ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG ВЫПУСТИТ ПЛАНШЕТ И 6-ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН

22 Августа 2013

LG планирует выпустить несколько новых интересных мобильных девайсов, если верить заявлению Димитара Валева из болгарского подразделения южнокорейской компании. Валев в интервью Dnevnik.bg подтвердил, что LG собирается возродить свою линейку планшетов, а также выпустить 6-дюймовый смартфон, «умные» часы и телефона на базе Firefox OS.

Валев, к сожалению, не поделился никакими техническими подробностями о новых девайсах, однако новым планшетом от LG может стать 9,8-дюймовый аппарат V500, который совсем недавно прошел сертификацию FCC (Федеральной комиссси по связи США). Что касается нового смартфона с экраном больше, чем у Optimus G Pro и «умных» часов, то нам пока остается только ждать появления новой информации.

Напомним, что вчера появились сообщения о разработке финской Nokia планшетофона с 6-дюймовым экраном на базе новейшей версии Windows Phone. Гигантский смартфон от Nokia может появиться в продаже к Рождеству. В сентябре, перед берлинской выставкой IFA, мы ожидаем от Samsung премьеры третьего поколения своего планшетофона - Galaxy Note 3. Также, ожидается, что Samsung вместе с Note 3 выпустит некие «умные» часы, которые, скорее всего, будут дополнять функционал планшетофона. Впрочем, главным событием сентября наверняка станет выход iPhone 5S и дешевого iPhone 5C, а вот iWatch от Apple и iPad mini с Retina-экраном, скорее всего, придется ждать как минимум до 2014 года.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FUJITSU ПРЕДСТАВИЛА ПЕРВЫЙ БИЗНЕС-УЛЬТРАБУК

15.09.2013

На прошлой неделе Fujitsu показала обновленную линейку корпоративных ноутбуков. Компания представила модели почти на любой вкус: с диагональю от 12 дюймов до 17, с возможностью укомплектовать их 4G-модулем и проектором. Также Fujitsu представила первый в своем роде ультрабук бизнес-класса.

СОЦСЕТИ СТРОЯТ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ИНТЕРНЕТ: ЭТАЖ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ УЖЕ ГОТОВ

23.10.2013

 Виталий Ситницкий из «Инфоротора» представил, к чему приведет развитие социальных сетей через 15 лет. Сценарий включает в себя смерть поисковых систем и отрасли веб-разработок. Читайте подробнее в новом материале его авторской колонки.

КАК ВЫБРАТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ СМАРТФОНА

9.11.2013

Рынок предлагает множество гаджетов с разными «операционками»: iOS, Android, Windows Phone 7... начинаешь теряться и не знаешь, что купить. Мы предлагаем шуточный тест из девяти вопросов, который поможет определиться с выбором. А если нет – тогда останется лишь прийти в магазин и взять первое, что подсунет продавец.

ПРОДВИЖЕНИЕ ВЕБ-СТУДИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

21.08.2013

С чего же стоить начать компании или фрилансеру, который решил заявить о себе в социальных медиа? Завести блог? А, может, запустить Твиттер? Ответ может дать только наглядное исследование!