ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НАЗВАНА РОССИЙСКАЯ ЦЕНА НА «УМНЫЕ ЧАСЫ» SONY
17 Сентября 2013SmartWatch 2, «умные» наручные часы компании Sony, поступят в продажу в России в первой половине октября по рекомендованной цене 5990 рублей, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.
Часы работают на Android и умеют показывать время, запускать специально написанные для них программы и отображать уведомления со смартфона, к которому они подключаются через Bluetooth.
Кроме того, устройство может служить «пультом управления» смартфоном: например, с его помощью можно отклонить входящий вызов, увеличить громкость или переключить трек в плеере.
Часы оснащены 1,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 220 на 176 точек. Они весят 122 грамма. Корпус часов сделан из алюминия, а ремешок — из силикона или из металла.
От батареи SmartWatch 2 могут работать до четырех дней в обычном режиме использования и до недели, если пользователь обращается к ним лишь эпизодически.
В начале сентября «умные часы» представил другой крупный производитель смартфонов — Samsung. Galaxy Gear, в отличие от SmartWatch, оборудованы микрофоном и динамиком, но работают от батареи только сутки и стоят 900 долларов США.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
CHINA MOBILE ИНВЕСТИРУЕТ ,6 МЛРД В СЕТЬ 3G
2.12.2013China Mobile — крупнейший в Китае оператор связи — планирует инвестировать в этом году 58,8 млрд юаней (,6 млрд) в развитие сети 3G.
ПАРТИЯ «ЯБЛОКО» ГОТОВА СУДИТЬСЯ С APPLE ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ
3.12.2013«Известия» сообщают, что компания Apple собирается зарегистрировать в России торговую марку «Яблоко», причём в нескольких категориях товаров и услуг. Одноимённая российская политическая партия протестует.
NOKIA ГОТОВИТ 5,2-ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН LUMIA 825
15.08.2013В сети появилась информация о будущей новинке Nokia. Смартфон под названием Nokia Lumia 825 обещает стать настоящим гигантом, по сравнению с остальными представителями линейки Nokia Lumia, если верить источнику – китайскому ресурсу dospy.
ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОНЛАЙН С ПОМОЩЬЮ PEERS.TV ДОСТУПНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ IOS И ANDROID
4.08.2013Компания «Инетра» (портал http://www.cn.ru/) разработала приложение Peers.TV, которое фактически выполняет функции ТВ на мобильном устройстве. В Google Play и App Store появилось приложение, с помощью которого можно смотреть ТВ онлайн и…