ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ПРАКТИКА

MAIL.RU AGENT - ПРОГРАММА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

28 Августа 2013
Mail.ru Agent - это программа, которая является официальным месенджером одного из самых популярных российских почтовых сервисов mail.ru. Пользоваться этой великолепной программой могут, исключительно, зарегистрированные пользователи mail.ru. Зарегистрироваться на данном сайте не составляет никакой проблемы, потому что регистрация бесплатна, а последовательность не представляет никакой головоломки. Большая популярность этой программы, по большей части, обеспечена огромной популярностью одноименного почтового сервиса. Все пользователи, которые используют программу, общаются на русском языке. Помимо этого, этот агент обладает расширенным поиском собеседников, по моему мнению, самым лучшим из всех существующих, так что вы всегда найдете с кем пообщаться.

Относительно функциональности программы - присутствует стандартный обмен текстовыми сообщениями, а также есть возможность голосовой связи и добавленная в последней версии возможность видеосвязи. Интереснейшим решением стали мульты (маленькие флеф-мультики), которые выражают наиболее распространенные эмоции, по типу смайликов, только более красочней и жизненней. Да и в принципе, Mail.ru Agent можно назвать самой яркой и красочной программой для интернет-общения.

Благодаря непосредственной связи с mail.ru, существует возможность оповещения вас о новых письмах и входа в почтовый ящик из окна программы без ввода пароля. Да и в целом, агент тесно переплетен со своим сервером, поэтому, пришелся по душе всем владельцам "ящика" на mail.ru.

Достоинства и недостатки.

Главным недостатком этой программы можно назвать очень медленную скорость работы и загруженность сервера, из-за постоянных сбоев. А при медленном подключении к всемирной паутине, работать с агентом будет, не просто проблематично, но и невозможно. Помимо этого, она "съедает" довольно много трафика. Плюсы: очень многофункциональная и удобная в управлении, хорошее качество общения и развлечения, великолепный расширенный поиск собеседников, интегрированность с серверами mail.ru. Программа предоставляется на бесплатной основе, но только для зарегистрированных пользователей mail.ru.

Существует множество программ для общения в интернете, но если вы хотите получить на свой компьютер многофункциональный месенджер, при этом не тратить свое время на преобразование настроек, ваш выбор - Mail.ru Agent.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ТВИТТЕР-СЛОВАРЬ. РАСШИФРОВКА ПОПУЛЯРНЫХ СОКРАЩЕНИЙ В ТВИТТЕРЕ.

22.07.2013

Представляем вам полный словарь по знакам и аббревиатурам, которые помогут вам освоить «язык Твиттера».

ТОЛЬКО 16% ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮТ TWITTER

30.10.2013

Согласно новому исследованию Pew Research Center, лишь 16 процентов взрослого населения США пользуется Twitter, и только половина из них получают новости посредством социальной сети. Это намного меньше, чем у Facebook, где 30 процентов взрослых американцев используют социальную сеть для доступа к новостям.

APPLE СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО IPHONE 5C

11.10.2013

Apple сокращает производство iPhone 5c с 300 тыс. устройств в день до 150 тыс. Становится также очевидно, что и на сером рынке в Китае можно найти iPhone 5c практически любого цвета, и цены на него падают. 

PAYPAL ОБРЕЧЕНА НА НЕУДАЧУ В РОССИИ

18.09.2013

Так считают российские игроки рынка электронных денег, которые  не видят в PayPal серьезного конкурента и прочат платежной системе трудный старт. На пресс-конференции «Электронные деньги 2011» представители «Яндекс.Денег», WebMoney и Qiwi рассказали, почему они пришли к такому выводу.