ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GOOGLE ПРЕДСТАВИЛА ОБНОВЛЕННЫЙ NEXUS 7
24 Июля 2013Компания Google анонсировала новый долгожданный планшет из семейства Nexus 7, сопровождавшийся в течение этого года массой утечек. Наследник семейства стал славным продолжателем прошлой попытки Google продавать Android-планшеты под своим брендом.
Новинка обладает более тонким корпусом, чем у оригинала (примерно на 2 миллиметра тоньше, что в данном контексте – весьма заметное различие), также планшет стал немного легче – на 50 граммов.
Как и предыдущий Nexus 7, новая модель семидюймовой «таблетки» работает на оригинальной версии Android без лишних надстроек и модификаций. Анонсированное устройство имеет такую же большую окантовку, как у предшественника, «качелька» регулятора громкости и кнопка блокировки, впрочем, тоже располагаются на прежних местах.
Однако, несмотря на видимую схожесть, есть и значительные различия. Начнем с дисплея. На этот раз Google установила в аппарат панель высокого разрешения (1920 х 1200 пикселей), что является довольно большим шагом от предыдущих 1280 x 800 пикселей, и ставит семидюймовую модель на одну ступеньку с актуальной моделью Nexus 10.
Обновились и внутренности девайса – например, Tegra 3 был заменен 1,5 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8064 с интегрированной графикой Adreno 320, вдвое увеличился объем оперативной памяти, достигший теперь двух гигабайт. Также планшет получил стереодинамики – другими словами, разница в прошлой и нынешней моделях очевидна.

Интересно, что Google «прогнулась» под давлением общественности и, вдобавок к фронтальной камере, установила пятимегапиксельную камеру на тыльную часть планшета.
Как и ожидалось, новый планшет получит обновленную ОС – Google анонсировала на мероприятии Android 4.3 Jelly Bean. В обновленной ОС вы не найдете ничего особо нового и революционного, однако есть и ощутимые изменения.
Появились новые фишки в плане многопользовательском – теперь, например, можно ограничить профиль ребенка, оградив его от нежелательного контента в приложениях.

Функция Bluetooth Smart, также известная как «Bluetooth Low Energy», позволяет оптимизировать энергопотребление. Появилась поддержка свежего стандарта OpenGL ES 3.0, который станет «большим шагом для разработчиков игр», также появился модуль NFC.
В продаже появятся как модели только с Wi-Fi’ем, так и модели с поддержкой LTE. Что касается времени автономной работы, Google обещает 9 часов безостановочного проигрывания HD-видео или 10 часов серфинга по интернету, что сопоставимо с показателями iPad’а. Также, впервые, в планшете Google появилась поддержка беспроводной зарядки аккумуляторов.

Производителем «железа» остался тот же Asus. Google пока не заявила официальные цены, однако можно ориентироваться по буклету от Best Buy – если верить ему, то 16 ГБ модель обойдется покупателям в 229,99 $, а 32 ГБ модель – в 269,99 $.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ
11.11.2013Социальными сервисами (social media services) называют сетевое программное обеспечение, которое поддерживает групповое взаимодействие. В настоящее время Интернет нельзя представить без социальных сервисов. Ведь именно они создают основной трафик. Перечислим самые популярные ресурсы: Одноклассники, Вконтакте, Youtube, а также LiveJournal.
ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ IOS ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАПУСКАТЬ НА APPLE TV
11.12.2013Знаменитая мультимедийная приставка Apple TV стала миниатюрным компьютером на iOS, способной запускать любые приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad. Небольшая работа, проделанная Стивом Тротон-Смитом позволила превратить устройство, стоимостью около…
ЛЮДИ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ ОТМЕЧАЮТСЯ НА БОЛЬШИНСТВЕ ФОТОГРАФИЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
15.10.2013Не смотря на бесконечные предупреждения о том, что следует беречь свою репутацию в социальных сетях, британцы, казалось бы самая «интеллигентная» нация, выкладывают в сеть свои фотографии в состоянии алкогольного опьянения. Как показало недавнее исследование, британцы признаются, что были пьяны в трех четвертях фотографий, отправленных на Facebook.
ИГОРЬ ЛИТОВЧЕНКО, КИЕВСТАР: "БЕЗ ТЕХНОЛОГИИ 3G И LTE НАМ НЕ ОБОЙТИСЬ"
4.12.2013Президент "Киевстар" о трех трендах развития мобильной связи, среди которых внедрение скоростных технологий, дешевые смартфоны и облачные сервисы. Правительство же со своей стороны должно повернуться лицом к телекому.