ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

IRC ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

5 ТРЮКОВ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО МОНИТОРИНГА TWITTER

18 Октября 2013

Эти способы помогут как сайтовладельцам, так и всем тем пользователям, которым требуется знать, что о них говорят в микроблогах.

Люди цитируют вас, размещают ссылки, обмениваются впечатлениями о вашем сервисе или рекомендуют. Вы должны быть в курсе, чтобы ответить на любые вопросы и наладить контакты. Twitter – лучший способ «подслушивать» чужие разговоры. «Руформатор» предлагает перевод статьи MakeUseOf о пяти уловках, которые помогут узнать, что о вас щебечут в «Твиттере».

Несмотря на то, что Twitter убрал возможность сохранять RSS поискового запроса, RSS-ссылки по-прежнему работают.

Чтобы сформировать RSS-поток, нужно добавить свой запрос после этой строки: http://search.twitter.com/search.rss?q=. Например, http://search.twitter.com/search.rss?q=cool software, для полного соответствия http://search.twitter.com/search.rss?q=”cool software” . Или воспользоваться простым агрегатором http://sociable.co/social-media/twitter-rss-feed-creator/.

1. Убрать ретвиты

Ретвиты - это по сути одни и те же сообщения, повторяемые вновь и вновь. В беспорядке многочисленных ретвитов легко затеряются и новые важные обновления.

К счастью, Twitter поддерживает оператор «–», который позволяет исключить из поисковых результатов определенно слово. Например, ["Ваши имя (или бренда)" – rt].

2. Избавиться от ссылок

Давайте посмотрим правде в глаза: большинство твитов публикуют, чтобы поделиться ссылкой. Но что, если вы хотите поддерживать только «живые» разговоры? Есть хороший способ: Twitter поддерживает оператор filter:links, которые нацелен на поиск сообщений с ссылками. Если же мы используем уловку из первого пункта, то заставим его работать с точностью до наоборот. Например, ["Ваши имя (или бренда)" -filter:links].

Кроме того, вы можете убрать все сообщения с упоминанием вашего Twitter-аккаунта (о них вас уведомит почтовая рассылка Twitter или Twitter-клиент):

[-from:username] – фильтрует сообщение, исходящие от данного пользователя;
[-@username] – убирает все сообщения, упоминающие пользователя.

3. Вычислить негативные упоминания

Этот совет особенно пригодится владельцам интернет-магазинов и менеджерам из службы поддержки пользователей. Включив в поиск грустный смайл :(, вы сможете обнаружить «негатив»:

["Ваши имя (или бренда)" :( ].

 

4. Отловить вопросы

Другой отличный совет сайтовладельцам – создать отдельный запрос, чтобы мониторить все вопросы, которые возникают у пользователей бренда.
["Your (brand) name" ?] – не забудьте поставить пробел перед знаком вопроса.

5. Включить в результаты поиска имя и ник

И напоследок самый простой совет. Скорее всего, вы появляетесь в Сети под разными именами: личное имя, имя пользователя, название сайта и т.д. Используя оператор OR, вы можете искать по всем именам разом:

["Имя бренда" OR "Ваше имя" OR "ник”]

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПЯТЬ ЛУЧШИХ IPHONE-ПРИЛОЖЕНИЙ АВГУСТА

10.12.2013

 В пятерку попали полезные, смешные и злободневные приложения для смартфона iPhone. Не все из них появились в iTunes в августе, но в этом месяце они дали повод вспомнить о себе.

НА WINDOWS PHONE И BLACKBERRY НЕ ХВАТАЕТ БОЛЬШИНСТВА ПОПУЛЯРНЫХ ANDROID И IOS-ПРИЛОЖЕНИЙ

28.10.2013

Большинство популярных приложений для Apple iOS и Google Android недоступны владельцам смартфонов на базе Windows Phone и BlackBerry - сообщает исследовательская компания Canalys....

VKBOARD - МОЩНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАСКРУТКИ ВКОНТАКТЕ

5.12.2013

VkBoard - мощный инструмент для раскрутки ВКонтакте С помощью VkBoard можно: 1) Накрутить себе много друзей 2) Накрутить людей в группу 3) Поднять активность в сообществе 4) Раскрутить сайт Функционал:...

ОБЗОР TWITTER-КЛИЕНТА TWEETDECK

8.08.2013

TweetDeck является официальным клиентом для Twitter. Его популярность во многом объясняется простым и понятным управлением, а так же огромным количеством разнообразных полезных функций. Первое что бросается в глаза при запуске программы — это многоколоночный интерфейс. Именно благодаря ему многие пользователи Twitter предпочитают именно такой способ связи, нежели просто браузер.