ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

КОРОБКИ ИЛИ ОБЛАКА?

19 Октября 2013

  Ни для кого не секрет, что автоматизация проникает во все сферы жизни, это касается и бизнеса. Я выделяю два подхода к автоматизации бизнес-процессов: традиционный и радикальный. К традиционным относятся распространенные программные решения типа 1C, которые в основном применяются на крупных предприятиях. Это обусловлено несколькими факторами:1) цена или стоимость внедрения и развертывания программного обеспечения - почастую маленькие фирмы просто-напросто не располагают достаточным бюджетом для автоматизации; 2) сложная структура, на поддержание работы которой требуются целый штат программистов - маленькие фирмы иногда и одного программиста не могут себе позволить; 3) локальность данных - многие крупные предприятия буквально зациклены маниакально на безопасности, вплоть до того, что ограничивают своим сотрудникам доступ в интернет, применяют системные блоки без USB и готовы тратить сотни тысяч на собственные сервера. Это отчасти объясняется и тем, что в России количество частных крупных корпораций ограничено в отличии от Европы или Штатов, где собственники, основатели своих компаний пекутся об эффективности и целесообразности, здесь же ситуация иная - больше половины крупных игроков - это государственные организации, где выделяются средства на автоматизацию из бюджета и есть план по расходованию денежных средств. Никого не волнует, эффективно это или нет. Поэтому коробки так хорошо  прижились на больших предприятиях.

Радикальный подход к автоматизации обусловлен прежде всего ограниченностью ресурсов. Где присутствует ограниченность возникает благодатная почва для творчества. Именно таким образом зарождались легенды современного мира IT-технологий, Apple, Google даже российская инвестиционная компания Финам, которая в самом начале пути четко определила свою стратегию по пути электронных торгов и инвестированию в информационные технологии. Теперь это большие корпорации с миллиардными активами, но вначале пути их фундамент стоял на энтузиазме и вере в прогресс. Таким образом, сейчас во всем мире мы наблюдаем интересную тенденцию - автоматизация и аутсорсинг становятся неотъемлемой частью практически любого бизнеса. Так вот, радикальный подход к автоматизации радикален тем, что предприниматель доверяет хранение своих данных поставщикам IT-услуг, что обеспечивает существенное сокращения расходов на сервер, установку и внедрение. Конечно это доверие подкрпелено, сервера в основном располагаются в нескольких странах, передача информации зашифрована, защита организована на нескольких уровнях.  Достаточно зарегистрироватьс на сайте и можно начинать автоматизировать свой бизнес. Подобные программные решения предоставляются по модели SAAS, весь сервис находится на "облаках". Не нужно покупать или заказывать коробочную версию с диском, который нужно потом установить, плюс ко всему работать программа будет только с одного компьютера, а за дополнительного пользователя придется доплачивать из собственного кармана. Облака дают возможность управлять бизнесом из любой точки мира по интернету, облака освобождают время от изучения сложных систем, облака-это сервис на грани фантастики. Но самое главное, что облака - это доступно, цена иногда достигает абсолютного минимума за использование, за всю мировую историю программного обеспечения. Облачный сервис MRSALE SOFT предлагает воспользоваться всеми преимуществами крупных компаний за 17 рублей в сутки, но функционал программы очень мощный, при этом ясный и понятный - что разберется даже школьник. MRSALE создан для свободных предпринимателей и маленьких фирм, для тех, кто имеет здоровые амбиции и желает достигнуть успеха. Программа располагает лучшими инструментами для торговли, автоматизации деятельности, собственной СRM-системой. Конечно сложно все изложить в одной статье, поэтому просто заходите на www.mrsale.ru и начинайте управлять бизнесом по-новому. Безусловно, радикальный подход не подразумевает под собой ограниченность. MRSALE, например также начал свой путь с больших компаний, но с целью увелечения охвата рынка, компания задумалась о миллионах индивидульных предпринимателей, которые до сих пор работают по старинке, использую для автоматизации только авторучки. Поэтому переход MRSALE на облака был не случайным.

Каждый день мир дарит человечеству новый гаджет или приложение. Большинство из этих новинок на деле оказываются бесполезными игрушками. Талант современного предпринимателя, прислушиваться к миру, искать в тоннах информации тот алмаз, который принесет миллионы прибыли. Таким алмазом стал MRSALE для многих предпринимателей со всех регионов нашей необъятной страны, благодаря развитию интернета и скорости воплощения самых совершенных технологий автоматизации бизнеса.


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБЗОР КЛИЕНТА QIP 2012

30.08.2013

Одной из самых известных альтернатив популярному ICQ является программа QIP. В этой статье рассмотрим самую новую версию данного интернет-мессенджера. Начнем с того, что программа является «универсальной», так как работает одновременно на нескольких протоколах — Mail.ru Agent, Jabber, ICQ и т. д.

FACEBOOK ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ СОБСТВЕННУЮ РЕКЛАМНУЮ БИРЖУ

25.07.2013

Социальная сеть Facebook официально открыла собственную рекламную биржу, которая объединила в себе 16 сайтов партнеров

СТЕФАНИ СЯНЬ,TRENDNET: "УКРАИНСКИЙ РЫНОК СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ КРУПНЫЙ И БЫСТРОРАСТУЩИЙ"

3.10.2013

Директор по развитию международного бизнеса TRENDnet, уверена, что украинский рынок примет доступные по цене передовые сетевые решения от TRENDnet.

КАК НЕ УСНУТЬ НА ПРЕЗЕНТАЦИИ ECM.

14.10.2013

Бытует мнение,что   для  хорошего засыпания нужно  считать  баранов от  одного  до  ста,  а для  того  что бы  не уснуть необходимо  считать  тех  же баранов но в обратном  порядке. Так  вот  если   к  вам вдруг приехали дальние родственники или  не  дай бог впариватели ECM продуктов,  советую  увеличить  поголовье подсчитываемых  баранов    до  тысячи  или  даже двух. Вам будет значительно легче понять  совершенство электронного документооборота.  И что  бы  разнообразить   презентации светлого будущего ,  рекомендую ,сразу  после вступительной ...