ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ СТАТЬИ

БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK

27 Сентября 2013
Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq. Главной причиной подачи подобного иска стали существенные финансовые потери, которые банк UBS потерпел в ходе IPO Facebook.

По независимым оценкам потери банка UBS составляют примерно 350 миллионов американских долларов. И это при том, что еще совсем недавно величина суммарных потерь инвесторов оценивалась всего в 100 миллионов долларов. Вместе с тем, только компания Knight Capital Group оценила собственные убытки в 200 миллионов американских долларов, что является ярчайшим подтверждением ошибочности первоначальных оценок.

Стоит отметить, что представители банка UBS пока не называют точную сумму своих убытков. Сообщается только о том, что сейчас банк активно рассматривает все возможные варианты минимизации собственных потерь, а также целесообразность обращения в суд.

В это же самое время биржа Nasdaq продолжает подвергаться жесточайшей критике со стороны многочисленных инвесторов, которые пострадали от слабой организации IPO социальной сети Facebook, прошедшего 13 мая. Стоит напомнить, что в тот день торговая сессия началась с получасовой задержкой, в результате чего многие трейдеры просто не смогли внести необходимые изменения в заявки или отменить их. Часть биржевых игроков также заявила, что не получила подтверждения завершения транзакций от Nasdaq.

Представители Nasdaq уже заявили о том, что биржа готова компенсировать убытки банкам и трейдерам. На эти цели уже в самое ближайшее время будет выделено 40 миллионов американских долларов. В свою очередь независимые эксперты уже назвали эту сумму смехотворной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

АНАЛИЗ РОССИЙСКОГО РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПЛАНШЕТОВ

14.08.2013

J'son & Partners предлагает свой взгляд на рынок мобильных приложений для планшетов. По данным J'son, российский рынок приложений для планшетов в 2012 году достиг 25,6 млн $ и вырастет к 2016 году до 487,4 млн $, т.е. почти в 20 раз....

WHICH OFTEN INTERNET SITES ARE BEST TO ACQUIRE TWITTER ENDORSEMENTS FROM?

2.10.2013

Like a top quality professional photographer associated with outrageous lifetime, you do have a a large number of enthusiasts, along with your web site is usually blessed using countless perspectives....

QUALCOMM ПРЕДСТАВИЛА СМАРТ-ЧАСЫ С ЭКРАНОМ MIRASOL

5.09.2013

Одновременно с компанией Samsung, показавшей смарт-часы Gear, компания Qualcomm, крупнейший мировой производитель мобильных процессоров, показала собственные смарт-часы Toq, которые, в отличие от Samsung Galaxy Gear, не являются устройством-компаньоном, а по сути представляют собой автономный гаджет. С другой стороны, устройство Qualcomm Toq не является таким же многофункциональным гаджетом, как и Gear, и тут нет функций, присущих смартфоноподобным часам Samsung

«ВКОНТАКТЕ»: 5 МИЛЛИОНОВ ЗА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ IPHONE

19.09.2013

Популярнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» проводит международный конкурс по разработке фирменного приложения для IPhone