ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17 Октября 2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

ASUS Transformer Pad TF701T – новый 10-дюймовый гибридный планшет на базе чипа Tegra 4. Частота четырехъядерного процессора Cortex A15 составляет 1,9 ГГц, а за видеоряд отвечает видеочип NVIDIA GeForce с 72 ядрами. Разрешение экрана – 2560х1600 точек. Толщина планшета – всего 8,9 мм, а вес не превышает 585 г. На тыльной стороне корпуса расположена 5 Мп камера, а для видеозвонков предусмотрена 1,3 Мп фронтальная камера. Максимальное время автономной работы – около 17 часов. Все проводные интерфейсы связи, включая USB 3.0, традиционно расположились на съемной клавиатуре.

ASUS MeMO Pad 10 и MeMO Pad 8 – два классических планшета с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. Оба устройства получили разрешение 1280х800 точек, четырехъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, 5 Мп и 1,2 Мп камеры, а также от 8 до 16 ГБ внутренней памяти. Вес устройств – 350 г у младшей и 522 г у старшей модели. Время автономной работы – около 9 часов.

ASUS PhonePad 7 – это 7-дюймовый планшет на базе платформы Intel Atom и Google Android 4.2. Толщина корпуса – 10,5 мм, вес – 340 г. Устройство может похвастаться разрешением 1280х800 точек, 5 Мп камерой с поддержкой Full HD-видео, 8/16/32 ГБ внутренней памяти, поддержкой сетей 3G и аккумулятором емкостью 3950 мАч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»

20.10.2013

Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.

НОВЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОНЛАЙН ОБЩЕНИЯ

30.08.2013

TeamSpeak - это компьютерная программа, главное предназначения которой - голосовое общение в сети с помощью технологий VoIP. От классического телефона она отличается фактически неограниченным количеством...

«ВКОНТАКТЕ» ОСТАЛАСЬ БЕЗ GOOGLE MAPS

9.09.2013

Официальное новостное сообщество ВКонтакте сообщило об решении полностью отказаться от использования Google Maps. Теперь в распоряжении пользователей окажутся не менее качественные Mapbox и «Яндекс.Карты».

YOUTUBE: ТИХАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НА РЫНКЕ МЕДИАКОНТЕНТА

14.11.2013

Сегодня в Париже Google собирает партнеров YouTube на Video Advisory Board (VAB). В рамках VAB Google презентует информацию о стратегии развития YouTube, новых партнерских возможностях и, конечно же, представляет общее видение развития онлайн-видео.