ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ЭРИК ФРАНКЕ, ВОЛЯ: "ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К HDTV!"
17 Ноября 2013
На сегодня мы запустили HDTV в семи городах. Это с учетом Киева, где мы сделали перезапуск услуги. Это реально большое событие и для ВОЛИ, и для Украины, потому что реально жители уже семи городов имеют возможность смотреть высококачественный формат телевидения. И мы продолжаем, так что к концу года уже в 14 городах будет техническая возможность показывать HDTV.
Почему мы делаем такие огромные инвестиции — около 25 миллионов гривен? Чтобы быть готовыми к Евро-2012. Напомню, что мы договорились с каналом "Футбол" о трансляции с 1 июня Евро-2012 в формате HDTV. Чтобы мы видели не только, кто прав, а кто неправ, но и какая трава растет на поле.
И для наших существующих и для будущих клиентов мы делаем хорошее предложение. Для клиентов, которые имеют телевизоры с HDTV и карты условного доступа, мы открываем до 1 июня формат HDTV, чтобы они могли попробовать каналы в HD-формате бесплатно. И я знаю, что большая часть продаваемых телевизоров имеет формат HDTV. Для новых клиентов у нас тоже есть предложение бесплатно подключить и смотреть до 1 июня HD-пакет. Это тоже хорошая возможность. Потому что я считаю, что в телевидении важен опыт: Вы получаете качественную картинку, и Вам хочется больше смотреть.
Будете ли увеличивать количество каналов в пакете?
Конечно, мы смотрим на интересные каналы, в первую очередь фильмовые, и попробуем найти хороший канал, который будет запущен по всей Украине.
А сейчас уже есть много заявок на HDTV? Какие планы у компании до конца года?
Ну, например, в Харькове, мы за неделю подключили уже 150 клиентов. Я ожидаю большого наплыва клиентов в этом и в следующем месяце. Думаю, что в этом году подключится 10-20 тысяч абонентов. И это возможность подключиться и существующим клиентам от других операторов. Ведь на сегодня HDTV можно смотреть исключительно у ВОЛИ. Поэтому подключайтесь к нам, и Вы будете смотреть HDTV — хорошее качество телевидения!
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КОМПАНИЯ ПАВЛА ДУРОВА ВЫПУСТИЛА МЕССЕНДЖЕР TELEGRAM ДЛЯ IOS
14.08.2013Компания Павла Дурова выпустила мессенджер Telegram для iOS. Принадлежащая Павлу Дурову американская компания Digital Fortress выпустила мессенджер Telegram. Приложение обращается к телефонной книге, для входа в мессенджер не требуется логин и пароль, учетная запись «привязана» к SIM-карте. Программа использует «облачное» хранение сообщений и позволяет пользователям загружать картинки из сети с помощью встроенного поиска Bing
ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДРОБНОСТИ О БУДУЩЕЙ WINDOWS PHONE 8
16.09.2013Участники информационного ресурса под названием «PocketNow» решили похвастаться своей осведомлённостью относительно нововведений в будущей мобильной операционной системе Windows Phone 8. Как утверждают сами участники, у них появился новый видеоролик с…
ВКОНТАКТЕ: ФИЛЬМЫ СТАНУТ ЛЕГАЛЬНЫМИ
18.10.2013Летом Вконтакте вплотную столкнулся с проблемой нелегального контента. Пришлось удалять аудиозаписи, сборки исполнителей и значительно урезать музыкальную базу сети. Некоторые пользователи не приняли такую политику и отвернулись от Вконтакте. Они были в сети только ради музыки.
СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY ROUND С ИЗОГНУТЫМ ЭКРАНОМ ПРЕДСТАВЛЕН ОФИЦИАЛЬНО
9.10.2013Пока LG пытается изготовлять смартфон с изогнутым дисплеем, компания Samsung официально рассекретила свой первый смартфон (и первый в мире, разумеется), оснащенный изогнутым дисплеем. Новинка получила название Galaxy Round.


