ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире онлайн-общения и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

НАЗВАНА РОССИЙСКАЯ ЦЕНА НА «УМНЫЕ ЧАСЫ» SONY

17 Сентября 2013

SmartWatch 2, «умные» наручные часы компании Sony, поступят в продажу в России в первой половине октября по рекомендованной цене 5990 рублей, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Часы работают на Android и умеют показывать время, запускать специально написанные для них программы и отображать уведомления со смартфона, к которому они подключаются через Bluetooth.

Кроме того, устройство может служить «пультом управления» смартфоном: например, с его помощью можно отклонить входящий вызов, увеличить громкость или переключить трек в плеере.

Часы оснащены 1,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 220 на 176 точек. Они весят 122 грамма. Корпус часов сделан из алюминия, а ремешок — из силикона или из металла.

От батареи SmartWatch 2 могут работать до четырех дней в обычном режиме использования и до недели, если пользователь обращается к ним лишь эпизодически.

В начале сентября «умные часы» представил другой крупный производитель смартфонов — Samsung. Galaxy Gear, в отличие от SmartWatch, оборудованы микрофоном и динамиком, но работают от батареи только сутки и стоят 900 долларов США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ИСТОРИЯ IRC

1.08.2013

IRC появилась летом 1988 года, в университете Оулу, Финляндия. Причиной этому послужил работник кафедры информатики этого университета, Яркко "WiZ" Oikarinen. Именно он написал первый клиент IRC. С реализацией...

НОВЫЕ БЕСПРОВОДНЫЕ МЫШИ ОТ KREOLZ

7.08.2013

Компания из России KREOLZ на днях презентовала серию своих новых беспроводных компьютерных мышей, которые получили название New Line. Стоимость устройств составляет от 350 до 750 рублей. Разработчик предлагает за эти деньги весьма интересные девайсы, в которых отлично сочетается эргономика и хорошие технические характеристики.

FACEBOOK РАСШИРЯЕТ СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ

24.07.2013

Увидела свет обновленная версия мировой карты популярности социальных сетей (World Map Of Social Networks), которая создана итальянским блоггером и исследователем Виченцо Косенца (Vincenzo Cosenza)

FACEBOOK НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ФИЛЬТРЫ В СПИСКАХ ЛЕНТЫ

16.11.2013

Социальная сеть Facebook начала тестирование новых опций ленты News Feed. В обновленной версии ленты появились фильтры и «умные списки»