ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ

27 Ноября 2013
Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов. Теперь пользователям сети при общении с друзьями не придется постоянно открывать страницу «мои сообщения». Переписка будет вестись в специальных диалоговых окнах, которые можно будет регулировать по размеру, перемещать и сворачивать. Причем количество одновременно открытых диалоговых окон никак не ограничено. При открывании эти окна располагаются симметричными рядами, а затем накладываются друг на друга. Выбор текущего собеседника можно осуществить через специальный пункт меню в верхней панели сайта.

Новый сервис будет способствовать более комфортному общению между пользователями. Благодаря нему исчезнет необходимость прерывать навигацию по сайту ради прочтения или отправки новых сообщений.

При этом сохраниться и старый привычный формат диалогов, так как он идеально подходит для групповых коммуникаций, обмена документами и отправки сообщений на внешние электронные адреса.

На данный момент новый вариант ведения диалогов доступен для одного миллиона пользователей социальной сети, а в самое ближайшее время он охватит всю аудиторию пользователей сервиса.

Напомним, что «ВКонтакте» является популярнейшей социальной сетью в России и странах СНГ. Лидирующие позиции она занимает и по времени, проводимому пользователями в режиме онлайн: согласно статистике каждый европейский пользователь проводит «ВКонтакте» в среднем 8,3 часа в месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЭНДРЮ КИН: "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ УБИВАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВИД"

4.09.2013

В своей новой книге "Цифровое Головокружение" Эндрю Кин утверждает, что чрезмерное деление контентом онлайн "убивает наш вид," разделяя, уменьшая и дезориентируя человечество.

КАКИМ БУДЕТ РЫНОК ПЛАНШЕТОВ В СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА

26.11.2013

Линейка "яблочных" планшетов, разработкой которых занимается компания Apple, на сегодняшний день по факту считается самой успешной серией планшетных компьютеров среди всех производителей. Потому не удивительно, что всего лишь одному производителю удается удерживать около половины всего рынка данных устройств.

ANDROID-ПЛАНШЕТЫ ЗАНЯЛИ 67% РЫНКА В 2Q13, ДОЛЯ IPAD УПАЛА ДО 28,3%

6.08.2013

Мировые поставки планшетов во втором квартале 2013 года достигли 51,7 млн штук, что на 43% больше, чем 36,1 млн во 2-м квартале прошлого года. Android увеличил свою долю до внушительных 67%, iPad занял 28,3%, а Windows - 4,5%. ...

ДУРОВ МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН

8.10.2013

United Capital Partners, владеющий почти половиной акций ВКонтакте хочет сместить Дурова с должности. «Дуров постоянно тратит средства — не свои, а компании, на какие-то свои непонятные прихоти, оплачивает множество сторонних проектов из той же копилки.