ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

НА ГЕОИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

20 Августа 2013
Теперь на сайте можно получить информацию по свиноводству, животноводству, птицеводству, садоводству, рыбоводству и рыбному хозяйству на территории региона.
Данные представлены в интуитивно понятной визуальной форме с географической привязкой и размещены в открытом доступе, что делает их доступными для любого пользователя сети «Интернет».
Напомним, что исполнительными органами государственной власти Ульяновской области совместно со специалистами ОГБУ «Электронный Ульяновск» активно ведётся работа по информационному наполнению и актуализации данных на Геопортале Ульяновской области – geo.ulgov.ru . Это своего рода электронная база пространственных данных, в которой содержится подробная информация обо всех населенных пунктах. При общем осмотре территории Ульяновской области на геопортале должны отображаться только основные сведения, при приближении к конкретному району, населенному пункту, улице, дому — все больше данных о показываемом объекте. Наглядную и понятную пользователю информацию можно получать сразу по нескольким показателям.
Главную задачу, которую должен решить портал, — сделать данные доступными для народного контроля. Геоинформационные системы должны позволить всем желающим гражданам активнее участвовать в жизни региона, а власть привести к большей открытости.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/709683.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ЗАТРОЛЛИТЬ ДО СМЕРТИ В СОЦСЕТИ? ЭТО РЕАЛЬНО!

23.08.2013

Социальные сети имеют огромное влияние на подростков. Диктуют как жить. В сетях можно заработать колоссальный авторитет — или потерять его.

FACEBOOK ПРЕВРАТИТСЯ В КЛАДБИЩЕ

10.11.2013

Группа деятелей провела весьма необычный анализ социальных сетей, в частности — Facebook. Умельцы пытались подсчитать, к какому году количество мертвых пользователей превысит количество живых.

TWITTER НА ПОРОГЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

3.11.2013

Незадолго до выхода на фондовую биржу, руководство ведущего сервиса микроблогов решилось на весьма смелый шаг — ни много ни мало — размещение баннерной рекламы. С очевидным риском в виде потери лояльности аудитории, привыкшей к аскетичному виду своей twitter-ленты.

ФОТО В FACEBOOK «ЗАЛОЖИЛИ» ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ЗНАКОМСТВ

12.12.2013

Чтобы подтвердить эффективность программы по распознаванию лиц, использующей базу данных Facebook, исследователи поставили эксперименты над студентами и пользователями сайтов знакомств.