ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17 Октября 2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

ASUS Transformer Pad TF701T – новый 10-дюймовый гибридный планшет на базе чипа Tegra 4. Частота четырехъядерного процессора Cortex A15 составляет 1,9 ГГц, а за видеоряд отвечает видеочип NVIDIA GeForce с 72 ядрами. Разрешение экрана – 2560х1600 точек. Толщина планшета – всего 8,9 мм, а вес не превышает 585 г. На тыльной стороне корпуса расположена 5 Мп камера, а для видеозвонков предусмотрена 1,3 Мп фронтальная камера. Максимальное время автономной работы – около 17 часов. Все проводные интерфейсы связи, включая USB 3.0, традиционно расположились на съемной клавиатуре.

ASUS MeMO Pad 10 и MeMO Pad 8 – два классических планшета с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. Оба устройства получили разрешение 1280х800 точек, четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 5 Мп и 1,2 Мп камеры, а также от 8 до 16 ГБ внутренней памяти. Вес устройств – 350 г у младшей и 522 г у старшей модели. Время автономной работы – около 9 часов.

ASUS PhonePad 7 – это 7-дюймовый планшет на базе платформы Intel Atom и Google Android 4.2. Толщина корпуса – 10,5 мм, вес – 340 г. Устройство может похвастаться разрешением 1280х800 точек, 5 Мп камерой с поддержкой Full HD-видео, 8/16/32 ГБ внутренней памяти, поддержкой сетей 3G и аккумулятором емкостью 3950 мАч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

СТАЛ ДОСТУПЕН КОД ANDROID 4.1 JELLY BEAN

12.10.2013

Буквально неделю назад компанией Google была анонсирована новая версия операционной системы Google Android 4.1 Jelly Bean. Как оказалось, все силы разработчики направили не столько на графическую оболочку системы, сколько на…

ВОСЕМЬ НОВОВВЕДЕНИЙ WINDOWS PHONE 8

9.09.2013

 Microsoft представила новое поколение операционной системы для мобильных телефонов – Windows Phone 8 Apollo. По иронии, основных новшеств в Windows Phone 8 тоже восемь. Первые телефоны на новой ОС появятся уже этой осенью - выпускать их будут компании Samsung, Nokia, HTC, Huawei и ZTE. Плохая новость для нынешних владельцев телефонов на Windows Phone: обновить старую операционную систему до Windows Phone 8 будет нельзя.  

ПРОДВИЖЕНИЕ ВЕБ-СТУДИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

21.08.2013

С чего же стоить начать компании или фрилансеру, который решил заявить о себе в социальных медиа? Завести блог? А, может, запустить Твиттер? Ответ может дать только наглядное исследование!

ВЫБИРАЕМ ПЛАНШЕТ

16.10.2013

Планшет давно уже перестал быть устройством для гиков и элементом роскоши. Раньше, конечно, когда такие гаджеты только появились, обладание ими стало скорее данью моде, чем необходимостью. Но то же самое было и с телефонами, если вы помните. Согласно данным, спрос на планшеты за последний год вырос в несколько раз, и тенденция эта, похоже, меняться не собирается.