ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ

ЧЕН-СОК ПАРК, LG: "ДЛЯ СОЗДАНИЯ СМАРТФОНА НЕДОСТАТОЧНО ОДНИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

12 Сентября 2013

Все разработчики представляют новые технологичные смартфоны. Чем же отличаются ваши продукты от конкурентов?

Мы стремимся открыть настоящую эпоху конвергенции, которая обеспечит мобильным устройствам исключительное удобство и максимально расширит возможности их использования. Для создания высокотехнологичного смартфона уже не достаточно просто применить в нем новейшие технологии. Наоборот, продвинутые технологии – это только основа для создания действительно удобного и многофункционального устройства, способного облегчить и улучшить жизнь потребителей.

Что уже сделано компанией для реализации этих планов и что намечается осуществить в ближайшее время?

Первыми шагами компании LG Electronics в сторону реализации этой стратегии стали разработка и внедрение в смартфоны LG новой функции QuickMemo, которая значительно расширяет возможности мобильных устройств, сохраняя при этом удобство и простоту их использования. QuickMemo позволяет делать заметки поверх любого контента, будь то интернет-страница, графическое изображение, фотография видеозапись или просто момент разговора. Сделанную заметку можно сохранить в телефон либо отправить по электронной почте или MMS либо поделиться с друзьями в чате или в социальных сетях. Впервые функция QuickMemo появилась в смартфоне LG Optimus Vu, доступном пока только на корейском рынке, а сегодня уже представлена во всей линейке смартфонов L-Style - LG Optimus L3, L5 и L7, а также в четырехядерном смартфоне с большим 4.7 IPS дисплеем LG Optimus 4X HD.

Последнее время становятся популярными облачные сервисы, что делается компанией в этом направлении?

Ещё одним нововведением, которое компания LG Electronics внедряет в свои смартфоны в 2012 году, является облачный сервис LG Cloud, посредством которого клиенты LG смогут управлять и потреблять все виды контента на «трех экранах», включая Android-смартфоны, компьютеры и телевизоры Smart TV. Данный сервис обеспечивает беспроводное соединение и потоковый доступ ко всем видам цифрового контента, хранящегося на различных электронных устройствах, и отлично работает с 3D-контентом.

Используя сервис LG Cloud, пользователи могут загружать и обмениваться мультимедийным контентом с помощью любого из домашних цифровых устройств. LG Cloud - это ещё одно проявление стремления компании LG Electronics предоставить своим клиентам удобные многофункциональные устройства, которые позволяют решать множество ежедневных задач.

Кстати, от себя добавим, что в Украине облачный сервис LG Cloud пока не доступен, зато владельцы смартфонов LG могут бесплатно использовать облачный сервис Box. А при условии подключения к сервису до 31 декабря 2012 года пользователь получает до 50 ГБ пространства для хранения данных.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ПРЕДСТАВИЛА ОБОЛОЧКУ ДЛЯ ANDROID

28.08.2013

На завершившейся презентации, компания Facebook представила собственный набор сервисов, который значительно изменяет интерфейс операционной системы Android, и приносит ряд удобств для любителей социальной сети.

TWITTER: КАК БЕЗЗАБОТНЫЙ ЩЕБЕТ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ

20.10.2013

21 марта сервис микроблогов Twitter отпраздновал свое шестилетие. С этих пор очень многое изменилось. За шесть лет Twitter превратился из места общения друзей в серьезную политическую и социальную силу.

ASUS АНОНСИРОВАЛА ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ПЛАНШЕТА

17.10.2013

Компания ASUS приехала на выставку IFA во всеоружии – китайцы привезли с собой целый ворох новых устройств, включая ноутбуки, планшеты и плафоны. Но обо всем по порядку.

MICROSOFT ГОТОВИТ АНАЛОГ SIRI ДЛЯ WINDOWS PHONE

2.10.2013

Microsoft работает над Cortana, персональным голосовым помощником для мобильной операционной системы Windows Phone, аналогом популярного сервиса Siri для iPhone и iPad, сообщает ZDNet. ...