ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ЭРИК ФРАНКЕ, ВОЛЯ: "ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К HDTV!"
17 Ноября 2013
На сегодня мы запустили HDTV в семи городах. Это с учетом Киева, где мы сделали перезапуск услуги. Это реально большое событие и для ВОЛИ, и для Украины, потому что реально жители уже семи городов имеют возможность смотреть высококачественный формат телевидения. И мы продолжаем, так что к концу года уже в 14 городах будет техническая возможность показывать HDTV.
Почему мы делаем такие огромные инвестиции — около 25 миллионов гривен? Чтобы быть готовыми к Евро-2012. Напомню, что мы договорились с каналом "Футбол" о трансляции с 1 июня Евро-2012 в формате HDTV. Чтобы мы видели не только, кто прав, а кто неправ, но и какая трава растет на поле.
И для наших существующих и для будущих клиентов мы делаем хорошее предложение. Для клиентов, которые имеют телевизоры с HDTV и карты условного доступа, мы открываем до 1 июня формат HDTV, чтобы они могли попробовать каналы в HD-формате бесплатно. И я знаю, что большая часть продаваемых телевизоров имеет формат HDTV. Для новых клиентов у нас тоже есть предложение бесплатно подключить и смотреть до 1 июня HD-пакет. Это тоже хорошая возможность. Потому что я считаю, что в телевидении важен опыт: Вы получаете качественную картинку, и Вам хочется больше смотреть.
Будете ли увеличивать количество каналов в пакете?
Конечно, мы смотрим на интересные каналы, в первую очередь фильмовые, и попробуем найти хороший канал, который будет запущен по всей Украине.
А сейчас уже есть много заявок на HDTV? Какие планы у компании до конца года?
Ну, например, в Харькове, мы за неделю подключили уже 150 клиентов. Я ожидаю большого наплыва клиентов в этом и в следующем месяце. Думаю, что в этом году подключится 10-20 тысяч абонентов. И это возможность подключиться и существующим клиентам от других операторов. Ведь на сегодня HDTV можно смотреть исключительно у ВОЛИ. Поэтому подключайтесь к нам, и Вы будете смотреть HDTV — хорошее качество телевидения!
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
APPLE ПРЕДЛОЖИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА БЕСПЛАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ MOBILEME
15.10.2013Пытаясь реабилитироваться за программные и аппаратные сбои на новом сервисе удаленного хранения данных MobileMe Apple расширила срок бесплатного пробного использования сервиса еще на 60 дней.
ДЕЛОВАЯ СОЦСЕТЬ LINKEDIN ЗАВЕРШИЛА КВАРТАЛ С БОЛЬШИМ РОСТОМ ПРОДАЖ
19.09.2013Деловая социальная сеть LinkedIn, насчитывающая около 238 млн подписчиков, смогла увеличить выручку на 59% во втором квартале. Этот рост отражает усилия компании по привлечению новых пользователей и расширению услуг по подбору персонала. За последние 12 месяцев акции LinkedIn подорожали на 122%.В период с апрель по июнь 2013 года LinkedIn заработала 363,7 млн долларов против 228,2 млн долларов годом ранее. Чистая прибыль также увеличилась за год - с 2,8 до 3,7 млн долларов. Показатель прибыли в расчете на одну акцию составил 3 цента
MOTOROLA ОБНОВИЛА ЛИНЕЙКУ СМАРТФОНОВ
23.07.2013Компания Motorola во вторник, 23 июля, представила три новых смартфона из линейки Droid: Ultra, Maxx и Mini, сообщает The Verge. Все аппараты работают под управлением операционной системы Android. Особенность Droid Ultra — тонкий корпус (толщина...
ФОТОРЕПОРТАЖ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБНОВЛЕНИЯ LINEAGE II GODDESS OF DESTRUCTION
3.12.20139 апреля в клубе Arena 2 Moscow прошла презентация обновления для известной MMORPG LineAge II. О том, какие обновления ожидают игроков, что было улучшено кардинально, а что нет – обо всем этом рассказывали гости как из корейской компании NCSoft, так и российские дистрибьюторы.


