ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

IPHONE 3D VIEWER ИЛИ ПРОСМОТР ВИДЕОЗАПИСЕЙ В 3D

13 Октября 2013

Как известно, в прошлом году миру было представлено устройство Hasbro My3D, способное превращать Apple iPhone в небольшой плеер, способный выдавать картинку в формате 3D. На тот  момент разработчики были полны идеями, посеяли в людях надежду о скором развитии данной индустрии, но так ничего сделать не смогли. Не так давно прототип Hasbro My3D под названием «iPhone 3D viewer» появился уже в Японии.

Гаджет, как и предполагалось, способен выдавать трёхмерное видео в объёмную картинку, адаптированную для человеческого глаза.

Иными словами, чтобы смотреть 3D-видеозаписи необходимо:

1. Вставить iPhone в iPhone 3D viewer, предварительно закачав в смартфон необходимую запись.

2. Нажать кнопку начала воспроизведения на iPhone 3D viewer и поднести аппарат к глазам.

Благодаря тому, что каждый глаз будет видеть разную картинку, эффект 3D-зрения будет работать на все 100%.

На данный момент цена нового iPhone 3D viewer составляет не более чем 25 долларов за единичный экземпляр, что в свою очередь не слишком отличается от стоимости приличных очков для домашнего просмотра 3D-фильмов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ОЦЕНИЛ СЕБЯ В 96 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ

27.08.2013

Документы, которые компания Facebook подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), свидетельствуют о том, что социальная сеть оценила свою текущую стоимость в 96 миллиардов долларов США

ДОЛЯ ANDROID ПЕРЕСТАЛА ПАДАТЬ В США

7.12.2013

Apple продолжает доминировать на домашнем рынке смартфонов, но доля американской корпорации практически не растет и остановилась на уровне 40%. Конкурент Samsung быстро набирает обороты, но до лидера еще далеко.Как сообщается в исследовании comScore, созданном на основе опроса 30 тысяч мобильных пользователей из США, по итогам августа-октября 2013 года Apple имеет в активе 40,4% местного рынка смартфонов, что на 0,2 процентного пункта (п.п.) больше, чем тремя месяцами ранее. Samsung укрепила свое присутствие в стране с 24,1% до 25,4%

ЯНДЕКС ГОТОВИТ СВОЙ МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ANDROID

3.09.2013

Отечественный поисковый гигант решил вновь расширить свою сферу деятельности и готовит пользователям Android-устройств собственный магазин приложений. На данный момент стали доступны для поддомена: store.yandex.ru (собственно сам магазин приложений) и developer.store.yandex.ru…

TWITTER КУПИЛ CLUTCH.IO

23.07.2013

В официальном блоге компании Clutch.io появилась информация о том, что она теперь является частью холдинга Twitter.