ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

LG ВЫПУСТИТ ПЛАНШЕТ И 6-ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН

22 Августа 2013

LG планирует выпустить несколько новых интересных мобильных девайсов, если верить заявлению Димитара Валева из болгарского подразделения южнокорейской компании. Валев в интервью Dnevnik.bg подтвердил, что LG собирается возродить свою линейку планшетов, а также выпустить 6-дюймовый смартфон, «умные» часы и телефона на базе Firefox OS.

Валев, к сожалению, не поделился никакими техническими подробностями о новых девайсах, однако новым планшетом от LG может стать 9,8-дюймовый аппарат V500, который совсем недавно прошел сертификацию FCC (Федеральной комиссси по связи США). Что касается нового смартфона с экраном больше, чем у Optimus G Pro и «умных» часов, то нам пока остается только ждать появления новой информации.

Напомним, что вчера появились сообщения о разработке финской Nokia планшетофона с 6-дюймовым экраном на базе новейшей версии Windows Phone. Гигантский смартфон от Nokia может появиться в продаже к Рождеству. В сентябре, перед берлинской выставкой IFA, мы ожидаем от Samsung премьеры третьего поколения своего планшетофона - Galaxy Note 3. Также, ожидается, что Samsung вместе с Note 3 выпустит некие «умные» часы, которые, скорее всего, будут дополнять функционал планшетофона. Впрочем, главным событием сентября наверняка станет выход iPhone 5S и дешевого iPhone 5C, а вот iWatch от Apple и iPad mini с Retina-экраном, скорее всего, придется ждать как минимум до 2014 года.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

2 МЛРД АБОНЕНТОВ МОБИЛЬНОГО ШПД К КОНЦУ 2013 ГОДА

12.11.2013

Ericsson опубликовал очередной отчет о мобильном рынке, в котором утверждается, что в этом году число абонентов мобильного широкополосного доступа превысит 2 млрд, а в 2019 году перейдет рубеж в 8 млрд. ...

GOOGLE УБЬЕТ МОБИЛЬНЫЕ КОНТРАКТЫ?

1.09.2013

В компании Google решили перевернуть рынок мобильной связи, запатентовав совершенно нечеловеческую технологию, которая позволит гражданам отказаться от заключения контрактов с сотовыми операторами.

«ЁТАФОН» НА ПОРОГЕ: ПЕЧАЛЬНЫЕ ДУМКИ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОМ КОМПЬЮТЕРОСТРОЕНИИ

20.11.2013

С крантами Советской власти в Отечестве появилась довольно неприятная привычка — заблаговременно анонсировать события-вехи, которые затем не реализовываются и тихо спускаются на тормозах. Раньше такого не было. Раньше Советская страна молча и втихаря пыхтела над какой-то сверхсекретной разработкой, напрягала умы шарашек, выжимала семь потов с подневольных добровольцев на стройках века, несла на первый взгляд как будто невидную службу по изъятию из западной цивилизации всяких полезных и технологически продвинутых разработок.

ПО ДАННЫМ ЯНДЕКСА В ТВИТТЕРЕ 183 ТЫС. РУССКИХ

14.09.2013

По данным Яндекса в сервисе микроблогов Твиттер, зарегистрировано 183 тыс. русскоязычных аккаунтов. Так же по статистике видно, что русскоязычное население Твиттера очень активно.