ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
27 Сентября 2013По независимым оценкам потери банка UBS составляют примерно 350 миллионов американских долларов. И это при том, что еще совсем недавно величина суммарных потерь инвесторов оценивалась всего в 100 миллионов долларов. Вместе с тем, только компания Knight Capital Group оценила собственные убытки в 200 миллионов американских долларов, что является ярчайшим подтверждением ошибочности первоначальных оценок.
Стоит отметить, что представители банка UBS пока не называют точную сумму своих убытков. Сообщается только о том, что сейчас банк активно рассматривает все возможные варианты минимизации собственных потерь, а также целесообразность обращения в суд.
В это же самое время биржа Nasdaq продолжает подвергаться жесточайшей критике со стороны многочисленных инвесторов, которые пострадали от слабой организации IPO социальной сети Facebook, прошедшего 13 мая. Стоит напомнить, что в тот день торговая сессия началась с получасовой задержкой, в результате чего многие трейдеры просто не смогли внести необходимые изменения в заявки или отменить их. Часть биржевых игроков также заявила, что не получила подтверждения завершения транзакций от Nasdaq.
Представители Nasdaq уже заявили о том, что биржа готова компенсировать убытки банкам и трейдерам. На эти цели уже в самое ближайшее время будет выделено 40 миллионов американских долларов. В свою очередь независимые эксперты уже назвали эту сумму смехотворной.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПАВЕЛ ДУРОВ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ПРОДАЖЕ ВКОНТАКТЕ
2.09.2013Известный интернет-бизнесмен Павел Дуров, опроверг слухи о скорой продаже его главного детища – социальной сети «ВКонтакте»
SKYPE СОГЛАСЕН НА СОТРУДНИЧЕСТВО С ФCБ
19.10.2013Интернет-сервис, считающийся защищенным от прослушки, готов поделиться частью информации о своих пользователях. Спор о законности работы Skype в России вне контроля ФСБ продолжался больше года. Компания Skype может частично раскрыть данные своих пользователей по запросу ФСБ. Ранее СМи сообщали, что в четверг директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что у ФСБ будут «рабочие контакты» с Google, Skype и «другими представителями интернет-сообщества».
NEXUS 5 НЕНАДОЛГО ПОЯВИЛСЯ В GOOGLE PLAY ПО ЦЕНЕ 349 ДОЛЛАРОВ
18.10.2013Очередное поколение "гуглофонов", смартфон Nexus 5, появился в Google Play с заявленной ценой от 349 долларов за 16-гигабайтную версию. ...
VERTU ПРЕДСТАВИЛА ANDROID-СМАРТФОН СТОИМОСТЬЮ 5 ТЫСЯЧ ЕВРО
2.10.2013Компания Vertu представила новый смартфон Vertu Constellation. Это уже второй смартфон на базе Android, выпущенный этим производителем люкс-телефонов для любителей роскоши.


