ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

LOGS

UNDETWEETABLE – АРХИВ УДАЛЕННЫХ ТВИТОВ

1 Декабря 2013

Создатели сайта Undetweetable называют его «архивом ошибок и сожалений». Ресурс позволяет увидеть историю сообщений, написанных в Twitter сгоряча, а затем удаленных.

Самый проверенный способ избежать прилюдного позора онлайн – это вообще ничего не писать в блогах, не регистрироваться в соцсетях и не размещать «спорных» фотографий. Но если все же надо, то следует помнить, что ляпы легко из кэша не исчезнут. Как никто другой это понимают публичные личности.

Не так давно компании Microsoft пришлось извиняться за попытку воспользоваться смертью британской певицы Эми Уайнхаус, чтобы прорекламировать свой онлайн-сервис Zune. Впрочем, подобные истории исчисляются десятками (в статье «Как испортить репутацию в Twitter» приводится не один пример).

Даже такая надежная кнопка как Delete, как оказалось, не так уж надежна. По вине сервиса Undetweetable, впопыхах написанные и тут же удаленные 140 символов, легко окажутся на всеобщем обозрении.

В Undetweetable оказываются твиты только тех пользователей, кто есть в базе сайта. Попасть в нее довольно просто. Надо лишь проявить любопытство и поискать в архиве собственные удаленные твиты, твиты знакомых, известных личностей или компаний – их там наверняка не будет (сервис запустился на днях), но тем самым вы своими руками добавляете новую жертву. «Все, что произойдет дальше, ваша вина», -  считают основатели Undetweetable, и внесенные таким образом аккаунты не удаляют.

Возможность «закрыть» свой микроблог от посторонних глаз есть в настройках  Twitter

Экспериментировать с пользовательской приватностью авторы столь неприглядного архива стали совсем недавно. И, по всей видимости, продолжат, если их ничто не остановит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

HEROCRAFT ВЫПУСКАЕТ «СПАСИ ПУШИСТИКОВ!» НА ANDROID

18.11.2013

Пушистики – это милые зеленые существа, которые любят путешествовать по незнакомым планетам и гулять по ним, не обращая внимания на окружающие опасности. При помощи прикосновений и жестов манипулируйте шарами, веревками,…

УЧЕНЫЕ ТЕПЕРЬ ЗНАЮТ, ПОЧЕМУ КОНТЕНТ СТАНОВИТСЯ ВИРУСНЫМ!

28.07.2013

Когда вы видите классный контент, определенная область мозга активируется еще раньше, чем вы решаете стянуть его себе на стену. И это не зависит от наших предпочтений!

МЧС ЗАПУСТИТ СОЦСЕТЬ ЗА 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

23.09.2013

МЧС и Фонд перспективных исследований (ФПИ) заявили о планах создания соцсети, которая позволит пользователям обмениваться информацией о чрезвычайных ситуациях и связываться со спасателями онлайн. Об этом сообщила газета «Ведомости» в...

ГОЛОВОЛОМКА BURN THE ROPE 3D ДЛЯ IPHONE И IPAD: СЖИГАЕМ КАНАТЫ

29.11.2013

Надоело резать веревки в Cut The Rope? Давайте их жечь! Разработчики Big Blue Bubble представляет трехмерную версию популярной головоломки Burn the Rope для iPhone и iPad....