в руках наших клиентов ", сказал Питер Ларсен, вице-президент Amazon Kindle.
Nexus 7, последняя модель планшета Google, работающая на ее программном обеспечении Android, была хитом продаж по весьма заманчивой цене.
Электронные приглашения на мероприятие Apple, содержали немного больше, чем указание места и времени его проведения, в них было сообщение: «Нам ещё многое нужно сделать».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
IPAD 2 ВЫЗВАЛ ДЛИННЫЕ ОЧЕРЕДИ
21.09.2013Не секрет что недавно в продажу поступили планшетные компьютеры iPad 2. Второе поколение планшетов от Apple несомненно лучше предыдущего поколения, более удобно и наворочено! Одной из новых функций в iPad 2 является возможность совершать видеозвонки например через Skype, в предыдущем поколении iPad такой возможности не было. В первые дни продаж купить свободно iPad 2 было практически невозможно, так как за покупкой данного аппарата выстраивались немаленькие очереди!
АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ: "ФУТБОЛ В HD-ФОРМАТЕ"
10.12.2013Директор телеканалов "Футбол" и "Футбол+" в эксклюзивном интервью для ITnews рассказывает о запуске HD-версии канала "Футбол" в преддверии Евро-2012.
ОБЗОР КЛИЕНТА MIRANDA IM
24.07.2013Не секрет, что современные технологии развиваются с молниеносными темпами. Дабы устоять в гонке за прогрессом, человеку необходимы более удобные и быстрые средства коммуникации. Безусловно, форумы или электронная почта незаменимые атрибуты для связи, но что делать, когда необходимо получить на свой вопрос незамедлительный ответ? На помощь придет интернет-пейджер.
ИРИНА СТЕЛЬМАХ, ВОЛЯ: "ДЛЯ УКРАИНСКИХ КОМПАНИЙ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО УДОБСТВ"
4.09.2013Руководитель отдела продаж корпоративным клиентам компании ВОЛЯ рассказывает об услугах дата-центра для бизнеса, в том числе о виртуализации, а также о новых тарифах хостинга и аренды серверов.


