ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
СКОЛЬКО СТОИТ БАНКОВСКИЙ КЛИЕНТ ИЛИ КЛИЕНТ КЛИЕНТУ РОЗНЬ.
30 Сентября 2013На днях пришли интеграторы. Улыбчивые, розовощекие мальчишки и девчонки весело бегали по переговорной , щебетали, показывали слайды, впаривали CRM.
Утренник омрачил я.
На прямой вопрос:- Сколько мне будет стоить клиент? (Буквально прозвучало следующие- Какова реальная стоимость сопровождения клиента в Вашей CRM?).
Как и следовало ожидать, ответом было неразборчивое мычание. Потом кто –то из розовощеких буркнул что-то про технических специалистов и сейлов отсутствующих по семейным обстоятельствам. Чтобы не повторять подвиг молодогвардейцев , решили позвать сейлов.
Ровно через 370 минут появился ОН. Главный продажник. Хорош! Да что там, просто красава.
Ему адресовали вопрос, повергший в уныние молодогвардейцев. Все таки сейл-это сейл. Он ответил как и полагается сейлу системного интегратора. Что данная CRM поддерживает любое количество клиентов. Пришлось конкретизировать , что под клиентом мы подразумеваем клиентов пользующихся услугами банка, а не подключенных к CRM программных модулей.
Но и тут сейл был на высоте, указав на величину аппаратного обеспечения. Мол чем мощнее, тем больше клиентов. Опять пришлось конкретизировать.
Предлагаемая вами конфигурация поддерживает сколько клиентов банка? -спросил я.
Ну, приблизительно- глаза сейла долго бегали по потолку в поисках подсказки.
Хорошо,-сказал я,- вы ведь не первый раз внедряете данный продукт, а значит у вас есть статистика по вашим успешным проектам. А раз так вы ведь как-то уже подсчитывали количество клиентов?
Обещали принести расчеты, но они ,расчеты просто куда-то завалились. Ну, пока интеграторы ищут расчеты, задаюсь вопросом .
Почему при внедрении CRM никто не можем мне сказать на какое количество клиентов рассчитана та или иная конфигурация. Неужели мне опять все считать самому?!
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
«ВКОНТАКТЕ» ЗА СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ
1.12.2013Отныне общаться «ВКонтакте» стало еще проще и интереснее. Крупнейшая в России социальная сеть официально объявила о запуске нового формата диалогов.
TWITTER ПРЕДУПРЕДИТ О ТОРНАДО И ЦУНАМИ
30.09.2013Twitter это не просто популярное место для досужей болтовни, но и полезный сервис.
СНУП ДОГГ ЗАВЕЛ СТРАНИЦУ В "ОДНОКЛАССНИКАХ"
6.12.2013Снуп Догг. Фото: Mario Anzuoni / ReutersАмериканский рэпер Снуп Догг завел аккаунт в социальной сети "Одноклассники". Страница Снуп Догга уже прошла верификацию — рядом с именем музыканта появилась отметка, подтверждающая, что профиль действительно принадлежит ему. Первая запись на странице Снуп Догга появилась еще 30 октября. Тем не менее, ранее представители соцсети не сообщали о том, что рэпер зарегистрировался на ресурсе.На момент написания этой заметки на страницу Снуп Догга подписано более 2800 пользователей "Одноклассников"
ПОЧЕМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НЕНАВИДЯТ ИЗМЕНЕНИЯ FACEBOOK?
2.12.2013 Ненависть витает в воздухе. Нелепо, но множество людей обращаются к «резервной» социальной сети, Twitter, чтобы выразить свое недовольство изменениями в Facebook. Посмотрите посты с хэштегом #NewFacebook.


