ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
ХЁ-РИН КИМ, LG: "ХОЧУ РАЗРАБОТАТЬ СМАРТФОН, КОТОРЫЙ ЧИТАЕТ МЫСЛИ"
20 Сентября 2013На разработку нового уникального интерфейса ушло 9 месяцев, в течение которых над ним трудилась команда из 200 человек во главе с Хё-рин Ким (Hyo-rin Kim).
Чем характерен интерфейс LG Optimus UI 3.0?
Это удобный и быстрый пользовательский интерфейс. Теперь работа со смартфоном стала максимально удобной. Кстати, я его впервые протестировала на своем отце. Я объясняла ему, как пользоваться смартфоном, и он быстро во всем разобрался. Ведь те функции, которые ранее представляли для него трудность, были облегчены.
Какие еще интересные особенности у интерфейса?
Помимо удобного LG Optimus UI 3.0, используются новые пиктограммы, которые вращаются при касании и при желании могут быть заменены на фотографии или другие изображения. А главное - функция LG QuickMemo, предустановленная в новой линейке смартфонов LG L-Style и 4-х ядерном смартфоне LG Optimus 4X HD с большим 4.7 IPS дисплеем.
Так, с помощью функции QuickMemo пользователи могут делать мгновенные заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография или видеозапись даже по время разговора. Не открывая отдельное приложение, на экране можно выделить нужную деталь, нарисовать или набросать сообщение пальцем, а затем поделиться изображением с друзьями в чате, социальных сетях, по электронной почте или MMS. Запустить QuickMemo пользователь может одним касанием - с помощью одновременного нажатия клавиш громкости. Или просто на панели уведомлений.
В чем Вы видите дальнейшее развитие пользовательских интерфейсов?
Следующим скачком в развитии пользовательского интерфейса станет усовершенствование распознавания голоса и жестов. Речь и жестикуляция – естественные человеческие способы экспрессии. Критической точкой является разработка функций, которые позволят распознавать голос и жесты настолько хорошо, чтобы человек мог управлять ими функциями своего смартфона.
А вообще я хотела бы разработать смартфон, управляемый с помощью мыслей его владельца. Интерфейс моей мечты – это интерфейс, который будет прислушиваться к людям.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
КАК ПОЧИНИТЬ SKYPE СВОИМИ РУКАМИ
12.12.2013Пока решалась проблема с подключением к Skype со своей стороны, вы можете воспользоваться небольшой подсказкой. Для устранения проблемы и удачной авторизации выполните следующее.Windows1. Закройте Skype (В Vista и 7 — правый клик на значке Skype в панели Windows и «Выйти из Skype)2. Нажмите Пуск-> Выполнить3. В открывшемся окошке наберите: %appdata%skype и нажмите OK
GOOGLE СНИЗИЛА ЦЕНЫ НА NEXUS 4 НА $100
28.08.2013Компания Google на $100 снизила цены на смартфоны Nexus 4. Теперь младшая модель с 8 ГБ встроенной памяти обойдется в $200, с 16 ГБ — в $250. Аппараты подешевели в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Германии, Испании, Южной Корее и Франции. Предполагается, что в ближайшее время Google представит новые модели смартфонов, по этой причине и «расчищает» пространство для них. Как напоминает Digital Trends, в продажу Google Nexus 4 поступили около 10 месяцев назад
В SKYPE НАШЛИ УЯЗВИМОСТЬ, ПОЗВОЛЯЮЩУЮ ВЗЛОМАТЬ ЛЮБОЙ АККАУНТ
31.07.2013В сервисе интернет-телефонии Skype найдена уязвимость, позволяющая взломать любой аккаунт. О взломе своих skype-аккаунтов уже сообщили блогеры Антон Носик и фотограф Илья Варламов. Способ «угона» страницы описан на разных интернет-форумах, причем он работает и требует от взломщика только знать адрес электронной почты.
СОХРАНЯЕМ 25 ГБ БЕСПЛАТНОГО ПЕРСОНАЛЬНОГО ХРАНИЛИЩА В SKYDRIVE
7.11.201323 апреля в блоге Building Windows 8 появилось сообщение об изменении условий использования облачного сервиса SkyDrive. Чтобы подробнеее ознакомиться с обновлениями, посетите страницу загрузки приложения Skydrive для ваших устройств. Официальный…


