ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ЭРИК ФРАНКЕ, ВОЛЯ: "ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К HDTV!"
17 Ноября 2013
На сегодня мы запустили HDTV в семи городах. Это с учетом Киева, где мы сделали перезапуск услуги. Это реально большое событие и для ВОЛИ, и для Украины, потому что реально жители уже семи городов имеют возможность смотреть высококачественный формат телевидения. И мы продолжаем, так что к концу года уже в 14 городах будет техническая возможность показывать HDTV.
Почему мы делаем такие огромные инвестиции — около 25 миллионов гривен? Чтобы быть готовыми к Евро-2012. Напомню, что мы договорились с каналом "Футбол" о трансляции с 1 июня Евро-2012 в формате HDTV. Чтобы мы видели не только, кто прав, а кто неправ, но и какая трава растет на поле.
И для наших существующих и для будущих клиентов мы делаем хорошее предложение. Для клиентов, которые имеют телевизоры с HDTV и карты условного доступа, мы открываем до 1 июня формат HDTV, чтобы они могли попробовать каналы в HD-формате бесплатно. И я знаю, что большая часть продаваемых телевизоров имеет формат HDTV. Для новых клиентов у нас тоже есть предложение бесплатно подключить и смотреть до 1 июня HD-пакет. Это тоже хорошая возможность. Потому что я считаю, что в телевидении важен опыт: Вы получаете качественную картинку, и Вам хочется больше смотреть.
Будете ли увеличивать количество каналов в пакете?
Конечно, мы смотрим на интересные каналы, в первую очередь фильмовые, и попробуем найти хороший канал, который будет запущен по всей Украине.
А сейчас уже есть много заявок на HDTV? Какие планы у компании до конца года?
Ну, например, в Харькове, мы за неделю подключили уже 150 клиентов. Я ожидаю большого наплыва клиентов в этом и в следующем месяце. Думаю, что в этом году подключится 10-20 тысяч абонентов. И это возможность подключиться и существующим клиентам от других операторов. Ведь на сегодня HDTV можно смотреть исключительно у ВОЛИ. Поэтому подключайтесь к нам, и Вы будете смотреть HDTV — хорошее качество телевидения!
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВОЙНА ПИРАТАМ УЖЕ ПРОИГРАНА
9.10.2013О том, как найти выигрышный вариант сосуществования для всех участников индустрии видео и музыкального бизнеса в Интернете, рассуждают игроки рынка.
В FACEBOOK УЖЕ ЧЕТВЕРТЬ ТРИЛЛИОНА ФОТОГРАФИЙ
17.09.2013На текущий момент пользователи Facebook загрузили более 250 миллиардов фотографий на сайт, и в настоящее время каждый день загружается более 350 миллионов фото.
НОВЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IPHONE, IPAD И ANDROID - ДАЙДЖЕСТ ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2013
30.10.2013Procontent.Ru представляет подборку новых бесплатных приложений для iPhone, iPad и Android от российских мобильных разработчиков: путешествуем с мобильным гидом будущего, узнаем параметры вышек сотовых операторов, находим детские учреждения в Москве....
ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ IOS 7, НОВОЙ СИСТЕМЕ APPLE: ПРОВАЛ, УСПЕХ И СЕКРЕТ
24.08.2013Презентации Apple, увы, случаются куда чаще, чем её разработчики придумывают нечто заслуживающее внимания. Однако на этот раз сомнений быть не должно: в первый день конференции WWDC 2013 компания продемонстрировала нечто исключительное. Осталось только понять, в каком смысле — хорошем или плохом.


