ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17 Октября 2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

ASUS Transformer Pad TF701T – новый 10-дюймовый гибридный планшет на базе чипа Tegra 4. Частота четырехъядерного процессора Cortex A15 составляет 1,9 ГГц, а за видеоряд отвечает видеочип NVIDIA GeForce с 72 ядрами. Разрешение экрана – 2560х1600 точек. Толщина планшета – всего 8,9 мм, а вес не превышает 585 г. На тыльной стороне корпуса расположена 5 Мп камера, а для видеозвонков предусмотрена 1,3 Мп фронтальная камера. Максимальное время автономной работы – около 17 часов. Все проводные интерфейсы связи, включая USB 3.0, традиционно расположились на съемной клавиатуре.

ASUS MeMO Pad 10 и MeMO Pad 8 – два классических планшета с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. Оба устройства получили разрешение 1280х800 точек, четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 5 Мп и 1,2 Мп камеры, а также от 8 до 16 ГБ внутренней памяти. Вес устройств – 350 г у младшей и 522 г у старшей модели. Время автономной работы – около 9 часов.

ASUS PhonePad 7 – это 7-дюймовый планшет на базе платформы Intel Atom и Google Android 4.2. Толщина корпуса – 10,5 мм, вес – 340 г. Устройство может похвастаться разрешением 1280х800 точек, 5 Мп камерой с поддержкой Full HD-видео, 8/16/32 ГБ внутренней памяти, поддержкой сетей 3G и аккумулятором емкостью 3950 мАч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОТЧИСЛЕНА! НАЧАВШИЙСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД НАНЁС ЕЩЁ ОДИН УДАР ПО ПЕРСОНАЛКЕ

15.10.2013

Последний летний и первый осенний месяцы играют в годичном деловом цикле особую роль. Это период, по-американски хлёстко именуемый «back-to-school season», когда дети возвращаются с каникул, чтобы продолжить грызть гранит науки. И, поскольку делать это во все времена сподручней было, вооружившись соответствующими инструментами, начало учебного года традиционно сопровождается всплеском продаж. Портфели-пеналы, ручки-карандаши, логарифмические линейки и микрокалькуляторы, а последние двадцать лет и персональные компьютеры продаются к осени настолько хорошо, что в Штатах и Европе внимание, уделяемое ритейлерам покупателю в эти два месяца, едва ли уступает вниманию, которое он получает в пресловутую преддекабрьскую Чёрную пятницу (см. «Чернее чёрного» и «Гуляй, шопоголик!»).

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ LINES UP

14.09.2013

Кто-нибудь слышал о новой социальной сети Lines up? Мне ее посоветовал друг. И первое впечатление, которое у меня появилось при авторизации, это то, что там, реально,много чего интересного. Очень понравился...

ЯБЛОЧНЫЙ ЦОД: КАК APPLE ЗАСТАВИЛА ВСЕХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ MAC MINI

11.12.2013

С тех пор как мы в последний раз касались темы Apple в корпоративном мире, произошло немало интересного. Нет, компания из Купертино не выпустила серию специальных продуктов под лейблом Enterprise и даже не представила специальный лэптоп, идеально подходящий для корпоративных пользователей (хотя MacBook Air часто называют «менеджерским» устройством). Но, видно, такая уж судьба у Apple — практически ничего не делать для корпоративного рынка, однако постоянно на нём присутствовать.

ТЕСТ ТЕЛЕФОНА FLY Q420: БИЗНЕС ПО-СОВЕТСКИ

14.12.2013

Есть дорогие бизнес-смартфоны, есть дешевые бизнес-смартфоны, а есть телефоны от Fly, которые стоят совсем смешных денег. Новинка Q420 копирует одновременно и предыдущую модель Q400 и новинку Q410, являясь неким симбиозом этих двух аппаратов под тэгом . Что и от кого этот телефон позаимствовал – выяснял «Руформатор».