ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

НА ГЕОИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ ПОЯВИЛСЯ РАЗДЕЛ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

20 Августа 2013
Теперь на сайте можно получить информацию по свиноводству, животноводству, птицеводству, садоводству, рыбоводству и рыбному хозяйству на территории региона.
Данные представлены в интуитивно понятной визуальной форме с географической привязкой и размещены в открытом доступе, что делает их доступными для любого пользователя сети «Интернет».
Напомним, что исполнительными органами государственной власти Ульяновской области совместно со специалистами ОГБУ «Электронный Ульяновск» активно ведётся работа по информационному наполнению и актуализации данных на Геопортале Ульяновской области – geo.ulgov.ru . Это своего рода электронная база пространственных данных, в которой содержится подробная информация обо всех населенных пунктах. При общем осмотре территории Ульяновской области на геопортале должны отображаться только основные сведения, при приближении к конкретному району, населенному пункту, улице, дому — все больше данных о показываемом объекте. Наглядную и понятную пользователю информацию можно получать сразу по нескольким показателям.
Главную задачу, которую должен решить портал, — сделать данные доступными для народного контроля. Геоинформационные системы должны позволить всем желающим гражданам активнее участвовать в жизни региона, а власть привести к большей открытости.


Источник: http://openysheva-sv.livejournal.com/709683.html


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БИЛЛ ГЕЙТС: «МОЕ ПИСЬМО СТИВ ДЖОБС ДЕРЖАЛ У ИЗГОЛОВЬЯ КРОВАТИ»

2.11.2013

Основатель Microsoft в интервью The Telegraph развеял миф о неприязни между ним и основателем Apple и рассказал об их взаимоотношениях в последние годы жизни Джобса.

ПРАВИЛЬНОЕ ВНЕДРЕНИЕ ITIL, ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК ПРОТИВИТСЯ

9.12.2013

Сначала инициализируем кристалл трех  стихий, затем  по списку: Молот забвения! Хрясь Молния твердыни! Чпок Дуновение страха! Хлобысь Дрожь сумерек !Флип И т.д. Для тех кто не курсе, перевод. Включить мозг Выкинуть руководство по внедрению (Implementation guide) ITIL. Проверить действительно ли включен мозг Провести анализ наличия желания внедрить ITIL (действительно ли заказчик понимает, что такое ITIL и именно ITIL хочет внедрить заказчик) Вспомнить неудачные опыты внедрения. Предотвратить возможность повторения ситуации. Узнать чем действительно...

АЛЕКСАНДР ОЛЬШАНСКИЙ: "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ СЕГОДНЯ ВПЛЕТЕНЫ В КАЖДОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"

26.07.2013

Президент "Интернет Инвест" Александр Ольшанский рассказывает о том, почему для компаний важны не только социальные сети, но и собственный сайт, и прогнозирует тотальное распространение Интернета к 2015 году.

APPLE ИЗОБРЕЛА УЧЕБНИКИ ЗАНОВО

16.10.2013

Вчера компания Apple презентовала свои новые продукты: электронные учебники для iPad и инструменты для их создания. Кто-то считает, что компания задумала «тихую революцию» издательского дела. Кто-то, что любовь к продукции Apple теперь будут прививать со школьной скамьи.