ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ВСЯКОЕ

FACEBOOK СОЗДАСТ КОНКУРЕНТА GOOGLE ADSENSE?

5 Сентября 2013
Эксперты и инвесторы активно рассуждают о том, какое будущее ожидает ведущую мировую социальную сеть Facebook. Многие считают, что в конечном итоге Facebook превратится в рекламную сеть, некий аналог Google AdSense.

Известный сетевой ресурс InsideFacebook опубликовал свои предположения относительно того, как могла бы выглядеть рекламная сеть будущего, основанная на Facebook.

На сайте известного разработчика компьютерных игр Zynga.com пользователи уже сегодня могут увидеть рекламу из Facebook - Sponsored Stories.

Если пользователь кликнет на ссылке «Sponsored», то он попадет на страницу вопросов и ответов. На данной странице содержатся следующие пояснения:

Когда пользователь привязывает свой аккаунт Facebook к Zynga.com, ему начинает демонстрироваться персонализированная реклама и Sponsored stories. Реклама на Zynga аналогична той, которую бы видел пользователь на Facebook.com.

• Пользователь будет видеть sponsored stories о тех действиях, которыми с ним поделились друзья.
• Пользователь сможет удалить рекламу, которая ему не интересна, просто кликнув по соответствующей кнопке.
• Facebook не продает и не сообщает рекламодателям личные данные пользователей.

Стоит отметить, что социальная сеть Facebook заявила о начале рекламного сотрудничества с Zynga.com, в рамках которого доходы от рекламы будут делиться между партнерами, еще в прошлом году.

При этом надо признать, что потенциал подобного рекламного сотрудничества Facebook с другими ресурсами всемирной паутины просто огромен. Все дело в том, что персонализированная реклама демонстрируется всем пользователям, которые авторизовались на сайте с помощью своего аккаунта в Facebook. А на сегодняшний день ситуация такова, что та или иная форма интеграции с Facebook присутствует практически на любом интернет ресурсе.

Кроме того, что подобная рекламная сеть обладала бы прекрасными возможностями таргетинга. Это связано с тем, что в ней учитывалось бы все действия пользователя на Facebook, все его связи, демографические данные, интересы, а также вся его активность на других сайтах, на которых он авторизуется при помощи своего социального аккаунта.

Вместе с тем, надо признать, что рекламное партнерство между Facebook и Zynga.com еще не означает, что рекламная сеть нового поколения будет создана. С другой стороны подобные предположения имеют под собой вполне реальные основания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФОТОРЕПОРТАЖ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБНОВЛЕНИЯ LINEAGE II GODDESS OF DESTRUCTION

3.12.2013

9 апреля в клубе Arena 2 Moscow прошла презентация обновления для известной MMORPG LineAge II. О том, какие обновления ожидают игроков, что было улучшено кардинально, а что нет – обо всем этом рассказывали гости как из корейской компании NCSoft, так и российские дистрибьюторы.

ЧТО ОЖИДАЕТ ПРОЕКТ СКОЛКОВО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ?

7.08.2013

Вчера случилось некоторое событие, значение которого нам всем еще стоит оценить в самом ближайшем будущем. В отставку с должности ректора Российской Экономической Школы подал Сергей Гуриев. Причем подал, оставшись за границей и оставив всех в неведении – собирается ли он вообще возвращаться в Россию.

СТАТИСТИКА IOS-УСТРОЙСТВ И СОПУТСТВУЮЩИХ СЕРВИСОВ

23.10.2013

По традиции компания Apple проводит ежегодное мероприятие, посвящённое анализу собственных успехов и достижений в сравнении с прошлыми годами. Собрав все данные из архивов, мы нашли цифры с прошлых аналогичных конференций…

ПУЛЬТ ДУ ПОЗВОЛИТ ОБЩАТЬСЯ ПО SKYPE

27.07.2013

Китайская компания Measy Electronics Co., Ltd представила Bluetooth-устройство Measy RC13 Wireless Voice Air Mouse, которое используется для управления стационарными компьютерами, ноутбуками, Smart TV, планшетами и ТВ-приставками на Android.