ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
НА КОГО ПОХОЖА ИННОВАЦИОННАЯ РОССИЯ?
17 Августа 2013Я вот иногда думаю, с чем у меня все больше и больше ассоциируется насильственное присуждение России к инновациям нашими властями?
И чаще всего всего в воображение всплывает образ, ну скажем, кинозвезды. Очень талантливой и уже очень популярной. Пьющей кинозвезды. Пьющей давно и уверенно — все близкие об этом знают. Все сотрудники съемочных групп — в курсе. Только зрители этого не замечают и по-прежнему любят ее. Желтую прессу, время от времени сливающую в сеть «пьяный» компромат — объявляют злопыхателями и наймитами конкурентов.
И все понимают, что надо что-то делать, надо спасать звезду: лечить, переводить на здоровый образ жизни, отказываться от алкогольной зависимости. И сама звезда понимает, и ее близкие, и ее персонал. Но сделать ничего не могут.
Вместо зарядки — все больше косметики. Вместо отказа от спиртного — все большие расходы на утренние спа и салоны красоты для снятия следов «вчерашнего». Вместо здравых мыслей — эпатаж, помогающий скрыть глупости. И все боятся, как бы на смену благо родным напиткам не пришли не менее благородные порошки…
И бесконечные беседы о том, что вот-вот, с понедельника, с новой методикой, с новым чудодейственным лекарством, с новым модным доктором… Обязательно бросим и снова заживем полноценной творческой жизнью.
А прежние зрители ее по-прежнему любят, смотрят ее фильмы, обсуждают ее творчество… Новых поклонников, правда не прибавляется, но так бывает только с пьющими.
Похоже на «инновационную» Россию? С ее бесконечными талантами, великим инженерным прошлым, мировым лидерством в космосе (почти прошлым) и ярко декламируемом со всех уровней желанием «бросить пить».
И ее бесконечными технопарками, институтами, речами, выделяемыми на лечение сотнями миллиардов, конференциями по инновациям и прочими битвами стартапов.
А соскочить — не получается. Бросить «пить» — не можем. Зато всегда можем, как та кинозвезда, возразить «Зато помните, вот в том моем старом фильме…»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
РЕЛИГИОЗНЫЕ ЛИДЕРЫ ПАЛЕСТИНЫ СНЯЛИ ЗАПРЕТ НА ОБЩЕНИЕ В СЕТЯХ
7.10.2013Долгое время на общение в сетях в частности и в интернете в общем было наложено строгое табу. Лидеры Палестины не хотели, чтобы женщины имели открытый доступ к плотским, развратным утехам хотя бы и в виртуальном виде.
ЭКСПЕРТЫ СМОГЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ ВРЕДОНОСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ В APP STORE APPLE
20.08.2013Исследователи из Технологического института Джорджии смогли опубликовать потенциально вредоносное приложение в магазине Apple Appstore, при этом цензоры компании не увидели в нём ничего страшного.
ОБНАРУЖЕН КРУПНЕЙШИЙ БОТНЕТ ИЗ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ С ОС ANDROID
4.10.2013Российский разработчик антивирусных программ ООО «Доктор Веб», сообщает о выявлении специалистами компании самой крупной среди всех известных бот-сетей, состоящей из инфицированных смартфонов и планшетов под управлением ОС Android.
ХОСЕ АВАЛОС (INTEL): «ЦИФРОВЫЕ ВЫВЕСКИ НУЖНЫ И ВЫГОДНЫ ВСЕМ»
24.07.2013В ноябре в Экспоцентре в Москве прошла выставка «Integrated Systems Russia 2011». В рамках этой выставки очень интересную экспозицию представила корпорация Intel, а корреспондент Александр Семенов взял эксклюзивное интервью у Хосе Авалоса (Jose A. Avalos), генерального менеджера департамента продаж группы встроенных коммуникаций (Embedded Communications Group).


